Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

Щас всё молодеет. И спиваются в 25. Дальше - больше.
Ну почему в 80-90 гг , тоже много пили …, или сейчас думаете больше, но вот гипертонии точно меньше тогда было, или не обращали внимания….🤔
Сейчас в принципе здоровья хуже у людей , имхо.
Но столько алкомаркетов сколько за последние 10 лет построили у нас не было НИКОГДА, наверное это часть гос программы…
 
В период употреба давление было 130/90 (чувствовала себя "нормально"), а в последние месяцы 150/100 чуть ли не каждый день, приходилось иногда пропускать работу.
После прекращения употреба кризы прекратились сразу, а примерно через полгода и до сих пор давление 110/70. Но я ещё курить бросила.
 
Ну почему в 80-90 гг , тоже много пили …, или сейчас думаете больше, но вот гипертонии точно меньше тогда было, или не обращали внимания….🤔
Сейчас в принципе здоровья хуже у людей , имхо.
Но столько алкомаркетов сколько за последние 10 лет построили у нас не было НИКОГДА, наверное это часть гос программы…
На планете народу дофига, в том числе непьющих. Другое дело, пьющие быстро потомство оставляют.
 
Злой, на зубах держишься. Запои были?
Я не злой. просто не люблю когда в теме с одним вопросом начинают перескакивать на другую, о которой не упоминалось и пытаются при этом троллить. Тем более после чата АА, где все стараются друг друга поддерживать и за резкие сообщения/троллинг без лишних колебаний банят, такое поведение несколько обескураживает.

Что есть запой? Если круглосуточное, нахождение в нетрезвом виде (типа вечером выпил, утром опохмелился, пошел за добавкой) непрерывно несколько дней - то нет, никогда не было.
Строго по вечерам, но практически каждый день. Когда 2 литра вина, когда пара банок пива.
 
пытаюсь дополнительно мотивировать себя к отказу
а ещё какие причины для отказа?
Мне кажется если и дальше продолжить пить , то на гипертонию пофиг станет в будущем и эта проблема перестанет тебя волновать. Problem solved.
да, не только на гипертонию, вообще, на всё пофиг будет 8-)
 
Как отказ от алкоголя сказался на вашем артериальном давлении? Я читал, что отказ примерно в двухнедельный срок нормализует АД. Но насколько это правда? Как по дням/неделям/месяцам происходят изменения.
Думаю у всех разные организмы, болячки, возраст и прочее.
Лично по себе отказ на короткий срок (до месяца) я особо изменений не заметил, а длинных в последние лет 5-10 у меня то и не было. Может нет таких скачков перепадов, особенно после перепоя пива, или же на следующее утро. Но в целом для меня не заметно.
Сейчас 10-ый день отказа и ни с того ни с сего поднялось до 150/95.
 
охх. гипотоники гораздо жестче переносят повышенное, чем гиперы низкое.
Да.
Есть такое.
Зато с любого запоища было 120×80,как у космонавта)))
Привет.
Ты в правильном месте.
Вникай в суть.
Выбирай себе метод-путь и--вперёд!
 
Думаю у всех разные организмы, болячки, возраст и прочее.
Лично по себе отказ на короткий срок (до месяца) я особо изменений не заметил, а длинных в последние лет 5-10 у меня то и не было. Может нет таких скачков перепадов, особенно после перепоя пива, или же на следующее утро. Но в целом для меня не заметно.
Сейчас 10-ый день отказа и ни с того ни с сего поднялось до 150/95.
Выдержки и трезвости тебе!
Насколько я могу судить по данным от отписавшихся выше, улучшения приходят +/- через полгода.
А разовый подъем можно сбить.
 
охх. гипотоники гораздо жестче переносят повышенное, чем гиперы низкое.
Я гипотоник, давление поднималось, с тонометром не расставалась. Всё, забыла что это такое, и про тонометр и про таблетки сердечные.
 
Да.
Есть такое.
Зато с любого запоища было 120×80,как у космонавта)))
Привет.
Ты в правильном месте.
Вникай в суть.
Выбирай себе метод-путь и--вперёд!
Ну да, вокруг космос, а мы космонавты 😂😂😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу