Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

я даю себе обещание не пить сегодня. не вижу смысла делать прогнозы больше чем на 1 день. и какая тебе лично разница, что я буду делать дальше? Я задал конкретный вопрос тем кто у кого из бросивших были проблемы с давлением, и как стало после того как бросили пить.
Колеса: реслип, валерьянка, пустырник для более спокойного сна, витамины, и приписанное средство от гипертонии. Ничего сверхъестественного.
Привет. У меня повышенное давление . По здоровью однозначно стало лучше. Единственное недели 2 давление скакало когда курить бросила. Сейчас все норм ,не считая скачков на погоду.
 
Потребление соли и возраст тоже влияет
Конечно, и лишний вес. Я похудел на 20 кг, как бросил пить.
Но мне ставили диагноз - "гипертония", сейчас ее и близко нет, ттт. Ем все подряд...
 
Всем привет, я алкоголик!
Хотелось бы услышать истории больных гипертонией бросивших пить.
Как отказ от алкоголя сказался на вашем артериальном давлении? Я читал, что отказ примерно в двухнедельный срок нормализует АД. Но насколько это правда? Как по дням/неделям/месяцам происходят изменения.

Интересует этот вопрос потому, что 3 года назад поставили гипертонию. Пить естественно не перестал, но начал серьезно задумываться о последствиях для здоровья. Пью каждый день по 1-2 полторашке по вечерам уже больше 5 лет, хочу это прекратить. В таком режиме (или при таком состоянии здоровья?) терапия уже стала намного менее эффективной, и стал замечать систематические скачки до 150/100, как по часам, в районе 6-7 вечера. Пытаюсь понять (как доп пункт к мотивации), как отказ повлияет на АД в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Надеюсь на ваши истории/советы...
Привет, о, моя тема, бросать из-за страха потери здоровья.
Оно конечно может прокатить, но лучше менять мышление, мол синька га..но итд) :DRINK:
///
 
Привет, о, моя тема, бросать из-за страха потери здоровья.
Оно конечно может прокатить, но лучше менять мышление, мол синька га..но итд) :DRINK:
///
Синька га..но, но и и зависимость никуда не делась. Здоровье не единственная причина, но и не самая малая, т.к. в моем случае это не страх потери здоровья, а уже скорее страх смерти.

А у тебя что было?
 
Литрухами который пил и после НГ хотел переставать, забыла ник
Ну у меня друзей трактористов сроду не было, ты наверное про КУшника на фуре. :DRINK:
Видел тут недавно пьяным, хз как ему бросать 2го января)))
)))
 
Синька га..но, но и и зависимость никуда не делась. Здоровье не единственная причина, но и не самая малая, т.к. в моем случае это не страх потери здоровья, а уже скорее страх смерти.

А у тебя что было?
32 года, вникай, чо, может и не бросишь сразу, но кайф обломинго. 🦩
У меня немного печень и так мелочевка.
Пить можно, но надо ли?
😹😹😹
 
У меня давление пришло в норму через пару месяцев вслед за уходом лишнего веса. Думаю, что бухло и вес тандемом поднимали давление до 160/100. Сейчас 120/80, сходил к кардиологу, говорит стучит сердце нормально не трожь.
 
К сожалению, гипертония это навсегда. Принимай пилюли, которые доктор прописал и не бухай
 
Так ещё и пиво. Оно ещё больше гипертонию разгоняет. Хотя, любая алкашка разгоняет. Что с весом? Меня с 95/145 отпустило на нормальное. Если у тебя здоровый образ жизни и ад не нормализуется, будешь принимать препараты. Это не смертельно. А вот бухать - смертельно.
 
Так ещё и пиво. Оно ещё больше гипертонию разгоняет. Хотя, любая алкашка разгоняет. Что с весом? Меня с 95/145 отпустило на нормальное. Если у тебя здоровый образ жизни и ад не нормализуется, будешь принимать препараты. Это не смертельно. А вот бухать - смертельно.
У меня вес нормальный, скорее даже небольшой недобор, рост 180, вес 75. Здоровый образ жизни и бухло не совместимы :-D
 
У меня вес нормальный, скорее даже небольшой недобор, рост 180, вес 75. Здоровый образ жизни и бухло не совместимы :-D
Так и не совмещай. Кто неволит? Знаешь же как от алкашки организм летит? А от дешманского пива так бегом!
 
Назад
Сверху Снизу