Ад и чувство вины

Не знаю, побег ли это от реальности, у меня, пожалуй, ужас творился не в реальности, а исключительно в нездоровой голове.
 
Не знаю, побег ли это от реальности, у меня, пожалуй, ужас творился не в реальности, а исключительно в нездоровой голове.
Да, у меня тоже все в голове, буду проживать такие моменты, что еще делать
 
Да, у меня тоже все в голове, буду проживать такие моменты, что еще делать
Не знаю, как это у тебя, расскажу про свой опыт. Когда писала четверку, спонсор мне говорила, что страхи у меня какие-то нереальные и не может быть, чтобы я ничего "нормального" не боялась. Я тогда не понимала, о чем она. Ну не боюсь - и все. Так как ужас-ужасный в башке напрочь уносил от реальности. На АД через полтора месяца, когда начала есть и ушла тьма из головы, стала понимать, про что она. Что у меня есть, оказывается, и страх оценки и проч. "нормальное". Зато не стало страха пойти, например, в ванную ночью, ибо что-то случится непременно, пока будет литься вода, и вот такое прочее. То есть я делю страхи и загоны на то, что надо проживать и прорабатывать в программе (гордыню, "комплекс Бога", спасательство и т.п.) и психиатрию, которую надо лечить у профильных специалистов, ибо ни в какие ворота не лезет (сюда же невротический отказ от еды). Как-то так.
 
Сегодня после страшного сна было очень плохо. Он был настолько реальным, что я несколько часов не могла отойти. Я прорыдалась на полу, погуляла, купила торт и много раз прочитала молитву о бессилии.
Напоминала себе тысячу раз, что у меня все хорошо, люди вокруг хорошие, и я трезвая. Отпустило. Надо уже как-то научиться брать ответственность за свою жизнь и не ждать, что у меня что-то будет, если я просто буду страдать.
Позвонила спонсору, потому что злюсь и раздражаюсь из-за 4ки. Будем делать вместе.
@Чинь-Чинь спасибо за твою отзывчивость, но у меня пока отпала нужда в обсуждении 4ки после разговора со спонсором.
 
Сегодня после страшного сна было очень плохо. Он был настолько реальным, что я несколько часов не могла отойти. Я прорыдалась на полу, погуляла, купила торт и много раз прочитала молитву о бессилии.
Напоминала себе тысячу раз, что у меня все хорошо, люди вокруг хорошие, и я трезвая. Отпустило. Надо уже как-то научиться брать ответственность за свою жизнь и не ждать, что у меня что-то будет, если я просто буду страдать.
Позвонила спонсору, потому что злюсь и раздражаюсь из-за 4ки. Будем делать вместе.
@Чинь-Чинь спасибо за твою отзывчивость, но у меня пока отпала нужда в обсуждении 4ки после разговора со спонсором.
отлично! как ВС дает так и делай. 4ка не проста но очень мощная. Все получится! Просто делай.
 
Как научиться брать ответственность за свою жизнь? Я все жду чуда какого-то.
Делай, что должно, а будь что будет.
Если не делать ничего - ничего и не будет. Либо это сделает кто-то другой и тебе не понравится результат.
 
Вот так бац, и 4 месяца 👻
angel-trubit.gif

Молодец! :THUMBS UP: :obnim1:
 
Хотела поделиться мыслями на 4 месяца.
Выпить не тянет вообще уже около месяца. Но я не расслабляюсь, работаю по программе и не бываю в пьяных компаниях.
Физически чувствую себя хорошо, проблемы со сном все еще есть, но это пустяки. С психикой тоже более менее все налаживается, я уже не так импульсивна, категорична, учусь все принимать. Конечно я нахожусь в щадящей обстановке для выздоровления, у меня нет стресса от работы, отношений и т.д.
До сих пор страшно возвращаться в свою квартиру, но избегать возвращения вечно не получится, надо составить план безопасности, не ждать, что кто-то меня там спасет, только я ответственна за свою жизнь, и в этом и заключается мое взросление.
На будущее я пока настроена оптимистично, эйфории нет, есть только спокойствие и уверенность, что я со всем справлюсь.
Благодарна себе за решение бросить пить. Не хочу возвращаться в первый день.
 
Все ужасно, опять все мои иллюзии в крах.
Зачем я вообще стараюсь
Действительно. Вопрос краеугольный. Зачем ты стараешься? Для чего? Для того чтобы исполнить волю Бога? Или для того чтобы порадовать свое Я? На какой ты основе?
 
Действительно. Вопрос краеугольный. Зачем ты стараешься? Для чего? Для того чтобы исполнить волю Бога? Или для того чтобы порадовать свое Я? На какой ты основе?
Сейчас у меня подозрение, что я стараюсь и не для себя вовсе, а чтобы казаться хорошей, и чтобы ВС меня потом за это отблагодарила, я же стараюсь. Дура я и инфантилка
 
Назад
Сверху Снизу