Алкоголь в первые недели беременности

Маша_Н

Участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
105
Милые девушки-форумчанки! Пили ли Вы в первые недели беременности, когда еще не знали о ней? Сделала тест сегодня положительный. Я забеременеть в принципе не могла - у меня нет овуляции и месячных уже 4 года. Но признаки налицо - набухла грудь, вода в теле, тяжесть в животе, вот еще и тест. Завтра сделаю еще один - аптеки в районе уже закрыты. Если я беременна - то это чудо и бесценный подарок судьбы. НО! Я пила предыдущий месяц почти каждый день, примерно по 3 бокала вина. А предыдущую неделю и по 5, так ка были в Италии на отдыхе и потихоньку начинали выпивать с обеда. Два вечера добавила по 2 маргариты и танцы. Как это может отразиться на ребенке? Места себе не нахожу
 
А уж честно добавить вчера и позавчера вообще была в запое - по 3 бут шампанского в день

http://s9.😄/1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Многовато будет.У меня подруга пила месяц когда была беременна и не знала,что беременна.Нечего родила,все оке.НО раз на раз не приходится.Нужно идти к врачу и все ему сказать.А срок то примерно можешь знать???
 
Если выкидыш не случился, всё ок. Но больше ни-ни, до второго семестра. Пойдет формирование нервной системы! Топай к гинекологу, чтобы подтвердил беременность
 
http://s9.😄/1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Многовато будет.У меня подруга пила месяц когда была беременна и не знала,что беременна.Нечего родила,все оке.НО раз на раз не приходится.Нужно идти к врачу и все ему сказать.А срок то примерно можешь знать???

Срок мне непонятен, так как у меня 4 года аменорея - ни месячных, ни овуляций соответственно.
Это может быть или с 28 июня - что очень мало, меньше трех недель, разве может так грудь разбухнуть на третей неделе и тест показать?
Или до 12 мая, так как в период с 12 мая по 28 июня я была в России, секс у нас был только по скайпу с:))))
 
Многовато будет.
[/QUOTE]

ну да, такие вот мои максимальные возможности. Ну это за целый день конечно и с кучей сладостей, бутербродов с икрой и фруктов. а от бутылки шампанского если с закуской у меня только легкий хмель, даже и незаметно никому. Я ведь с 7 летним стажем профессионал. Печально
 
Многовато будет.


ну да, такие вот мои максимальные возможности. Ну это за целый день конечно и с кучей сладостей, бутербродов с икрой и фруктов. а от бутылки шампанского если с закуской у меня только легкий хмель, даже и незаметно никому. Я ведь с 7 летним стажем профессионал. Печально
Маш, тебе лет сколько? Дети есть?
 
Маш, тебе лет сколько? Дети есть?

Мне 30, детей нет, сделала аборт в 2008-м и после этого пропали месячные. до сих пор себе простить не могу. Ребенок сейчас не вовремя снова но аборт - низачто. Только если серьезная угроза здоровью ребенка из-за алкоголя
 
Мне 30, детей нет, сделала аборт в 2008-м и после этого пропали месячные. до сих пор себе простить не могу. Ребенок сейчас не вовремя снова но аборт - низачто. Только если серьезная угроза здоровью ребенка из-за алкоголя
Иди к гинекологу, пусть делает УЗИ (именно УЗИ), если подтвердят, уточни- не замершая точно? Не пузырный? Ничего страшного нет, главное, не кури много, чтобы кислородной недостаточности не было.
 
Иди к гинекологу, пусть делает УЗИ (именно УЗИ), если подтвердят, уточни- не замершая точно? Не пузырный? Ничего страшного нет, главное, не кури много, чтобы кислородной недостаточности не было.
Затра пулей к гинекологу. Я не курю, бросила пять лет назад. Героически, с первого раза, после пяти лет стабильного курения был сильный стимул - некурящий муж. А вот непьющие мужчины к сожалению стимулом не являются, я их вообще стараюсь избегать :)
спасибо, пойду спать, не хочу пока думать ни о чем - вот выясню наверняка тогда и подумаю. Для меня в моем положении беременность это такое чудо что страшно спугнуть. Только вот поведение мое бестолковое покоя не дает, прочла на форуме мамашек что первые пять недель плод от плаценты не питается и алкоголь вроде к нему не попадает
 
