"Алкашеская корысть"

... Когда я трезв - мне не нужен алко и нужна семья, близкие, вся жизнь среди людей. Когда я пошёл в штопор, даже ещё и не выпив ни грамма - мне никто не нужен. Ваще. Какие там блага, блин. Бутылка и всё. Больше ничего и не интересует. ...
Кот, я соглашусь с тобой частично. В штопоре, после трезвости, просто так не оказываются, а значит и в не пьющем состоянии мысли кружатся вокруг опьянения. Потребность в семье однозначно существует, но не так чтобы они носились вокруг тебя с благАми, а для того что без семьи душевно плохо, одним словом чтобы семья была рядом.
 
Это уже кто как, мне повод никогда не был нужен
<

Если повода нет, его надо придумать. 😁 Я о себе говорила тут вообще то... 😄


Танюх, а как же одинокие алки- загоняют себя в запой кала зеркала?... или алкаши, сбивающиеся в стаи- специально сбиваются, чтобы загонять друг друга в запой?
Ну не у всех алков есть созы, но пьют все алки.

Алексей,ну я про себя писала...В принципе в запое соз и не нужен, его можно на время запоя куда то и сплавить,если есть возможность,потом придет все равно.А насчет компании-ну не знаю,тут было мнение,что алки это те же созы.Они все таки друг друга поддерживают,там пиво носят,похмеляют.У меня даже знакомый алк-капельник был. Опять же только свой опыт. У меня созы всегда были пусть и не на моей территории. 😄
 
Кот, я соглашусь с тобой частично. В штопоре, после трезвости, просто так не оказываются, а значит и в не пьющем состоянии мысли кружатся вокруг опьянения. Потребность в семье однозначно существует, но не так чтобы они носились вокруг тебя с благАми, а для того что без семьи душевно плохо, одним словом чтобы семья была рядом.
Вот именно, Алексей. Не надо, чтобы носились. И никаких благ не надо. Просто знать - ты кому-то нужен и всё. Часто это единственное, что помогает выбраться не только из запоя но и вообще в трезвую жизнь.

В одиночку тоже можно, конечно, но это в разы тяжелее и шансов намного меньше. Их почти нет.
 
Вот именно, Алексей. Не надо, чтобы носились. И никаких благ не надо. Просто знать - ты кому-то нужен и всё. Часто это единственное, что помогает выбраться не только из запоя но и вообще в трезвую жизнь.

В одиночку тоже можно, конечно, но это в разы тяжелее и шансов намного меньше. Их почти нет.
Адназначна. (с)
А вот если соз играет на душевной привязанности алка- это злой, манипулирующий соз.
 
Не понимают этого. Бьются головой о стену, которую сами же и воздвигли и не понимают, почему так больно.
А как больно на эту их боль смотреть, Алексей... Когда вот твой близкий человек сам загоняет себя в угол и колотится там, круша всё и вся... А выход-то рядом... И всё на самом деле очень просто.
 
Скажу за своего алкаша. Я конечно, не психолог, но думаю, не ошибусь насчет его мотивов. Так как в нормальной жизни это абсолютно адекватный человек, несущий ответственность не только за свою семью, но и за две семьи родителей и помогающий семье брата, да и в принципе, каждой собаке(чувствуете? всем обязан(только пришло в голову это)и принимающий решения, а в запое это дитятко, ноющее, требующее к себе повышенного внимания, ластящееся к ноге и преданно заглядывающее в глаза и(!!!) требующее помощи когда в виде бутылки, когда в виде помощи избавления от икоты, считаю, что это от воспитания, от гиперопеки мамаши, которая и сделала из ребенка алкаша. и которую(гиперопеку) он подсознательно ищет, но от жены. С мамой даже говорить не хочет. Наслушался. А я-то не мамка, даже больше, это мне нужен папка. 😄 он и есть, когда трезвый. Мне противно от него, слабак. У меня от этого раздвоение началось. Трезвого обожаю, пьяный вызывает только омерзение.
 
Ужоснах.
"Они нашли друг друга"
Ну, полноте, не воспринимайте буквально. Я имею в виду, что мужик должен быть мужиком, а не вафлей, я его уважать должна, чтобы спать с ним. По-моему это нормально. А не соплеговноподтирательницей-наседкой. фу... И он такой и есть, когда трезвый. В этом проблема. В контрасте. И не только у меня тут, я вижу, эта проблема. 😲
 
Назад
Сверху Снизу