АА действительно работает!

Просто постоянно слышу, если вы считаете что можете бросить пить сами, если вы уже отчаялись и т.п., то приходите к нам в АА, мы сами были такие.
А я в 19 лет уже признал, что не могу бросить пить сам, что у меня проблемы, что их надо решать, а не отчаяваться. Получается я не такой как вы в АА. Нигде я не свой.
Честно говоря, мало что понял.
 
А, ну значит я не так понял.
Не буду продолжать, это я так, рефлексировал.
В целом у меня сейчас такой этап - заставить себя пойти на группу АА.
 
А, ну значит я не так понял.
Не буду продолжать, это я так, рефлексировал.
В целом у меня сейчас такой этап - заставить себя пойти на группу АА.
Я в первый раз в АА пришел еще в прошлом веке, чтобы "узнать, как помочь пьющему другу", замаскировался надежно, так сказать. Все происходящее очень не понравилось и я ушел, чтобы рассказывать всяческие небылицы про потешных алкоголиков в подвальчике за столом с кружками чая. Следующие несколько лет поставили меня в такую позу, что второй раз пришел уже послушать, как же это у них получается быть алкоголиками и оставаться трезвыми.
Кстати, наш форум тоже очень хорош, если не погрузиться во всякие тусовки, тут даже есть места, где бухают компаниями.
 
А, ну значит я не так понял.
Не буду продолжать, это я так, рефлексировал.
В целом у меня сейчас такой этап - заставить себя пойти на группу АА.
А что тебя останавливает?
 
Просто постоянно слышу, если вы считаете что можете бросить пить сами, если вы уже отчаялись и т.п., то приходите к нам в АА, мы сами были такие.
А я в 19 лет уже признал, что не могу бросить пить сам, что у меня проблемы, что их надо решать, а не отчаяваться. Получается я не такой как вы в АА. Нигде я не свой.
Все верно говоришь, чтобы бросить пить, необязательно дойти до грани.

И про то, что не отчаиваться надо, а решать, хотя решать по сути ничего и не надо, все уже в порядке.
 
Все собрания закрытые. Рабочее собрание по согласованию после основного. Об открытом, спикерском собрании объявляется особо.
А чтобы могла значить такая информация, которую я нашёл про интересующую группу АА?
 
А чтобы могла значить такая информация, которую я нашёл про интересующую группу АА?
Есть "открытые собрания", на которые может прийти любой любопытствующий. Закрытое собрание - собрание только для алкоголиков. хотя справку от нарколога требовать не будут.
Рабочее собрание - собрание, на котором решаются рабочие вопросы группы, организационные.
Спикерское собрание - собрание посвящено одному человеку, тот рассказывает о своем пути, можно задавать вопросы.
 
Есть "открытые собрания", на которые может прийти любой любопытствующий. Закрытое собрание - собрание только для алкоголиков. хотя справку от нарколога требовать не будут.
Рабочее собрание - собрание, на котором решаются рабочие вопросы группы, организационные.
Спикерское собрание - собрание посвящено одному человеку, тот рассказывает о своем пути, можно задавать вопросы.
Ага, значит закрытые собрания это для меня хорошо наоборот. А я чё-то подумал, что "пропуск" нужен ;)))
 
Ага, значит закрытые собрания это для меня хорошо наоборот. А я чё-то подумал, что "пропуск" нужен ;)))
Пропуск такой. Когда ведущий видит новичка, то задает вопрос: "просьба представиться и какая проблема сюда привела". Ответ: Я Вася (или любой другой Варфоломей), мне надоело пить, хочу не пить, я алкоголик, много выпиваю (форма представления произвольна). На этом унизительная проверка заканчивается.
 
Пропуск такой. Когда ведущий видит новичка, то задает вопрос: "просьба представиться и какая проблема сюда привела". Ответ: Я Вася (или любой другой Варфоломей), мне надоело пить, хочу не пить, я алкоголик, много выпиваю (форма представления произвольна). На этом унизительная проверка заканчивается.

Ну и второй вопрос будет: есть ли желание бросить пить?
Всем привет! Алексей, алкоголик.


Если ответ - да, то в соответствии с третьей традицией АА, ты будешь считаться членом АА и сможешь посещать собрания по всему миру. Вот и всё. Дальше - твой выбор и твоя ответственность: ходить, не ходить, работать по программе и т.д. Настаивать никто не будет.
 
А что делать, если я ещё не отчаялся?
тут основное - отчаялись решить проблему своими силами. Если ты ещё думаешь, что сможешь сам, то просто попробуй. Ну а если сдался уже, то добро пожаловать.
 
Получается я не такой как вы в АА. Нигде я не свой.
Это "голос" алкоголизма. Нам алкашам всегда кажется, что мы особенные и мне конкретно "это" не поможет и вообще #меняниктонепонимает.
Нужно услие в некотором роде, делай что задумал, не ведись на поводу этой ветки размышления.
 
Есть "открытые собрания", на которые может прийти любой любопытствующий. Закрытое собрание - собрание только для алкоголиков. хотя справку от нарколога требовать не будут.
Рабочее собрание - собрание, на котором решаются рабочие вопросы группы, организационные.
Спикерское собрание - собрание посвящено одному человеку, тот рассказывает о своем пути, можно задавать вопросы.
Спасибо тебе, добрый человек, за информацию :mysterious: все по полочкам разложил)
 
Назад
Сверху Снизу