"Алкашеская корысть"

Сорри, сразу не поняла, все о своем о женском.
И зачем человеку семья? В современных условиях абсолютно лишнее.
Другое дело, когда единомышленники двигают общее дело.
А когда кому-то нужны соленые огурцы, а другому стакан воды с водкой, то тут явно общих интересов нет. Почему-то далеко не каждый способен зажечь заинтересованность у другого человека дабы отбить интерес к водке, а уж тем более заинтересовать семьей, к которой с детства старшее поколении напрочь отбивало мало-мальский интерес.
 
И зачем человеку семья? В современных условиях абсолютно лишнее.
да обсуждалось это не раз . кому то и не нужна . а для кого то совершенно нормально иметь семью !
Мирабелла , ты плюс дочурка - то же семья !
 
Почему-то далеко не каждый способен зажечь заинтересованность у другого человека дабы отбить интерес к водке,

Мирабелла, я дико извиняюсь, но проблема-то как раз в том, что НИКТО, кроме САМОГО пьющего человека не может "отбить" свой интерес к водке. Вообщем-то, об этом весь этот форум. 😉
 
Мирабелла, я дико извиняюсь, но проблема-то как раз в том, что НИКТО, кроме САМОГО пьющего человека не может "отбить" свой интерес к водке. Вообщем-то, об этом весь этот форум. 😉
Ага, и непонятно каким боком к этому интересу семья прилагается.
В общем все зависит от целей, для чего нужна семья. У меня про моего сложилось мнение, что ему нужен был возврат в те условия в которых он рос, а я что клон его мамочки или бабушки?
И почему в 25 лет это не нужно было, а в 35 лет - это стало необходимым условием???
Цели поменял на ходу, казалось друг друга знали не один год.
А ну ладно, я сама виновата, не знала я самой главной цели в жизни, что дом свой нужно построить, и из этого плясать до всего остального, а теперь я просто не знаю что делать.
 
Об чем спор-то?
Ясно, что алкашу нужен комфорт и еще яснее что он будет к этому комфорту стремиться. Но вот условия при которых комфортно и методы их достижения - это крайне индивидуально.
Поэтому, одному надо чтобы не трогали, и он к этому стремится, другому - поговорить, третий очень заинтересован в статусе, пятый не может комфортно существовать без "любви", шестой на комфортном быте помешан... ВСЕ люди стремятся к комфорту и по-разному его понимают... Главное условие комфортного существования алкоголика - выпивка. И это общее. Остальное - кому что.
И очень часто именно соз в состоянии этот комфорт обеспечить.
 
Марфи, а если у обоих есть заветная цель - построить дом, и они его строят, ну подумаешь, что один из супругов потом, после строительства позволит себе уйти в запойчик, какая тогда тут трагедия? Зачем лишать из-за этого человека привычных условий жизни?
 
Я вопроса не поняла, вообще.
Я не знаю какая трагедия и зачем его лишать.
Может всех все устраивает
 
Я вопроса не поняла, вообще.
Я не знаю какая трагедия и зачем его лишать.
Может всех все устраивает
Я имею в виду, зачем и когда возникает необходимость требовать одному из супругов от другого прекращения пьянок, с лишением комфортных условий совместного бытия?
 
Ну это опять же у кого как. Может одному из супругов некомфортно становится?
😜
Тогда возникает вопрос сам собой, что такое комфорт? Что такое комфорт для алка - более менее известно: "Оставьте меня в покое". А что такое комфорт для соза? Когда ему бывает комфортно, и бывает ли вообще?
 
А что такое комфорт для соза? Когда ему бывает комфортно, и бывает ли вообще?
А вот это вопрос интересный. Глядя на своих созов в окружении трезвых алков, понимаю, что то, что для нормальных людей комфорт - для них повод для лихорадочного поиска заморочек, которые срочно надо на себя понавешать и потом всем-всем-всем говорить, как им тяжело, какой у них стресс, и как их проклятые родственники не понимают. 😁
 
А вот это вопрос интересный. Глядя на своих созов в окружении трезвых алков, понимаю, что то, что для нормальных людей комфорт - для них повод для лихорадочного поиска заморочек, которые срочно надо на себя понавешать и потом всем-всем-всем говорить, как им тяжело, какой у них стресс, и как их проклятые родственники не понимают. 😁
Т.е. похоже на судорожные попытки заглушить тревожное состояние души из-за неверия в себя.
А когда начинается не вера в себя?
 
Когдя теряешь свое "я" и без подпорок со стороны ощущаешь себя неуютно. И начинают требоваться постоянные попытки доказать свою значимость.
 
Когдя теряешь свое "я" и без подпорок со стороны ощущаешь себя неуютно. И начинают требоваться постоянные попытки доказать свою значимость.
А когда это "Я" приобретают? И теряют?
Просто любое привыкание к стабильности приводит к такому же результату. ИМХО
А постоянно жить "на мельнице" с ветром перемен - тоже некомфортно.
Видела свою начальницу, меня работа не устраивает нивкакую, а вот все равно себя чувствовала разнесчастной, только от того что с этим местом работы придется расстаться по сокращению (((
 
Я вижу "алкашескую корысть" в нашем случае: 1. еда. Голод - не тетка, сильно прижимает. Алк пробирается к жратве или украдкой, или в открытую.
2. комфорт и безопастность. Нажравшись где-то, ползет домой.
И еда и оплаченный кем-то дом весьма неплохая материальная выгода.
 
А когда это "Я" приобретают? И теряют?
Просто любое привыкание к стабильности приводит к такому же результату. ИМХО
Нет, не любое... И жизнь с алком по-любому к стабильности отношения не имеет.

Вот, моя старшая сестра, наконец-то отправилась к психологу с подачи своей дочери, моей племянницы.

Психолог задала ей несколько вопросов типа:
- У вас друзья есть?
- Были, сейчас не осталось.
- Вы свои интересы и хобби имеете?
- Были, но теперь не до этого...

И еще несколько вопросов подобного рода.


Ответ однозначный от специалиста: вы позволили вторгнуться в свое личное пространство, у вас комплекс жертвы и развилась созависимость. Возвращайте себе себя, иначе все закончится плохо.
 
Нет, не любое... И жизнь с алком по-любому к стабильности отношения не имеет.
Почему же не имеет? Постоянно на что-то надеяться - это своего рода стабильность.
Вот, моя старшая сестра, наконец-то отправилась к психологу с подачи своей
У тебя есть старшая сестра 😲
 
Есть. И имеет мужа-алкоголика, который вот уже полгода при ней не выходит из своей комнаты и постоянно спит. Откуда он берет выпивку и, скорее всего, еще и таблетки, нас не интересует. Хочет подохнуть - его проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу