Первые шаги в трезвой жизни

Омичи для нас вообще давно уже как родные стали. 😄 Некоторые часто к нам ездят. И в ближайшие выходные в Рубцовске будет БС, тоже ваши собирались приехать
Привет, Энди, да знаю про Рубцовск, только приехать не удается, работаю, наши многие едут туда.
 
Я 😲 , да ну что вы как я могу 😁 у меня мозгов не хватит
С таким-то стажем невыпивания,мозги на месте должны быть уже.
Найди в нете аватарку подходящу,загрузи на комп,потом в личных данных посмотри,разобраться не сложно...
Ох эти белки. 😁
 
Привет, Бельчонок.
Грустно читать то, что ты пишешь, потому как жалко и здоровья и времени пропитого, и радостно, от того, что ты смогла превозмочь власть отравы над собой. Такое двоякое чувство.
Еще просьба, делай чаще абзац, а то текст читать трудно, когда сплошным полотном идет 😄 . А читать интересно.
Позитива много 😄
Почитала про истории с правами. Я сдавала уже в Германии, до этого никогда не стремилась водить. Дома возили, а я ленива. Тут ситуация так сложилась, что без машины никак не получалось с ребенком управиться. Пошла. Сдала теорию с первого раза.
Практика мне обошлась 100гр. коньяка за 15 минут до экзамена. Не лишне сказать, что и училась я только выпив. Мне было так страшно и ПА накрывали, что я выпивала до и потом еще пару бокалов вина, чтоб расслабиться. В общем откатала на отлично и права получила. Ну и впервые, пожалуй, почувствовала кайф от того, что сделала то, что всю жизнь для себя считала закрытой темой.
Но. Это был уверенный шаг к систематическому употреблению алкоголя и именно в промышленном масштабе, регулярно, одна и планируя все, до мелочей.
Последней точкой стало этим летом сабботирование встречи моих родителей в аэропорту. Я напилась накануне вечером так, что не то, что за руль, а вообще сидеть не могла утром. Они прилетели и ждали. Я позвонила, чтоб ехали сами и им пришлось взять такси из Берлина к нам. Это почти 100 км. Сумки тяжелые были с подарками...
Дальше. У отца был ДР, потому они и прилетели. Накануне ДР я опять напиваюсь, с ними правда, и не иду на праздничный ужин вечером.
И последний штрих. Я организовала отцу консультацию у кардиолога. И должна была его сопровождать естественно и переводить, уж как смогла б. Я опять напилась. Попросила подругу с ним сходить. Она все сделала в лучшем виде.
Родители были в шоке. Они не связали это с алкоголизмом. Я брехала про низкое давление, отравление овсяным печенье и прочее, что обычно алкаши врут людям. Но столько обломов для них было черезчур. Мы никогда не обсуждали этого их приезда. Все замялось и забылось ими.
Я тогда думала умру от стыда и боли. Еще с месяц пила и понимала, что вот я все пью-пью, а мне все хуже и хуже. Как в анекдоте про лося 😄 .
Пила я уже ежедневно с года наверное 2. Ну плюс-минус. Дозы росли. Характер портился, личность деградировала. Теперь я это хорошо вижу, тогда казалось не так страшно все. Просто много пью и надо бросить. И больше волновало состояние здоровья, его отсутствие точнее. О душе задумалась уже позже. А первый был животный страх за свою жизнь бесценную.
То, как я живу сейчас - это ежедневная работа над ошибками. Качает конечно. Но все же я прозрела, радуюсь этому безмерно и дорожу отвоеванным. Нацелена не пить больше, но боюсь этих слов. Еще зыбко все.
Праздники и застолья меня не пугают, а вот всякие нелепые ситуации и страхи вызывают неуверенность. Алкоголь мне помогал преодолевать многие трудности, задавал бодрый ритм на начальном совместном пути. Уже после стал красть.
Вот примерно так все обстоит.
 
