Алкоголь и здоровье (в частности, гипертония)

А это где-то было написано? Я уже писал об этом: я здесь, потому что хочу завязать с алкоголем. Прошу перечитать всю ветку прежде чем озвучивать подобные догадки. Это один из моментов, который мне просто стал интересен с точки зрения статистики.

Удивительные размышления. Не устаю поражаться некоторым комментаторам: сам придумал, очевидно судя по себе, сам обвинил)

Прекращать употреблять надо в любом случае.
А что ты хотел, тут одни алкоголики. Алкоголизм это психическое заболевание.
 
А это где-то было написано? Я уже писал об этом: я здесь, потому что хочу завязать с алкоголем. Прошу перечитать всю ветку прежде чем озвучивать подобные догадки. Это один из моментов, который мне просто стал интересен с точки зрения статистики.

Удивительные размышления. Не устаю поражаться некоторым комментаторам: сам придумал, очевидно судя по себе, сам обвинил)

Прекращать употреблять надо в любом случае.
Тут каждый пишет себе, естественно через тебя, такая специфика синяков. 🥶
)))
 
Привет.
Я - гипертоник.
Гипертония никуда не делась. Исчезли кризы.
Да, и у меня так же. Всё осталось, только сумасшедших скачков не стало. Но таблетки принимаю ежедневно
 
Синька га..но, но и и зависимость никуда не делась. Здоровье не единственная причина, но и не самая малая, т.к. в моем случае это не страх потери здоровья, а уже скорее страх смерти
А повидлом не болел? У меня скачки были всю жизнь употребления. А вот после модной заразы вообще треш начался. Надо полное обследование проходить через 7-9 месяцев после ковида.кардиолог, узи сердца, сосудов кровь на тромбоциты и тд. Именно тогда осложнения во весь цвет расцветают. Но если грамотно и ответственно пролечиться-нормализуется. По крайней мере, катастрофы избежишь. Но мониторить в любом случае всю жизнь.
 
С 27 до где-то 32-х лет, бухая в ежедневном режиме, у меня давление было в среднем 160/100 ежедневно, подскакивая порой до 220/120.
Гипертрофия левого желудочка теперь.
Через месяц отказа от алко стало 150/90.
Полностью нормализовалось где-то через 9 месяцев в прошлую просушку.
Сейчас 120-130/80, ттт.
Вы еще тут ?
 
Статистику он собирает... :facepalm:
Будешь бухать - привет инсульт. В лучшем случае парализует и срать под себя будешь. Так мне сказала терапевт. Но ужастики алкашей не останавливают, поэтому бесполезно тебе статистика.

Сейчас мне 43. Давление 130. Считался гипертоником. Кризы такие были после бухалова, что никакие таблетки не брали, кроме клофелина (мама меня спасала с в оими старыми запасами). Несколько раз приходилось скорую вызывать.
Периневу жрал в макс. дозировке. Бесполезно.
Год трезвости понадобился для стабилизации давления.

Сейчас после срыва обосрал всю малину. Давление 145 уже месяц. И когда упадёт хрен его знает.
Вы еще тут?
 
Жил с давлением 150/100, бухал... потом начал жрать колеса от давления, бухал... давление нормальным не было.
После примерно года трезвости давление стало 110/70, перестал пить колеса, так и осталось.
Вывод - гипертония была, но от бухла и сигарет.
А счас как?
 
У меня гипертония дважды уходила после отказа от алкоголя. Первый раз по молодости (в 30 лет), месяцев 7-8 просушки потребовалось. Второй - в 42, тут уже организм подольше возвращался в баланс, годик, считай.
А сейча как ?
 
пытаюсь дополнительно мотивировать себя к отказу. надоело каждый раз вечером вымеряться и допом к метопрололу глотать моноксидин каждый день, который по идее как экстренное. да и просто интересно. давление начало доставать, и временами откровенно снижать качество жизни. вот интересно, чего ждать хотя бы примерно в будущем...
Как вы?
 
110/70 практически всегда. Редко 120/80, но бывает что низковато падает, после 100/60 чувстсвую слабость.
Неужели отказ от алкашки,там повлиял на давление(в хорошем смысле)
 
Назад
Сверху Снизу