"Алкашеская корысть"

Тоже самое что и ты. Но при этом я например не святая и могу любимому человеку сделать плохо. И что после этого любовь прошла?


Ань, а кто сказал, что любовь - величина постоянная? Что за фантастический бред какой то? В тот момент, когда ты сделала плохо,да ты действовала не из соображений любви к близкому, а из совсем других соображений. Это часто бывает у человеков.
 
Соз - как явный признак того, что -а у меня все нормально!!
Ну наконец-то!
Пора темы с пометкой - "важно", переписывать.
Конечно-же это нормальные человеческие взаимоотношения. И добровольное одурманивание одного из членов социума алкоголем не играет довлеющей роли. Хотя и усугубляет тяжесть взаимопонимания. Просто если подвести под данное явление околонаучную базу, то можно срубить бабла на воспитании "жестокости у женщин и собак". Миром правят деньги. И сильно подозреваю, что и религия из той же "оперы".
 
Аня, для себя я приняла определение любви - желание, чтобы другому челу было хорошо. Если исходить из этого, то твой вопрос звучит странно.
Амариш, если ваш муж заведет любовницу, вы будете счастливы?
 
...
Бросил пить, забыл добавить.
...И в тот же день вернул- без всяких выделенных мне испытательных сроков, без условий, без требований пойти в ЮЮ...
Возможно многие не понимают, что значит любить "безусловно".
 
Амариш, если ваш муж заведет любовницу, вы будете счастливы?


Ну Еж - это вопрос сложный, сам понимаешь... 😄

Счастлива не буду, но понять пойму. Во всяком случае - ничего смертельного в этом я не вижу.)))
 
Счастлива не буду, но понять пойму. Во всяком случае - ничего смертельного в этом я не вижу.)))
Понять то мы все сможем. Образование, психология, ога.

Но все таки - как насчет радости от того что любимому человеку хорошо? 😉
 
Ну это может быть просто оттягиванием признания проблемм с алкоголем.
Это не "может быть", а это и есть оттягивание проблем.

Привязать с точки зрения полноценности- это конечно, но не по причинам комфорта, а по причине единства семьи, но это присуще всем семейным, а не исключительно алкам.
На счет "мерила значимости" непонятно. Поясните пожалуйста- зачем алкашу значимость.
Я про это и говорю, что если человеку не алкоголику нужна семья, то он за нее будет держаться всеми силами уже и будучи алкоголиком. Но только уже за факт самого ее существования, а не за какие-то там "здоровые отношения".
Алкашу, стремящемуся доказать себе и другим, что он не алкаш - очень даже нужна значимость. Опять же, наверное, тут имеет место быть стереотип - пока не валяешься под забором - не алкаш.
 
За всю Одессу не скажу, скажу про своего мужа. Трезвый (в "сухости" скорее) - вполне себе вменяемый, нормальный чел. Для пьяного главное - шоб я была рядом. Как сказала Амариш - очень навязчивое стремление к общению с соответствующим выносом мозга.
Требования в быту - 3,14ец полный, очень капризен, когда пьян: еда (причем, не сосиски или пельмени готовые, а нормальная домашняя еда), чистое белье, ванна и т.д. Причем это именно требования, а не просьбы.
Ежели не вовремя (по его мнению) подан ужин - скандал. Прихожу с работы, "Я не ел ничего, я кушать хочу". При этом холодильник едой забит. Нет, блин, ему надо, чтобы это было подано. Так во всяком случае, было. Теперь этого нет. "Нужна мама?" - в соседний подъезд, пожалуйста (там его мама живет).
Еще раз говорю: в трезвом виде (даже если слегка принял) абсолютно вменяем и бытовое хамство отсутствует.
И еще (главное-то забыла!): самоутверждаться за мой счет долгое время было любимой темой. Чего я только о себе не узнала 😁 . Переживала, дурочка, плакала, обижалась... Сейчас даже если ему в голову придет (что вряд ли), будет послан в сад.
ЗЫ. Написала, и вот думаю: последний запой в несколько дней был на НГ, меня не доставал вообще, тихо напивался и шел спать. Будет еще мозговыносительство в дальнейшем или нет?
ЗЫ.ЗЫ Когда были запои до коматоза, тогда, конечно, пофиг и ванна, и белье, да и аппетита нет. Там было моральное удовлетворение (вот на лице читалось!) от того, что я за него переживаю, дергаюсь чего-то. Короче, ему явно это нравилось. Но теперь и этого нет... Тьфу-тьфу-тьфу...
 