Привет, Бельчонок.
Праздники и застолья меня не пугают, а вот всякие нелепые ситуации и страхи вызывают неуверенность. Алкоголь мне помогал преодолевать многие трудности, задавал бодрый ритм на начальном совместном пути. Уже после стал красть.
Вот примерно так все обстоит.
Привет, Немочка, все это мне знакомо до боли в сердце, у меня таких историй тоже было масса, врала, выкручивалась как могла, я смотрю у тебя уже не плохой срок трезвости, ты главное не останавливайся на достигнутом. На меня вот другие алко порой смотрят и говорят, как тебе удается быть такой позитивной и жизнерадостной, а я улыбаюсь и отвечаю, эх знали бы вы как порой тяжело и одному Богу только известно, что у меня на душе твориться, порой в депрессию впадаю и сразу начинаю молиться, анализировать,сама себя успокаиваю, ну что в моей жизни не так, все же хорошо, да просто отлично, а ответ один-организм завуалировано в так называемом сухом срыве,Господи думаю ну сухой то легче чем настоящий перенести, я год назад всю свою семью вместе с родителями в Омск перевезла, да, да именно перевезла, так как инициатором переезда была именно я. Боже как им всем морально было тяжело, а я каждый день вставала с улыбкой и говорила, ничего мои родные все у нас будет хорошо и они верили, один Бог знает чего все это мне стоило, но вот и правда прошло время все довольны и счастливы. Тяжело мне и сейчас приходится,а я стараюсь не отчаиваться, меня тоже не пугают никакие застолья, я спокойно могу посидеть в компании выпивающих людей, а страхи, а что страхи все это выдумки, наш больной мозг ищет любую провокацию, чтобы подтолкнуть нас к бутылке с этим не поспоришь.
Вот ты пишешь, что: Нацелена не пить больше, но боюсь этих слов. Еще зыбко все. А ты не нацеливайся и не планируй, сегодня трезвая ну хорошо, а что будет завтра это уже завтра, я в своей жизни многое что планировала, большая часть которая и не исполнилась по вине алко, так что трезвая сегодня и на этом спасибо, живем то один раз и убить себя алко я еще успею, а сейчас хочу видеть счастливые глаза моих близких, видеть их трезво и плакать от того что по настоящему больно или радостно, а не потому что в тебе сто грамм плачет. Не жалей о прошлом, не думай о будущем, живи настоящим. Искренне желаю тебе обрести душевный покой!
 
Какой умный Белк.
Прям дневник откровений.Нравидса минЕ.
Хорошо в читке.
ПРодолжай те пожалуцста. 😁
 
Какой умный Белк.
Прям дневник откровений.Нравидса минЕ.
Хорошо в читке.
ПРодолжай те пожалуцста. 😁
Привет,Гаств, ну про умный белк ты конечно загнул, а так есть кое-какие мыслишки в голове, да и не все человеческое еще пропила наверно, да и хочется, чтобы на брат алко раньше одумался, чем в крышку гроба последний гвоздь вобьют, знаю жестоко звучит, но честно, ту как говорится выбора нет, либо не пьешь и борешься со своими тараканами и проблемами в голове, либо пьешь-живешь какое то время без проблем, ну а потом сам знаешь 😁
ВСЕМ ПОЗИТИВНОГО ДНЯ!!!ПОКА Я ТРЕЗВАЯ, Я ВСЕ МОГУ!!!
 
ту как говорится выбора нет, либо не пьешь и борешься со своими тараканами и проблемами в голове, либо пьешь-живешь какое то время без проблем, ну а потом сам знаешь 😁
А я думаю куда Белк пропал.А вота он.Был пару дней назад замечен.. 😁
Как настроение?Весна на носу,надо мех менять,чёбы волки не съели 😁
 
А я думаю куда Белк пропал.А вота он.Был пару дней назад замечен.. 😁
Как настроение?Весна на носу,надо мех менять,чёбы волки не съели 😁
Привет, привет, коль не шутишь, да вот времечка не хватает, на форуме постоянно зависать, так врем от времени заскакиваю, че бы вас проведать. Настроение отличное, чай весна на носу, шкурку надо сменить эт верно подмечено
С Днем Святого Валентина, Любви Огромной и Счастливой!!А ну да еще и трезвой Любви 😳
 
Привет, привет, коль не шутишь, да вот времечка не хватает, на форуме постоянно зависать, так врем от времени заскакиваю, че бы вас проведать. Настроение отличное, чай весна на носу, шкурку надо сменить эт верно подмечено
С Днем Святого Валентина, Любви Огромной и Счастливой!!А ну да еще и трезвой Любви 😳
Спасибо.Значит хорошо всё.Ну отмечайся иногда хоть.
 
Назад
Сверху Снизу