Алкоголь в первые недели беременности

Должна признаться пока не ушла - я уже с тех пор как узнала о беременности выпивала.
Делай аборт пока не поздно, даже если родиться здоровым, ему не позавидуешь, отца нет, а мать алкашка и не надо тут заливать "я брошу и все будет хорошо", если ты во время беременности воздержаться не можешь, то финал очевиден, какая тебе еще мотивация нужна для отказа от алко?
 
Маша, ты издеваешься?
Нормальные люди/женщины вообще не пъют во время беременности. ❗️ Ни грамма. Ибо незачем.

Ну по-разному. У меня подруга в Англии совершенно не алкоголик, выпивала по бокалу вина за обедом.
У врачей на этот счет разные мнения. Раньше не запрещали до 10 units в неделю (а это, на минуточку, бутылка вина, 10,5). В последнее время есть склонность запрещать все - сырую рыбу и мясо, алкоголь, травяные чаи даже, и такие буклетики лежат в больнице. Непонятно что правильно.
 
Делай аборт пока не поздно, даже если родиться здоровым, ему не позавидуешь, отца нет, а мать алкашка и не надо тут заливать "я брошу и все будет хорошо", если ты во время беременности воздержаться не можешь, то финал очевиден, какая тебе еще мотивация нужна для отказа от алко?

Как это я воздержаться не могу - разве нет разницы между пьянством каждый день и бокалом вина раз-два в неделю? Кроме алкогольной у меня есть еще и физ привычка ко вкусу, как я не знаю, грейфрутов мне еще хочется, вот и вина также, просто подержать во рту.
Я понимаю что не права, и лучше поберечься и не рисковать чтобы там врачи не говорили, просто очень это тяжело. Как вот девушки курят, многие курят месяца два-три бросить не могут, а кто и почти до конца беременности, Это ведь намного вреднее бокала красного вина, и не топчут их ногами, понимают - вредная привычка. А по мне вот курить бросить - легче не придумаешь, для меня это вообще бессмысленное занятие, но к людям от табака зависимым отношусь с пониманием.

А уж аборты делать - это расхожий мужской совет. Почему-то у мужчин такое мнение что аборт сделать это как на укол сходить
 
Ну по-разному. У меня подруга в Англии совершенно не алкоголик, выпивала по бокалу вина за обедом.
У врачей на этот счет разные мнения. Раньше не запрещали до 10 units в неделю (а это, на минуточку, бутылка вина, 10,5). В последнее время есть склонность запрещать все - сырую рыбу и мясо, алкоголь, травяные чаи даже, и такие буклетики лежат в больнице. Непонятно что правильно.
У врачей на этот счет мнение одно - ни грамма алкоголя, ни затяжки никотина, ни милиграмма ненужных лекасртвенных средств во время беременности.
Было, есть и будет. ❗️
Всё остальное, дешевая демагогия и перeворачивание информации с ног на голову.
Ничего разного, как ты выражaешься. Всё едино и не нуждается в доказательствах, как аксиома.

А тебе, алкоголику, ссылаться на какую-то подругу, которая имела возлияния в течение всей беременности - вообще смешно.
Зачем не-алкоголику каждый день винище? Да еще и беременной? Чтобы что?
А алкоголичке, да тем более беременной, это вообще противопоказано.

Сто раз уже спрашивали, покажите или дайте ссылку на официальные заключения таинствeнных "британских ученых", или других непонятных лабораторий, на которые ссылаются в интернете.
НИ ОДНОЙ ссылки, НИ ОДНОГО официального заключения, НИ ЕДИНОГО НАМЕКА где находятся пресловутые британские ученые или другие "врачи", ваяющие подобные заключения и кто они.
Подруга - не пример. Вернее, пример того, чего надо избегать.


Дело твое, Маша. А вот ребенка твоего заранее жаль.
А тебя - нет, не жаль.
 
59 это не много, правда, еще от роста зависит.
Ты сейчас уже не пьешь? На счетчике правильная цифра?

Не пью. в смысле не чувствовала опьянения с тех пор, но выпивала раз 5 по бокалу красного вина (120-150 мл), иногда не до конца даже. Опьянения не чувствовала совсем, так как пила с едой, с мясом. Хочется просто до жути именно вкуса вина когда ем мясо, ну многолетняя привычка. Я и за рулем себе раньше не могла отказать в бокале вина за обедом, просто не вкусно по-другому. Вот не знаю. не стоит все-таки совсем. Ну или по крайней мере раз в месяц, если совсем невмоготу. Дальше я думаю и тянуть не будет,Ю сейчас такое время - если хочется чего-то съесть, просто до одури :)
 
Ну или по крайней мере раз в месяц, если совсем невмоготу.
Т.е. ты, зная, что беременна, сознательно не желаешь урезать себя в "радостях жизни"? 😲
И готова заранее потакатъ удовлетворению своих желаний? 😎
Совсем бросить пока беременна - это шанс для тебя. ❗️
Потому что, когда родишь, будет всё еще хуже. ☹️

Дикая тема, как по мне. 😲
 
У врачей на этот счет мнение одно - ни грамма алкоголя, ни затяжки никотина, ни милиграмма ненужных лекасртвенных средств во время беременности.

Неужели даже маленькое кол-во вредно? Я понимаю что оправдываю себя, просто как-то в голове не укладывается что то, что не вредит НИКАК матери должно повредить ребенку.

Лучше откажусь тогда совсем, спокойней будет. буду пить жуткое безалкогольное вино если хочется :) или гранатовый сок - вчера заказала хороший пресс для гранатов, а то мне этот сок по карману бьет сильней вина, в АВ маленькая бутылочка 800р, кошмар 6)
 
Т.е. ты, зная, что беременна, сознательно не желаешь урезать себя в "радостях жизни"? 😲

Желаю. Просто я должна понимать что это действительно необходимо. Ведь в беременных запретах есть масса преувеличенийй, а иногда и маразма.
Нельзя красить волосы.
Нельзя есть сырую рыбу (хотя на самом деле нельзя есть МНОГО тунца так как в нем тяжелый метал, и не только сырого, и не только беременным)
Нельзя в баню
Нельзя заниматься спортом
А еще нельзя стричься, гладить собак, ходить задом - ну это уже поверья :)
 
Просто я должна понимать что это действительно необходимо. Ведь в беременных запретах есть масса преувеличенийй, а иногда и маразма.
Я тебе о поверьях или об алкоголе?
Да, даже самое малое его количество противопоказано беременной женщине.

И у меня впечатление, что ты издеваешься, раз не видишь разницы между пострижкой волос и приемом алкоголя.

Что ты еще желаешь знать "точно", чтобы прекратить вливать в себя шампанское или вино?

Никакой пользы они не принесут ни тебе, ни тем более твоему плоду. Вред, да. Пользу никогда.

Желаешь еще поторговаться со своим алкогольным мышлением?

Маша, ужас то, что ты пишешь.
Ладно, пока не знала о беременности. Но знать и выдумывать себе отмазки - это уже чересчур.

P.S. А краски для волос лучше выбирать без аммиака, пока ты беременна. Хотя бы те, которые идут под грифом "натурально".
 
Желаю. Просто я должна понимать что это действительно необходимо. Ведь в беременных запретах есть масса преувеличенийй, а иногда и маразма.
Нельзя красить волосы.
Нельзя есть сырую рыбу (хотя на самом деле нельзя есть МНОГО тунца так как в нем тяжелый метал, и не только сырого, и не только беременным)
Нельзя в баню
Нельзя заниматься спортом
А еще нельзя стричься, гладить собак, ходить задом - ну это уже поверья :)

Маша, волосы не рекомендуют красить не потому, что это вредно и не из суеверия, а потому что они у беременных плохо прокрашиваются, результат плохой. В баню - в меру, спортом - в меру (я до 5 месяцев первой беременности со всеми вместе на физкультуру ходила в институте, а в 5 месяцев второй беременности - в двухнедельный горный поход, но всем это советовать не буду, у всех беременность по-разному протекает). Сырую рыбу есть - риск подхватить гельминтов, обоснованно вполне, собаки из той же оперы. Все логично.

