Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

Ну почему в 80-90 гг , тоже много пили …, или сейчас думаете больше, но вот гипертонии точно меньше тогда было, или не обращали внимания….🤔
А у скольких % в 90-ые дома был тонометр, и у скольких он сейчас в наличии. Думаю многие в 90-ые и недогадывались о своем повышенном давлении, не в поликлинику постоянно ж ходить ))
Ну вот... Попробуй не пить несколько месяцев и посмотри, что будет с давлением.
Кроме не пить ещё желательно немного наладить питание. Если всё время жрать чипсы, солено/копченую рыбу и т.д. то скорее всего особой разницы не будет. Хотя пиво уж точно исключить следует, хотя мне надолго не удается исключать (сам пивной)
 
Давление от разных причин бывает. Бывает сердечное, бывает почечное. 3 л пива каждый день и ты перегружает почки, и объемом и составом. Это ж наверняка пластиковые полторашки. Проверь
У самого ГБ 2 стадии, рабочее 140х90. Пью Конкор 5 мг утром, Вальсакор 80 мг вечером, кардиомагнил
У меня сердечное. Оно поднимается даже и от бутылки вина. Так что причина не в объеме жидкости, а в самом этаноле и его продолжительном воздействии на организм.
 
У меня сердечное. Оно поднимается даже и от бутылки вина. Так что причина не в объеме жидкости, а в самом этаноле и его продолжительном воздействии на организм.
Это больше похоже на правду. Так, что прекращай ты это. Инсульты, инфаркты молодеют, самый молодой пациент с инфарктом был 24 года, пил запоями.
 
Это больше похоже на правду. Так, что прекращай ты это. Инсульты, инфаркты молодеют, самый молодой пациент с инфарктом был 24 года, пил запоями.
это на форуме имеется в виду? в 24 - это жестко...

ну, день первый. знаю что уснуть сегодня будет тяжко, но немного подготовился..
 
это на форуме имеется в виду? в 24 - это жестко...

ну, день первый. знаю что уснуть сегодня будет тяжко, но немного подготовился..
Я не про форум. Форумчане тоже умирают от алкоголизма, увы.
 
Удивительное размышлением, если алкашка не будет влиять на давление, то продолжишь бухать теперь спокойно?
Да, да фиг бы мы бросили, если бы никаких последствий не было. Разве не так?
 
Удивительное размышлением, если алкашка не будет влиять на давление, то продолжишь бухать теперь спокойно?
А это где-то было написано? Я уже писал об этом: я здесь, потому что хочу завязать с алкоголем. Прошу перечитать всю ветку прежде чем озвучивать подобные догадки. Это один из моментов, который мне просто стал интересен с точки зрения статистики.

Удивительные размышления. Не устаю поражаться некоторым комментаторам: сам придумал, очевидно судя по себе, сам обвинил)

Прекращать употреблять надо в любом случае.
 
Да, да фиг бы мы бросили, если бы никаких последствий не было. Разве не так?
а когда знаешь, что есть шанс что что-то хоть немного наладится, мотивация (во всяком случае у меня) возрастает в разы)
 
а когда знаешь, что есть шанс что что-то хоть немного наладится, мотивация (во всяком случае у меня) возрастает в разы)
Мне просто пить невыносимо было, никакие мотивации не нужны были, только бы не вливать в себя отраву. Самый плохой трезвый день, намного лучше пьяного.
 
А это где-то было написано? Я уже писал об этом: я здесь, потому что хочу завязать с алкоголем. Прошу перечитать всю ветку прежде чем озвучивать подобные догадки. Это один из моментов, который мне просто стал интересен с точки зрения статистики.

Удивительные размышления. Не устаю поражаться некоторым комментаторам: сам придумал, очевидно судя по себе, сам обвинил)

Прекращать употреблять надо в любом случае.
Так не пей, НГ встреть трезвым, а там посмотришь или бухать будешь?
 
Итак, подведу небольшой итог по данным, собранным от форумчан, отписавшимся здесь:
Всего отписалось 11 человек. Из них:
  • 1 человек - артериальное давление осталось без изменений
  • 10 человек - сказали, что артериальное давление либо снизилось, либо вернулось к их ранней норме (почти у половины вроде)
  • все отписавшиеся сообщили о быстром прекращении гипертонических кризов после отказа от алкоголя
Статистика на самом деле интересная, потому что обычно в разных мотивационных роликах говорится о стабилизации давления через 2 недели, но на деле это занимает минимум 2 месяца, а чаще, как я понимаю, ближе к 6 месяцам. И надо четко понимать, что это не временное лечение. Если начать употребление, вернутся и все связанные с ним проблемы, и эти проблемы начнут прогрессировать дальше.

"То что когда-то было хоть немного повреждено, уже никогда не будет функционировать так же как раньше" (С) Мой кардиолог
Спасибо всем отписавшимся, надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезна или просто интересна.

Тему можно закрывать:)
 
Всем привет, я алкоголик!
Хотелось бы услышать истории больных гипертонией бросивших пить.
Как отказ от алкоголя сказался на вашем артериальном давлении? Я читал, что отказ примерно в двухнедельный срок нормализует АД. Но насколько это правда? Как по дням/неделям/месяцам происходят изменения.
С 27 до где-то 32-х лет, бухая в ежедневном режиме, у меня давление было в среднем 160/100 ежедневно, подскакивая порой до 220/120.
Гипертрофия левого желудочка теперь.
Через месяц отказа от алко стало 150/90.
Полностью нормализовалось где-то через 9 месяцев в прошлую просушку.
Сейчас 120-130/80, ттт.
 
Статистику он собирает... :facepalm:
Будешь бухать - привет инсульт. В лучшем случае парализует и срать под себя будешь. Так мне сказала терапевт. Но ужастики алкашей не останавливают, поэтому бесполезно тебе статистика.

Сейчас мне 43. Давление 130. Считался гипертоником. Кризы такие были после бухалова, что никакие таблетки не брали, кроме клофелина (мама меня спасала с в оими старыми запасами). Несколько раз приходилось скорую вызывать.
Периневу жрал в макс. дозировке. Бесполезно.
Год трезвости понадобился для стабилизации давления.

Сейчас после срыва обосрал всю малину. Давление 145 уже месяц. И когда упадёт хрен его знает.
 
Хотя ТС и подвёл итог, опишу случай. Как то летом поехал в сад с похмелья, взял с собой катоприл, мощное средство, роняющее давление. Выпил там полтаблетки, вроде терпимо стало, поработал. Вечером обратно поехал, выпив оставшуюся половину, не пропадать же добру. И чуть сознание в пути не потерял, чувствую, сиреневый туман. Остановился, подежал откинувшись.
Т.е. организм не случайно давление поднимает. Сужаются сосуды, а чтобы обеспечить кровоток, сердце сильнее давит. Уронил резко давление, снабжение мозга упало и получи обморок. Осторожнее надо:old:
 
Жил с давлением 150/100, бухал... потом начал жрать колеса от давления, бухал... давление нормальным не было.
После примерно года трезвости давление стало 110/70, перестал пить колеса, так и осталось.
Вывод - гипертония была, но от бухла и сигарет.
 
Жил с давлением 150/100, бухал... потом начал жрать колеса от давления, бухал... давление нормальным не было.
После примерно года трезвости давление стало 110/70, перестал пить колеса, так и осталось.
Вывод - гипертония была, но от бухла и сигарет.
Потребление соли и возраст тоже влияет
 
Назад
Сверху Снизу