"Алкашеская корысть"

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 5 дней
Не курит 8 лет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,849
Зачем алкашу манипулировать созом, если у алка единственная цель- получить дозу?- чтобы соз сбегал в магазин?
И что значит "комфортные условия" для алкаша?-В чем они заключаются
Для меня было только одно комфортное условие- чтобы не мешали пить, потому как если я выпил, то я получил все что мне нужно от жизни, и в этот момент главным оставалось только одно- чтобы не трогали меня. В трех разовом питании, в чистой постели, в ухаживании...- не было никакой нужды.

В общем снова непонятки... 😄
 
Когда алкаш получил дозу, он продолжает сомневаться в своей значимости. Вот тут и начинаются манипуляции....
Так рассказывай- какие и для какой цели. Только, пожалуйста конкретно, а не словами из "песен".
 
За алкаша она уже ошиблась.
Когда алкаш получает дозу, он некоторое время осмысливается и фокусируется. После второй ему уже всё по плечу. Кого манипулировать? Нафига?
 
если я выпил, то я получил все что мне нужно от жизни, и в этот момент главным оставалось только одно- чтобы не трогали меня.
Вот! Именно это.

А сам соз при этом должен выполнять свои непосредственные обязанности по содержанию дома, семьи, не выступать, сохранять для алка крышу над головой, не выступать и не делать кислой физиономии при виде пьяного "любимого". Желательно, зарабатывать деньги, выдавать их по первому требованию. В общем - он должен быть просто придатком к алкоголику, бессловесным и безвольным. И все манипуляции алка направлены на слом воли соза и на полное подчинение его своим капризам.

Насчет треразового питания и чистой постели - это чисто индивидуально. Кому что надо, тот то и требует.

Я требовала от своей мамы , чтобы она позволяла мне полностью реализовывать мое право приходить и уходить, когда мне вздумается, приводить, кого захочу, пить легально и все, что мне заблагорассудится, чтобы не приставала с мелочными семейными делами - я личность высокодуховная и меня стирка и засолка огурцов не колышет.
<
И чтобы всегда молчала и не смела предъявлять мне претензий.

Манипуляшки я использовала для этого разные - клялась в преданности и любви, невозможности жить отдельно, угрожала, шантажировала, уходила из дома в неизвестном направлении. Это понятно для чего - чтобы психовали и понимали, что лучше я вечно пьяная дома, чем неизвестность. Устраивала демонстративные попытки суицида, симуляции болезней и прочее...

В какой-то момент я добилась желаемого. Где-то месяца три мне официально было разрешено покупать и пить пиво в доме. Естественно, на одном пиве я не удержалась и все началось сначала.
 
это уже какой то алк-паразит нарисовывается.
Такие наверно тоже есть, но вряд ли их очень много. Лично я таковых не встречал.
 
За алкаша она уже ошиблась.
Когда алкаш получает дозу, он некоторое время осмысливается и фокусируется. После второй ему уже всё по плечу. Кого манипулировать? Нафига?
А чего ты так переполошился?
Карнавал, как раз начинается после получения дозы, но еще не отрубился, чтоб валяться в бессознании на диване
 
Багира.
И при чём тут алкоголизм?
Обычные взаимоотношения энергетического вампира по отношению к окружаещей его среде. В эту схему укладываютя и наркоманы и психически-больные люди и вечно-обделённые вниманием пожилые люди впадающие в старческий маразм и эгоцентрики и плоховоспитанные дети и взаимоотношения начальник-подчинённый. Меняй последний абзац тирады и всё.
Опять за уши притянуто.
 
Так рассказывай- какие и для какой цели. Только, пожалуйста конкретно, а не словами из "песен".
Багира частично рассказала, могу дополнить - нужен бессловесный и кивающий головой слушатель, которому нельзя даже в сортир отлучиться 😜 Иначе прибьют :cry:
 
Вот! Именно это.

А сам соз при этом должен выполнять свои непосредственные обязанности по содержанию дома, семьи, не выступать, сохранять для алка крышу над головой, не выступать и не делать кислой физиономии при виде пьяного "любимого". Желательно, зарабатывать деньги, выдавать их по первому требованию....
Не, ты не переводи стрелки на дом и на детей- я спросил о благах для алкаша. Зарабатывать и давать денех- это конечно ей плюс, но не необходимость, потому как выпить можно найти лехко и без ее "подачек".
<

К тому же алкаш- не означает, что он тунеядец. Большинство продолжают работать и зарабатывать себе на бухло.
В общем - он должен быть просто придатком к алкоголику, бессловесным и безвольным. И все манипуляции алка направлены на слом воли соза и на полное подчинение его своим капризам.
Здесь тоже интересный момент- на сколько я понял "бессловесный и безмолвный" это тот, который не лезет к алку с нравоучениями, но ведь этому же учит "политика отстранения".
Я требовала от своей мамы , чтобы она позволяла мне полностью реализовывать мое право приходить и уходить, когда мне вздумается, приводить, кого захочу, пить легально и все, что мне заблагорассудится, чтобы не приставала с мелочными семейными делами - я личность высокодуховная и меня стирка и засолка огурцов не колышет.
<
И чтобы всегда молчала и не смела предъявлять мне претензий.
Снова уперлось в право на спокойное питие. А блага-то какие тебе были нужны? Трехразовое питание, с вкусной и здоровой пищей?... Чистая постель?... Интересные программки по телеку?...
 
К тому же алкаш- не означает, что он тунеядец. Большинство продолжают работать и зарабатывать себе на бухло.
И все равно себя вылечить не способен. Без помощи других не обойдется.
 
Багира.
И при чём тут алкоголизм?
Обычные взаимоотношения энергетического вампира по отношению к окружаещей его среде. В эту схему укладываютя и наркоманы и психически-больные люди и вечно-обделённые вниманием пожилые люди впадающие в старческий маразм и эгоцентрики и плоховоспитанные дети и взаимоотношения начальник-подчинённый. Меняй последний абзац тирады и всё.
Опять за уши притянуто.
согласна,
у человека может просто характер такой. Что-то я сомневаюсь, что такие черты развиваются под влиянием алкоголя.
 
А вдруг они знают то, чего я не знаю... :cry:
Вот будет праздник.


Алексей, ну вы лукавите! Вы же сами говорили - что в опьянении похожи на моего супруга.))) Так вот я вам скажу - моему супругу крайне важно мое общество в этом состоянии. Зачем - я не понимаю!!! Но факт. Я думаю - срабатывает тяга к раскрепощенному общению и повышении самооценки в глазах важного для него человека. Хотя это только предположения. Пьяным мой муж отнюдь не сидит где нибудь в сторонке и тихо предается своему кайфу, а активно начинает завязывыать общение со мной например, причем весьма навязчиво - просто невозможно навязчиво!!!
 
согласна,
у человека может просто характер такой. Что-то я сомневаюсь, что такие черты развиваются под влиянием алкоголя.
Очень многие черты абсолютно не свойственные трезвому человеку появляются под влиянием дурмана, состояние прогрессирующее и новоявленные черты могут заменить черты настоящей личности. Если ты иного мнения, скажи сколько лет тебе доводилось наблюдать протекание алкоголизма у человека?
 
Очень многие черты абсолютно не свойственные трезвому человеку появляются под влиянием дурмана, состояние прогрессирующее и новоявленные черты могут заменить черты настоящей личности. Если ты иного мнения, скажи сколько лет тебе доводилось наблюдать протекание алкоголизма у человека?
Один год 😄 наблюдала.
И в опьянении мой муж - очень даже милый компанейский человек, но после определенной дозы буйствует, лезет в драку (но не со мной)
А в трезвости------ он тут сам писал - всех ненавидит
 
Один год 😄 наблюдала.
И в опьянении мой муж - очень даже милый компанейский человек, но после определенной дозы буйствует, лезет в драку (но не со мной)
А в трезвости------ он тут сам писал - всех ненавидит
Понаблюдай 15 лет а потом суди.
А трезвость твоего мужа и есть проявление алкоголизма, мой муж даже гордился тем, что в трезвости он не способен быть ни добрым, ни юморным, попросту говоря гордился тем, что не может в трезвости испытывать нормальные человеческие эмоции.
 
Алексей, ну вы лукавите! Вы же сами говорили - что в опьянении похожи на моего супруга.))) Так вот я вам скажу - моему супругу крайне важно мое общество в этом состоянии. Зачем - я не понимаю!!! Но факт. Я думаю - срабатывает тяга к раскрепощенному общению и повышении самооценки в глазах важного для него человека. Хотя это только предположения. Пьяным мой муж отнюдь не сидит где нибудь в сторонке и тихо предается своему кайфу, а активно начинает завязывыать общение со мной например, причем весьма навязчиво - просто невозможно навязчиво!!!
Амариш, виноват, что не учел сей факт. Действительно- для большего "комфорта" в опьянении хочется пообщаться.
Ну это и все. Ни о каких потребностях в обслуживании алка здесь вообще нет ни слова. Он же не требует к пьяному приходу сытный ужин со свежим кефиром, не требует чистой постели, выглаженной одежды и вымытой квартиры. (если мы действительно с ним похожи).
Комфорт здесь умещается лишь в невлезании в питие...., ну и "поговорить".
 
Назад
Сверху Снизу