Алиса в стране чудес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне сейчас не охота искать, но можно найти твои сообщения.
Ты чем занималась эти 6 месяцев?
Уроками, языками и т. д.
По профилю?
Ничего, у тебя всё тихо якобы было.
Болезнь умеет ждать.
Кодировка это костыль и только.
Нужны изменения, действия.
Да и вообще, я ж то ровно шла, нм тяги, ни проблем, та блин себя вернула... А тут такое о всех сторон и в реальной жизни и в нете... Я хотю в уголок.. Сидеть там тихо
 
Да и вообще, я ж то ровно шла, нм тяги, ни проблем, та блин себя вернула... А тут такое о всех сторон и в реальной жизни и в нете... Я хотю в уголок.. Сидеть там тихо
"Оказывается, не пить — мало. Как говаривал другой трезвый алкоголик, не Борис: «Что толку если пьяный сукин сын станет трезвым сукиным сыном?» Разницы — чуть. Безусловно, для начала надо просто быть трезвым. Жить трезвым надо учиться. Но жить без быть не получится. Вот наоборот — вполне. . То есть сначала просто будь трезвым. «А для этого, пожалуйста, — говорит Борис, — хочешь закодироваться — закодируйся, в алкашатнике отлежаться — отлежись. Сколько надо. Но дальше-то получается собака, сидящая на цепи. С трех попыток угадайте, о чем думает собака, сидящая на цепи? Правильно. Она только и думает, как с нее сорваться. Да, конечно, и здесь, в программе, сначала надо самого себя посадить на цепь. Но добровольно. Самому себя посадить на цепь или врач-нарколог меня посадил — это разные вещи.
Если это врач, то в 100 случаях из 100 я буду хотеть сорваться с этой цепи. А добровольная цепь потом становится ненужной. Происходит накопление какого-то количественного материала, которое переходит в качественные изменения, начинает преображаться душа. Это не аллегория. Потихонечку, в процессе идет реконструкция личности, перестройка. Здесь становится актуальной гениальная фраза известного писателя О.Генри, погибшего в 48 лет от алкоголизма, что «дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставляет выбрать ту или иную дорогу». И это «внутри нас», а конкретно — «внутри меня» мне надо менять. Потому что то, что внутри меня было раньше, постоянно заставляло выбирать одну и ту же дорогу — пьяную».
 
"Оказывается, не пить — мало. Как говаривал другой трезвый алкоголик, не Борис: «Что толку если пьяный сукин сын станет трезвым сукиным сыном?» Разницы — чуть. Безусловно, для начала надо просто быть трезвым. Жить трезвым надо учиться. Но жить без быть не получится. Вот наоборот — вполне. . То есть сначала просто будь трезвым. «А для этого, пожалуйста, — говорит Борис, — хочешь закодироваться — закодируйся, в алкашатнике отлежаться — отлежись. Сколько надо. Но дальше-то получается собака, сидящая на цепи. С трех попыток угадайте, о чем думает собака, сидящая на цепи? Правильно. Она только и думает, как с нее сорваться. Да, конечно, и здесь, в программе, сначала надо самого себя посадить на цепь. Но добровольно. Самому себя посадить на цепь или врач-нарколог меня посадил — это разные вещи.
Если это врач, то в 100 случаях из 100 я буду хотеть сорваться с этой цепи. А добровольная цепь потом становится ненужной. Происходит накопление какого-то количественного материала, которое переходит в качественные изменения, начинает преображаться душа. Это не аллегория. Потихонечку, в процессе идет реконструкция личности, перестройка. Здесь становится актуальной гениальная фраза известного писателя О.Генри, погибшего в 48 лет от алкоголизма, что «дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставляет выбрать ту или иную дорогу». И это «внутри нас», а конкретно — «внутри меня» мне надо менять. Потому что то, что внутри меня было раньше, постоянно заставляло выбирать одну и ту же дорогу — пьяную».
На первую часть сообщения, я не знаю как ответить, толкни меня, может пойму..

На вторую, да ты прав, но я же сама хотела к наркологу, хотела спасения, у лучшего в городе очутилась и ничего из этого.. Белка не пришла спасибо, а дальше как бы я сама должна была, и мой настрой ушёл, а куда хз... Я не хочу точно повторить свой опыт, я не хочу его усугубить...
Но так меня подбивают в последнее время
 
Но так меня подбивают в последнее время
Все кругом виноваты, пральна?
Нужно учиться реагировать на триггеры, ставить границы, не улетать в обидки и т. д.
Инфы на форуме - одним местом хоть ешь.
но извини, разжевать и проглотить придется самой...хотя и разжевать помогут.
 
Все кругом виноваты, пральна?
Нужно учиться реагировать на триггеры, ставить границы, не улетать в обидки и т. д.
Инфы на форуме - одним местом хоть ешь.
но извини, разжевать и проглотить придется самой...хотя и разжевать помогут.
Валера, капец, как все виноваты :-D
Это прям красной нитью у меня иногда проходит.
Посоветуй что нибудь, мне всегда заходят твои рекомендации🤗😘
 
Работать с тем, что заставляет так реагировать, когда тебя ккак ты говоришь подбивают
Наверное так
Я не могу не реагировать (((мне все это очень больно и все ведёт к желанию упится...
 
