"Алкашеская корысть"

Но все-таки интересны манипуляции алкаша с позиции комфортного проживания.
У меня иногда создается впечатление, что вы нас тут всех пытаетесь экзаменовать, чтоли. На предмет правильного понимания теории и практики. Штобы, нидайбох, кто-то из нас не поддался вредному влиянию "продажной девки имперьялизма".

А вы, собственно, как трактуете все эти насущные потребности алкоголика "а поговорить", "кто в доме хозяин?".
Или вот, например, мой конкретный случай - когда муж рано утром, с жесточайшего бодуна, вваливается в комнату с подносом. Это мне "кофе в постель". 😁
 
Еж, а что в этом такого страшного то - я вот искренне не понимаю? Что на этом пункте все помешались?
Вполне конкретный пункт.
А то как общие слова да теория так всё красиво, радость за другого и вообще.
А как до дела доходит так начинают прыгать как камбала на сковородке 😋
 
Первое время, когда начали жить вместе, когда я выпью без жены не мог(у меня второй брак), в первые дни запоя даже как-то интересно было вдвоем, ходили куда-нибудь, в аквапарк например..., секс обалденный ну и все такое, потом когда уже стал пить конкретно, до галюников, она не могла меня видеть, не то что поговорить, а я то привык, что она рядом, ну и вот однажды она мне сказала, что когда я нажираюсь до зеленых соплей то такой бред несу, что если бы у неё в тот момент был пистолет, она бы меня застрелила! Серьезно, не шучу, так вот мы пришли к так называемому соглашению, что когда я ухожу в запой, я просто пью у себя дома (у меня своя квартира), естественно нажравшись я частенько приезжал к ней, плакался, клялся...., когда допивался до края звонил жене, чтобы отвезла в платную наркологию, кажеться я писал об этом, я к чему все это говорю, что любой человек, если у него есть близкие люди, он нуждается в них в любом состоянии
<
Кстати моя жена говорит, что трезвый и пьяный, я это абсолютно два разных человека
 
Я конечно извиняюсь, но что тогда с моим случаем? Не орет, что есть не приготовлено, прекрасно готовит себе сам, насчет чистоты, одежды и прочего ничего не требует, что нужно сделает сам, я всегда могу ходить куда хочу, не слова не скажет, даже приедет по звонку заберет и прочее, это в трезвом виде, в пьяном его просто нет рядом или он в отключке или приходит заполночь, когда все уже спят и тоже падает. Это типично?
 
Первое время, когда начали жить вместе, когда я выпью без жены не мог(у меня второй брак), в первые дни запоя даже как-то интересно было вдвоем, ходили куда-нибудь, в аквапарк например..., секс обалденный ну и все такое, потом когда уже стал пить конкретно, до галюников, она не могла меня видеть, не то что поговорить, а я то привык, что она рядом, ну и вот однажды она мне сказала, что когда я нажираюсь до зеленых соплей то такой бред несу, что если бы у неё в тот момент был пистолет, она бы меня застрелила! Серьезно, не шучу, так вот мы пришли к так называемому соглашению, что когда я ухожу в запой, я просто пью у себя дома (у меня своя квартира), естественно нажравшись я частенько приезжал к ней, плакался, клялся...., когда допивался до края звонил жене, чтобы отвезла в платную наркологию, кажеться я писал об этом, я к чему все это говорю, что любой человек, если у него есть близкие люди, он нуждается в них в любом состоянии
<
Кстати моя жена говорит, что трезвый и пьяный, я это абсолютно два разных человека


Спасибо, что написали об этом.

Вы знаете, я честно скажу, у меня тоже нехорошие мысли появлялись, когда вижу мужа в пьяном виде. Поэтому тоже предпочитаю держаться на расстоянии от греха подальше...
 
Я конечно извиняюсь, но что тогда с моим случаем? Не орет, что есть не приготовлено, прекрасно готовит себе сам, насчет чистоты, одежды и прочего ничего не требует, что нужно сделает сам, я всегда могу ходить куда хочу, не слова не скажет, даже приедет по звонку заберет и прочее, это в трезвом виде, в пьяном его просто нет рядом или он в отключке или приходит заполночь, когда все уже спят и тоже падает. Это типично?
Тебе просто повезло! Такое редко бывает 😄
 
Я конечно извиняюсь, но что тогда с моим случаем? Не орет, что есть не приготовлено, прекрасно готовит себе сам, насчет чистоты, одежды и прочего ничего не требует, что нужно сделает сам, я всегда могу ходить куда хочу, не слова не скажет, даже приедет по звонку заберет и прочее, это в трезвом виде, в пьяном его просто нет рядом или он в отключке или приходит заполночь, когда все уже спят и тоже падает. Это типично?
Для меня это было типично. Мне для комфорта нужно было единственное- чтобы не трогали.
 
У меня иногда создается впечатление, что вы нас тут всех пытаетесь экзаменовать, чтоли. На предмет правильного понимания теории и практики. Штобы, нидайбох, кто-то из нас не поддался вредному влиянию "продажной девки имперьялизма".
Нет- для меня главное "А поговорить?!"
А вы, собственно, как трактуете все эти насущные потребности алкоголика "а поговорить", "кто в доме хозяин?".
Или вот, например, мой конкретный случай - когда муж рано утром, с жесточайшего бодуна, вваливается в комнату с подносом. Это мне "кофе в постель". 😁
"А поговорить?!" (по пьяне) присуще не только алкоголикам, а всем кто не может "раскрыться" на трезвую голову. Берут пузырь и "говорят"- по душам или бухают в "романтические вечера". Алкоголь снимает внутреннюю скованность и разговор так и прет.
На счет "кто в доме хозяин"- наверно индивидуально, а "кофе в постель"- это святое. "Вчера мне было хорошо- сегодня все для тебя, дорогая". 😄
 
Для меня это было типично.
Мне для комфорта нужно было единственное- чтобы не трогали.
Как ни странно у меня также. В теплое время я частенько сваливал за город, дабы побухать в компании деревьев, ноутбука и потом никому не мешая хрючить в повозке. Зимой дома, но по возможности тихо. 👅
 
Как ни странно у меня также. ...
Интересно, а существуют алкаши, которые в запое требуют житейского комфорта- ну там завтракобедужин, чистая постель, наглаженные воротнички... :cry:.... И не просто требуют, а манипулируют своими "созами", чтобы все это получить сполна, как об этом все время говорят "большевики"? :cry:

А так конечно- начинают "трогать", значит пора идти пить на улицу.
 
Интересно, а существуют алкаши, которые в запое требуют житейского комфорта- ну там завтракобедужин, чистая постель, наглаженные воротнички... :cry:.... И не просто требуют, а манипулируют своими "созами", чтобы все это получить сполна
Ну вот тут созы говорят что да, и причем 999 из 1000. Остальные редкие исключения. 😔
 
Про меня забыли.
Анализируя вышесказанное, прихожу к выводу, что и в данном вопросе всё крайне индивидуально. Нельзя всех грести гребёнкой со строго обусловленным шагом зубьев.
 
Про меня забыли.
Тогда это уже троица получается. Здесь не только памятник светит. 👼

И конечно я соглашусь с тем, что у неалкоголиков манипуляции, с целью создания комфортных условий, имеют место быть по причине того, что они не зациклены на "дозе" и считают, что достойны быть ухоженными, накормленными, удовлетворенными....
<
 
В чем повезло то? В том, что его большую часть нет в семье вообще? Так получается и семьи нет в таком случае.

KrasE, алка в состоянии запоя в семье нет по-любому, даже если он бухает при тебе, на кухне. Но, когда он дома, то ты имеешь массу сопутствующих "удовольствий" 😁 , а ежели он бухает вне дома, то ты этих "удовольствий" лишена.
 
Назад
Сверху Снизу