Затра пулей к гинекологу. Я не курю, бросила пять лет назад. Героически, с первого раза, после пяти лет стабильного курения был сильный стимул - некурящий муж. А вот непьющие мужчины к сожалению стимулом не являются, я их вообще стараюсь избегать :)
спасибо, пойду спать, не хочу пока думать ни о чем - вот выясню наверняка тогда и подумаю. Для меня в моем положении беременность это такое чудо что страшно спугнуть. Только вот поведение мое бестолковое покоя не дает, прочла на форуме мамашек что первые пять недель плод от плаценты не питается и алкоголь вроде к нему не попадает
Дурында, если бы было всё так страшно, то с 1по 20 сентября одни больные детки были бы))) Новый Год, однако)))
 
[quote name='Маша_Н' date='15.7.2012, 23:39' post='1253575770']
Милые девушки-форумчанки! Пили ли Вы в первые недели беременности, когда еще не знали о ней? Сделала тест сегодня положительный. Я забеременеть в принципе не могла - у меня нет овуляции и месячных уже 4 года.
Привет. У меня такая же ситуация была, отсутствие овуляции, в смысле. Мне вообще бесплодие пророчили, поэтому и не парилась особо, не предохранялась, сын есть, и Слава Богу! Но, мы предполагаем, а Бог располагает. Случилось это на отдыхе, естесственно употребляли каждый день. Когда уже с морей приехали, недели через три начало меня от спиртного воротить, вообще, заволновалась 😁 , побежала за тестом. Есть: две полоски. Гинекологу все рассказала как есть, ну она сказала мне что у женщины работающей на вредном производстве больше шансов иметь патологии развития беременности, успокоила, и отправила анализы на пороки развития сдавать. Сейчас доченьке моей 2 года и 4 месяца. P.S. После теста я не пила на протяжении всей беременности вообще, ни капли.
 
Недавно смотрел сюжет по ТВ. Кормящая мама бухерила. И ребенок - умер. С маминым молоком всосал смертельную дозу ацетальдегида...
 
Не слушай и не смотри никаких плохих сюжетов. Как говорится, на всё воля божья. Если дети рождаются с патологией, всё-таки это, в основном, генетическая предрасположенность.
У меня трое здоровых детей. Все береммености были незапланированны. И я сама не знаю - пила я или нет во время зачатия. Думаю, что да.
При положительном результате на беременность всегда мгновенно бросала. Барьер психологический вызывал отвращение к алко.

НУ ЧТО, Мария - ПОЗДРАВЛЯЮ, ЧТО ЛИ?!!!!!!! 😍
 
Милые девушки-форумчанки! Пили ли Вы в первые недели беременности, когда еще не знали о ней? Сделала тест сегодня положительный. Я забеременеть в принципе не могла - у меня нет овуляции и месячных уже 4 года. Но признаки налицо - набухла грудь, вода в теле, тяжесть в животе, вот еще и тест.
Маш,а ты почему не лечилась по поводу отсутствия менструации?))) вот дурында ты.Дуй к врачу,к ЭНДОКРИНОЛОГУ.У тебя там гормональное скорее всего.
 
Четыре года нет mensis - и ты не бьёшь тревогу???Ужас какой.Про то,что первые недели кровообращение матери не затрагивает будущий плод - это действительно так.Так что не морочь себе голову,если что-то там зацепилось - береги себя изо всех сил.И не говори,что ребёнок щас не ко-времени - не гневи Бога.Всё случается так как нужно нам,только мы не всегда умеем это вовремя разглядеть.Если у тебя всё подтвердиться - буду за тебя несказанно рада!!!Сама единственного сына родила на тридцать пятом году жизни,понимаю,что это такое.Удачи!!!И отпишись потом.Ждём-с и держим кулачки)))
 
Сдай кровь на ХГЧ в любой лабаратории или сделай УЗИ-сразу узнаешь срок. Если после 28 июня -то твои дозы вряд ли успели повредить ребенку.
Если до 12 мая -ну... тогда остается надеяться на провидение.
Тест показывает через 8-10 дней после зачатия, грудь может набухать тогда же. Так что скорей все же после 28 июня. Надеюсь.
С бухлом, пока всё не определится -завязывай
 
Я тоже всю жизнь от бесплодия лечилась, всё в точности, никаких шансов. Сейчас плодам моего бесплодия 10 лет и 3 годика 😁
Со вторым тоже пока не знала о беременности - бухала каждые выхи с пятницы по воскресенье все первые 11 недель...и ещё и с фенибутом отходила к понедельнику чтоб в себя придти. Всё хорошо, без патологий, здоровый ребенок, здоровей, чем первый родился (тьфу-тьфу).
 
А тест?Вроде они положительными ошибочно не бывают практически?Лишь бы не внематочная,ттт.
Если ребенок-то и хорошо.Но с каких это пор беременность устанавливает тест,а не гинеколог с обследованием положенным?
 
Назад
Сверху Снизу