Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

Выдержки и трезвости тебе!
Насколько я могу судить по данным от отписавшихся выше, улучшения приходят +/- через полгода.
А разовый подъем можно сбить.
Спасибо,
Конечно, мне помогают 1-2 по 0,4 таблетки моксонидина, иногда в дополнение каптоприл, но до 160 самочувствие более менее.
 
Спасибо,
Конечно, мне помогают 1-2 по 0,4 таблетки моксонидина, иногда в дополнение каптоприл, но до 160 самочувствие более менее.
главное не забывать измериться перед приемом. а то при пониженном примешь - и в последний путь
 
Помнится,в 91 году как то придавила было язва желудка.
Не курил с полгода.
Устроился на стройку,к высотникам.
На медкомисси давление 90×60.
Мне было 24 тогда.
Врач оторопела было,вначале,но сказал что не курю,не пью ))
Ну ты мол чаёк там хоть покрепче пей,по выхрдным пр 100 грамм водочки)),а то на высоту не пущу))
 
Помнится,в 91 году как то придавила было язва желудка.
Не курил с полгода.
Устроился на стройку,к высотникам.
На медкомисси давление 90×60.
Мне было 24 тогда.
Врач оторопела было,вначале,но сказал что не курю,не пью ))
Ну ты мол чаёк там хоть покрепче пей,по выхрдным пр 100 грамм водочки)),а то на высоту не пущу))
доброжелательница)
 
доброжелательница)
Да,хотела искренне помочь.
Правда.
То ли дело через пару тройку лет уже нарколог давала советы другие.
Потому,кстати,бОльшую помощь я и получил не конкретно у врачей,а в АА.
 
Ну ты мол чаёк там хоть покрепче пей,по выхрдным пр 100 грамм водочки)),а то на высоту не пущу))
Мне стоматолог советовал коньяку выпить, чтобы заморозка быстрее прошла)
 
Бросить придется, здоровье (и не только) начинает давать о себе знать. Либо завязывать насовсем, либо в один прекрасный момент на тот свет.
до чего хилый алкаш нынче пошёл :girl_in_dreams:
И даже на котиков??
нееее
котики - святое
да!
 
Прямо уходила? То есть давление возвращалось до уровня нормы по возрасту? Считается, что гипертония неизлечима. Получается, что это может быть не реальная гипертония, а последствие сбоев различных систем организма с длительным восстановлением как вариант?
А ты сколько максимально не пил?
 
Ну почему в 80-90 гг , тоже много пили …, или сейчас думаете больше, но вот гипертонии точно меньше тогда было, или не обращали внимания….🤔
я родом оттуда, покрепче поколение было, имхо... ну и меньше заморачивались, да
Сейчас в принципе здоровья хуже у людей , имхо.
экология :girl_in_dreams:
Но столько алкомаркетов сколько за последние 10 лет построили у нас не было НИКОГДА, наверное это часть гос программы…
и это тоже...
 
в последний год - максимум дня 3
Оно в чем то даже и в плюс идёт такое еу, в том плане что когда на счётчике уже 4 дня например, то бьешь как бы свой предыдущий "рекорд" типо и свою крошечную мотивацию двигаться дальше также даёт. Иногда не такую уж и крошечную по сути.
 
Давление от разных причин бывает. Бывает сердечное, бывает почечное. 3 л пива каждый день и ты перегружает почки, и объемом и составом. Это ж наверняка пластиковые полторашки. Проверь
У самого ГБ 2 стадии, рабочее 140х90. Пью Конкор 5 мг утром, Вальсакор 80 мг вечером, кардиомагнил
 
Давление от разных причин бывает. Бывает сердечное, бывает почечное. 3 л пива каждый день и ты перегружает почки, и объемом и составом. Это ж наверняка пластиковые полторашки. Проверь
У самого ГБ 2 стадии, рабочее 140х90. Пью Конкор 5 мг утром, Вальсакор 80 мг вечером, кардиомагнил
Без таблеток выше?
 
Назад
Сверху Снизу