Алина42

это обыкновенная манипуляция.У меня муж тоже так отжигал в свое время- был послан.
Я не плакала - у меня второй был очень хороший манипулятор( трезвый) и любил самоутверждаться за мой счет.

Правда я в ответ например на претензии к плохо приготовленной еде могла шваркнуть тарелку в голову....
 
...
Алкашу, стремящемуся доказать себе и другим, что он не алкаш - очень даже нужна значимость. ...
А для чего?- Вы так и не объяснили. (если конечно не для того, чтобы в магазине давали алкоголь бесплатно, когда уж сильно приспичит, а денег нет)
И еще- как эта значимость влияет на "комфортное" существование алкаша в семье? (исключение: когда родные, чувствуя его значимость, бегают за воткой)
 
Понять то мы все сможем. Образование, психология, ога.

Но все таки - как насчет радости от того что любимому человеку хорошо? 😉


Еж, а что в этом такого страшного то - я вот искренне не понимаю? Что на этом пункте все помешались?

При таких отношениях, как у меня с мужем - ну и что, что там была какая нибудь любовница? 😄 Ну в конце концов - много привлекательных женщин и интересных мужчин. Есть элемент привыкания, иногда хочется разнообразия. Если вдруг кто-то там не устоял - ну что из этого делать катастрофу то? 😄

Другое дело - если я почувствую, что из отношений ушло что-то такое, что сильно сближает людей, то собственно а чему тогда удивляться? Свято место пусто не бывает. Тогда это не любовница, а просто другая женщина, которая стала важнее. Тогда все, тогда отношения заканчиваются по сути. Близкие отношения, я имею в виду. И тогда я тоже могу считать себя вправе искать другие близкие отношения. Как то так . Лично я понимаю для себя. 😄
 
как выглядит это "безусловно"? можно ли перепутать это "безусловно"?
Когда в голове всплывает "Вот если он..., тогда я ...."- то это условно. Без "Если" и "то"- это безусловно.
 
А для чего?- Вы так и не объяснили.

Как объяснить? Не для каких-то конкретных благ, о которых вы пишите. Для морального удовлетворения, для возможности ничего не менять по причине, что и так все хорошо, для отрицания своего состояния.
 
Как объяснить? Не для каких-то конкретных благ, о которых вы пишите. Для морального удовлетворения, для возможности ничего не менять по причине, что и так все хорошо, для отрицания своего состояния.
Понял. Был и такой период.
Но все-таки интересны манипуляции алкаша с позиции комфортного проживания.
 
это уже какой то алк-паразит нарисовывается.
Такие наверно тоже есть, но вряд ли их очень много. Лично я таковых не встречал.
Уникум ты наш! А я вот других видела одного на тысячу.

Здесь тоже интересный момент- на сколько я понял "бессловесный и безмолвный" это тот, который не лезет к алку с нравоучениями, но ведь этому же учит "политика отстранения".

Снова уперлось в право на спокойное питие. А блага-то какие тебе были нужны? Трехразовое питание, с вкусной и здоровой пищей?... Чистая постель?... Интересные программки по телеку?...
Не совсем. Алку нужно все то же, что и при политике отстранения. только с одним нюансиком - полное разгребание своего дерьма чужими руками. То есть молчи, но пахать на меня продолжай во всех аспектах.

Блага я сама себе выбирала и интересы созика при этом, естественно, не учитывала.
И программы по телеку и музыка на полную громкость в час ночи, и мужика любого, в любое время к себе привести. Главное, все делать, как я хочу, презрительно покрикивая на убогих, которых интересует эта серая, бездуховная семейная лямка.
 
Уникум ты наш! А я вот других видела одного на тысячу.
...
Багир, ладно- это я виноват, что заикнулся об отстранении- не о том тема. Давай лучше о "комфорте и манипуляциях", которые так необходимы алку и о которых все время говорят "большевики".
На мой взгляд манипуляции производятся для создания комфортного существования. (чтобы не гундели, бегали за воткой и поговорить по душам- не трогаем). А что еще нужно алку от "созов"? (для комфорта разумеется).
 
Назад
Сверху Снизу