Все кругом виноваты, пральна?
Нужно учиться реагировать на триггеры, ставить границы, не улетать в обидки и т. д.
Инфы на форуме - одним местом хоть ешь.
но извини, разжевать и проглотить придется самой...хотя и разжевать помогут.
Уйду читать, обещаю... На ночь так точно :obnim1:
Спасибки)
 
Валера, капец, как все виноваты :-D
Это прям красной нитью у меня иногда проходит.
Посоветуй что нибудь, мне всегда заходят твои рекомендации🤗😘
И я тоже хотю мозг, как у тебя и жести бы неплохо :girl_in_dreams:
 
Хоть я не Валера :-D , но если кому-то зайдет, пожалуйста.
Принесла тебе:


Второе Соглашение

Ничего не принимай на свой счет


Следующие три Соглашения вытекают из Первого.

Второе звучит так: Ничего не принимай на свой счет.

Что бы ни происходило вокруг вас, не принимайте это на свой счет. Вспомним приводившийся пример: когда я, не зная вас, встречу вас на улице и скажу: «Да вы ужасно глупы!», то в действительности это утверждение будет касаться меня.

Вы можете принять его на свой счет разве только по той причине, что сами верите в это. Может быть, про себя вы думаете: «Откуда он знает? Ясновидящий что ли? Или моя глупость уже видна каждому?»


Вы принимаете высказывание близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним. Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы — в ловушке адского сна. А попадаетесь из-за чувства собственной важности. Которое вместе с мнительностью суть крайние выражения эгоизма, потому что каждый из нас считает, будто все вертится вокруг его «я». Во время обучения или приручения люди привыкают все брать на себя. Нам кажется, будто мы за все в ответе. Я, я, я — всегда я!

Но окружающие действуют не ради вас. А руководствуясь собственными побуждениями. Каждый человек живет в индивидуальном сне, в собственном сознании; он находится в мире, совершенно не похожем на наш. Принимая что-то на свой счет, мы предполагаем, будто люди ориентируются в нашей реальности, и мы пробуем совместить свой мир и их.

Когда мы действительно видим других людей такими, какие они есть, ничего не принимая на свой счет, они ни словом, ни делом не смогут нас уязвить. Вам врут? Ну и ладно. Лгут, потому что боятся. Опасаются, вдруг вы обнаружите, что они несовершенны.

Снимать социальную маску больно. Когда люди говорят одно, а делают другое, то вы обманываете себя, если не замечаете их действий. Но когда вы искренни с собой, вы сможете защитить себя от эмоциональной боли. Может оказаться весьма болезненным говорить себе правду, но у вас нет необходимости привязываться к этой боли. Выздоровление не за горами: немного времени, и все наладится.
 
Хоть я не Валера :-D , но если кому-то зайдет, пожалуйста.
Спасибо!
Вот теория понятна, но практике ...
Бывает в такие дебри уйдешь, аж дурно.
Я читала много, но реале как то не умею применять...
 
Ал
Я не могу не реагировать (((мне все это очень больно и все ведёт к желанию упится...
Привет,а может наоборот желание упиться заставляет тебя так реагировать,вот в реальной жизни так реагировать(ещё можно понять),но в инете (я думаю) не стоит.
Моё мнение (не более).
Ты сама себя разводишь (ведёшся на развод алкомозга)
 
Но так меня подбивают в последнее время

Вот смотри, все эмоции -> мысли -> действия генерируешь ты сама. Понятно, не? ))
Реальность, все события, сами по себе нейтральны. Отрицательную (обидную, тревожную и т.д.) окраску им придаешь ты сама.
То есть не тебя подбивают, а ты подбиваешься.

Время может понадобится, чтобы от эмоции, скажем от обиды, прийти к прощению, или просто забить! Но ты ведь никуда не торопишься? )
 
Привет,а может наоборот желание упиться заставляет тебя так реагировать,вот в реальной жизни так реагировать(ещё можно понять),но в инете (я думаю) не стоит.
Моё мнение (не более).

Т.е. примитивная тяга так действует, да? Вполне возможно.
Она как только не подкрадывается).
 
Ал

Привет,а может наоборот желание упиться заставляет тебя так реагировать,вот в реальной жизни так реагировать(ещё можно понять),но в инете (я думаю) не стоит.
Моё мнение (не более).
Я поясню... Я реально вылезла из опв полной, по всем фронтам...и ща меня обижают в реале пришла сюда, тут то же самое.. Я очень нежная и аккуратная в словах... Но такое меня задевает.
 
Вот смотри, все эмоции -> мысли -> действия генерируешь ты сама. Понятно, не? ))
Реальность, все события, сами по себе нейтральны. Отрицательную (обидную, тревожную и т.д.) окраску им придаешь ты сама.
То есть не тебя подбивают, а ты подбиваешься.

Время может понадобится, чтобы от эмоции, скажем от обиды, прийти к прощению, или просто забить! Но ты ведь никуда не торопишься? )
Давай откровенно, есть слова на которые я не могу сдержаться, и позитив мой ваще ни кстати будет.. Да я не смею пить... Я же ушла в употреб жёстко и резко... И вышла оттуда с потерями... Но пришла вчера и нынче поныть... И готова послушать все как есть. Но не хамство.

С 10 тебя 💋
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу