Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

Так и запишем. ЕУ, 32 года, решил недельку посидеть на колесиках вместо этанола, мотивируя себя лечением гипертонии. :WRITE:
здоровье - только одна из причин, не надо обобщать. каждый приходит к тому что нужно бросать по своим причинам. троллинг здесь считаю неуместным
 
здоровье - только одна из причин, не надо обобщать. каждый приходит к тому что нужно бросать по своим причинам.
В том числе и до Нового Года.
троллинг здесь считаю неуместным
Ты тут чуть больше часа, и просто к нему не привык. Ну не трезветь же уныло и депрессивно?:PARDON:
 
А первого что будет? Нажрешьси за все пропущенные дни? И чё за колеса у тебя такие волшебные?
я даю себе обещание не пить сегодня. не вижу смысла делать прогнозы больше чем на 1 день. и какая тебе лично разница, что я буду делать дальше? Я задал конкретный вопрос тем кто у кого из бросивших были проблемы с давлением, и как стало после того как бросили пить.
Колеса: реслип, валерьянка, пустырник для более спокойного сна, витамины, и приписанное средство от гипертонии. Ничего сверхъестественного.
 
я даю себе обещание не пить сегодня. не вижу смысла делать прогнозы больше чем на 1 день. и какая тебе лично разница, что я буду делать дальше? Я задал конкретный вопрос тем кто у кого из бросивших были проблемы с давлением, и как стало после того как бросили пить.
Колеса: реслип, валерьянка, пустырник для более спокойного сна, и витамины, и приписанное средство от гипертонии. Ничего сверхъестественного.
Мне разницы никакой. Как и тебе без разницы будет у кого как снизилось тут давление, если продолжишь бухать дальше.
 
Мне разницы никакой. Как и тебе без разницы будет у кого как снизилось тут давление, если продолжишь бухать дальше.
Давай остановимся на том, что я сюда пришел как раз потому что хочу прекратить бухать
 
Давай остановимся на том, что я сюда пришел как раз потому что хочу прекратить бухать
Давление фигня. Может снизится, а может не снизится.
Что теперь, бухать не бросать.

Но определенно точно, оно не снизится, если продолжать.
 
Давай остановимся на том, что я сюда пришел как раз потому что хочу прекратить бухать
Если прочитать заглавное сообщение темы, то основное желание - выяснить у форумчан, как отказ от алкоголя влияет на давление.
Всё. Я на этом остановился.
 
Всем привет, я алкоголик!
Хотелось бы услышать истории больных гипертонией бросивших пить.
Как отказ от алкоголя сказался на вашем артериальном давлении? Я читал, что отказ примерно в двухнедельный срок нормализует АД. Но насколько это правда? Как по дням/неделям/месяцам происходят изменения.

Интересует этот вопрос потому, что 3 года назад поставили гипертонию. Пить естественно не перестал, но начал серьезно задумываться о последствиях для здоровья. Пью каждый день по 1-2 полторашке по вечерам уже больше 5 лет, хочу это прекратить. В таком режиме (или при таком состоянии здоровья?) терапия уже стала намного менее эффективной, и стал замечать систематические скачки до 150/100, как по часам, в районе 6-7 вечера. Пытаюсь понять (как доп пункт к мотивации), как отказ повлияет на АД в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Надеюсь на ваши истории/советы...
У меня тоже поставлен диагноз АГ. Бросила пить - давление в норме при любых обстоятельствах. ТТТ три раза)
 
Это тебе в 29 лет гипертонию поставили, и ты пьёшь и раздумываешь прекратить или нет?!
Прекратить пить , точно )))
Зависимость. Люди умудряются потерять всё и не раздумывать - конечно продолжать пить! :)
 
Назад
Сверху Снизу