Алкоголь в первые недели беременности

у всех у них родители алки?

Я лично знаю 3-х больных детей с врожденной патологией различной степени.И у всех родители не алки,а матери можно сказать вообще не пьют.
Сколько видела детишек алкашей - здоровые как лоси, и физически, и умственно.
То, что мама бухала в первые дни, хорошего мало, но и не настолько страшно, как принято считать.
Сейчас существуют множество анализов, которые позволят судить об отклонениях в развитии плода.

А трех детей, умственно неполноценных, с которыми столкнула меня жизнь, родили как раз непьющие родители.
 
Мишель, безопасный срок первые 7-10 дней от зачатия ( и то если не в отключку пьешь, а по 2-3 бокала, ибо общая интоксикация организма может и в первые 7-10 дней повредить).
Это так называемый предымплантационный период, когда оплодотворенная яйцеклетка еще свободно плавает.
Потом она прикрепляется к стенке матки, и именно тогда начинает расти ХГЧ (у кого на 7ой, у кого на 12ый день), и уже тогда сквозь стенки матки всё попадает и зародышу....

Потом после 12 недель плацента становится толстой и перестает пропускать разные вредности, и тогда маме становится можно некоторые лекарства и некоторое количество алкоголя, бо плацента бережет.
 
у всех у них родители алки?

Я лично знаю 3-х больных детей с врожденной патологией различной степени.И у всех родители не алки,а матери можно сказать вообще не пьют.
У меня подруга вообще на дух спиртное не выносила. Но, во первых, родить не могла долго. Лечилась, лечилась, что-то там продувала. То среда там (ну вон там) неподходящая, то щелочная, то ещё какая. Я не разбираюсь. Потом, наконец, сделала искусственное осемение и выносила плод. Но мальчик родился очень болезненным, всё время воспалением лёкгких страдал, с роддома. Потом у него началась развиваться патология поведения - не мог сидеть на одном месте больше пяти минут. С моим сыном в песочнице играют, он берёт- бросает ему (моему) песок в морду. Ну - не важно. Я с подругой рассталась больше 10-ти лет назад, она очень злилась. Я, пьяница, залетаю, вынашиваю и рождаю здоровых детей. А она одного с трудом, да и тот вечно болеет.

А вообще, критинизм и синдром Дауна вообще не связаны с выпивкой. Только, это, конечно, не значит, что - давай, народ - налетай на вотку. Лучше, конечно, будущее потомство оградить от алкоголя и курения. Так, на всякий случай.
 
Даун хромосомное нарушение. У нас в школе, 60 процентов от алкоголиков, остальные от нормальных родителей. И в основном, как правилно заметили не от законченных хроников, а от.. Вообщем таких как мы...
 
Только, это, конечно, не значит, что - давай, народ - налетай на вотку.
да про это и разговора нет.Просто паниковать ни к чему в данном конкретном случае.

А пить надо бросать обнозначно.Хоть с беременностью,хоть нет
 
Вообще, если уж капнуть поглубже, то такой вот, хронический алкоголизм - это всё-таки последствие каких-то других, более глубинных нарушений. Разных там фобий. Часто бывает у мужиков с врождённой импотенцией, у женщин с ярко выраженными мужскими половыми признаками. Вот там и могут быть патологии у детей. А мы, весёлые пьяницы с приобретённой болезненной привычкой (ну страна такая, культура) - чего нашим детям то сделается. Плацента всё-равно защитит. Плод отторгнет яд. Плод ГЕНЕТИЧЕСКИ здорового ребёнка.

Ой, блин, чего то меня сегодня куда-то занесло. Я никого не обидела, а?
 
этт с какиме? 😁
Да не скажу! Может, тут у половины форума оне имеются. Не скажу и усё тут. Вообще, расшалилась не на шутку. Импотенция, фобии. Мляя... Пошла ка я подобру-поздорову. Тапками закидают.
 
Плацента всё-равно защитит. Плод отторгнет яд.
Вообще-то, как раз не защитит. И не отторгнет, если речь именно об алкоголе. У меня тоже трое детей, и я внимательно изучала на сей счет матчасть))
До 12 недель квасить особенно категорически противопоказано не потому, что плаценты пока нет, а потому что в этот период идет активная закладка всех органов. Это самый ответственный срок. А так - что есть она, что нет, один хрен алкоголь будет в той или иной степени вредить.
..Надеюсь, у ТС все будет хорошо.
 
Кстате, если ТС из Москвы - могу посоветовать очень хорошего УЗИста, практически мировое светило 😄 - именно по части выявления пороков на ранних стадиях.
 
Не слушай и не смотри никаких плохих сюжетов. Как говорится, на всё воля божья. Если дети рождаются с патологией, всё-таки это, в основном, генетическая предрасположенность.
У меня трое здоровых детей. Все береммености были незапланированны. И я сама не знаю - пила я или нет во время зачатия. Думаю, что да.
При положительном результате на беременность всегда мгновенно бросала. Барьер психологический вызывал отвращение к алко.

НУ ЧТО, Мария - ПОЗДРАВЛЯЮ, ЧТО ЛИ?!!!!!!! 😍
спасибо, Виктория! Но пока не с чем. Была на Узи, ничего не видно. Сдала кровь на всякий случай, в среду результат.
 
Сдай кровь на ХГЧ в любой лабаратории или сделай УЗИ-сразу узнаешь срок. Если после 28 июня -то твои дозы вряд ли успели повредить ребенку.
Если до 12 мая -ну... тогда остается надеяться на провидение.
Тест показывает через 8-10 дней после зачатия, грудь может набухать тогда же. Так что скорей все же после 28 июня. Надеюсь.
С бухлом, пока всё не определится -завязывай
Конечно, конечно. Даже и мысли нет выпить. Это точно не до 12 мая - Узи ничего не показывает, так что может быть очень ранний срок, внематочная (не дай Бог!) ну или просто вторая фаза цикла. НО! Девочки. цикла!!!! А я уже смирилась с тем что месячные мои не вернутся (я занималась конечно этим, первые два года всех врачей оббегала и в России и в Англии. результата ноль. Ни причины, ни путей решения проблемы) Одна была надежда на искусственное стимулирование созревания яйцеклетки, что и долго, и дорого, и предполагает ЭКО так как яйцеклетка если и созреет - на вес золота. А вот чтоб нормальным путем как нормальная женщина, просто захотеть - и забеременеть, на это я уже не надеялась
Господи, только бы цикл действительно восстановился! Это уже будет чудом :)
Спасибо вам всем за поддержку!
 
Да это понятно,конечно.Но просто что-то ведь заставило её после 4 лет засомневаться?
Тест очень неясный, на всех трех очень слабая полоска. Показала врачу - он сказал не заниматься фигней и ждать результатов анализа крови.
А засомневалась потому что состояние знакомое - грудь налилась до безобразия :) пришлось купить два новых лифчика с чашкой D:)
 
Что значит- ничего не видно???
не видно плодного яйца, видно желтое тело и толстый эндометрий. Скорее всего просто вторая фаза и пойдут месячные скоро, да я и чувствую- внизу живота тянет. Но! это будут первые месячные за 4 года! А это уже прогресс, маленький, не спугнуть бы.
 
Назад
Сверху Снизу