Для всех нет однозначного запрета на употребление спиртного во время беременности. Но если траблы с алкоголем были - не надо употреблять, не рискуй.
 
Поразительно, обычная женщина бывает беременной один-пару-тройку раз в жизни.
И не желать даже чем-то пожертвовать ради ребенка. 😲

А как ты считаешь, твое раннее бухло совсем не оказало никакого влияния на эти функции? Прошло незамеченным?
А ты еще и усугубляешь алкоголем сейчас то, что уже не в порядке.
 
Неужели даже маленькое кол-во вредно? Я понимаю что оправдываю себя, просто как-то в голове не укладывается что то, что не вредит НИКАК матери должно повредить ребенку.
А ты все торгуешься, Маша. Как думаешь, почему детям не продают алкоголь ни в каких количествах? По твоей логике, по чуть-чуть можно ведь.
И сырое мясо/рыбу, и некоторые травы (тот же зверобой, например), и кофе, и сыры с плесенью, и перелеты с определенного срока, и много-много чего еще беременным запрещают не для того, чтобы их наказать или как-то поиздеваться над ними, а для того, чтобы не повредить ребеночку.
Ты полностью отвечаешь за жизнь и здоровье нового человека, а у тебя, пардон, детство в одном месте - еда без вина невкусная. Надо уже определяться.
 
Для всех нет однозначного запрета на употребление спиртного во время беременности.
Есть. ❗️
Дамы, вы врачи? 😎
Никогда, ни одной женщине, если она не алкоголичка, не придет в голову употреблять спиртное, будучи беременной. Оно ей не надо.
А алкоголичке - придет. И еще и отмаз себе под это дело отыщет...
---
У меня жуткое желание закрыть эту тему.
Ибо пользы от нее никакой.
Только "торговля" беременной и употребляющей ТС и какие-то возгласы из зала. ☹️
 
Если честно, я несколько удивлена невозможностью ТС отказаться от спиртного. На момент моей беременности я была уже классическим алком-ЕУшником, но как только узнала о беременности - употребление прекратила сразу. Ни капли, пока носила и кормила. Было непросто, это да... и тянуло, и в компаниях скучала, но не пила.
ТС, не торгуйтесь с природой. Вероятность рождения ребенка с отклонениями в развитии есть у каждого, зачем вам еще и увеличивать эту вероятность?
 
Вот тебе, Маша, мнение еще одного врача - Afalina.
Если только моeго было мало.

Плохо ты делаешь, Маша...
 
А вообще да, Алла права... такое ощущение, что над нами здесь издеваются)
Нет, я не издеваюсь, извините, если показалось и спасибо Вам за ответ. Я просто правда не была уверена что так все категорично с алкоголем. Например у меня на родине беременным за столом наливали красного вина немножко, ну один бокал, может два за все застолье. Про водку конечно и речи не шло. И мама моя совершенно не алкоголик, когда я с ней за ужином налила себе пол-бокала вина, а потом высказала сомнение - а можно ли мне, сказала. ничего страшного, чуть-чуть можно.

Вы конечно правы лучше не рисковать. Просто это у меня отношение к вину в небольших кол-вах как к полезной вещи, а во время беременности все по-другому, и в этанол в кровь пускать не стоит, неважно из какого продукта.

спасибо всем, обещаю себе, вам и малышу - больше не буду. И дай Бог чтоб предыдущее мое употребление не сказалось на его здоровье.
 
---
У меня жуткое желание закрыть эту тему.
Ибо пользы от нее никакой.
Только "торговля" беременной и употребляющей ТС и какие-то возгласы из зала. ☹️

польза от нее, Алла, большая. Я пришла за советом и помощью, и спасибо всем кто этот совет дал и помог разобраться. А Ваше мнение просто высказано категорично, так что захотелось его оспорить хот бы частично. Извините, но Вы просто произвели на меня впечатление человека ведущего очень здоровый и правильный образ жизни, а мнение таких людей часто просто неубедительно потому что для этого типа все вредно. Сладкое мучное жирное, вино в любых кол-вах, нарушения режима, телевизор, мясо и т.п. Извините если ошиблась, спасибо и Вам в любом случае
 
Назад
Сверху Снизу