А вы как вы боритесь с желанием выпить?

Медитация на пьющую пьянь? Арригинально. 😜

Вообще, спасибо за идею. Я все время придумываю разные виды медитаций. Вот, на кошку свою медитирую... но на пьянь - мне это даже в голову не приходило. Непременно попробую ваш метод. 😉 А если объект медитации переберет и мордой в тарелку упадет, у меня чакры не перекроются?

Почитайте ошо медитации. У него очень интересные и серьезные труды есть.
Кстати алкоголь эта тоже своего рода медитативное средства. Но на эту тему, можно книги писать. может напишу когда-нибудь.
 
Просто мысль - беспонтово. Надо сесть, взять бумажку с ручкой и в подробностях, а главное - честно, расписать: что будет через час, через три часа, завтра, послезавтра, через неделю... Потом перечитать пару раз. На скрытую тягу не действует, а явное желание рубит напрочь.
Но на следующий приступ тяги надо брать уже не эти записи, а писать снова. Хотя, хранить их все и время от времени перечитывать - тоже полезно.
Не, меня от подобных упражнений сразу заедает зеленая тоска.
Не хочется все это омерзение прокручивать раз за разом.
Люди разные - мне вот АА и их методы не катят совершенно, проверено неоднократно.

А что будет я и так могу написать:
Через час будет хорошо. 😁
Через три будет очень хорошо. 😁
Между тремя и шестью часами я скорее всего уйду в точку.
Поблюю слегка.
С утра будет немного побаливать башка и будет сушняк.
Однако, будет и некий заряд энергии.
Так будет от пары недель до пары месяцев, а потом я когда-нить выпью на второй день и получиццо зопой, а его уже описывать неинтересно. 😁
 
Медитация на пьющую пьянь? Арригинально. 😜

Вообще, спасибо за идею. Я все время придумываю разные виды медитаций. Вот, на кошку свою медитирую... но на пьянь - мне это даже в голову не приходило. Непременно попробую ваш метод. 😉 А если объект медитации переберет и мордой в тарелку упадет, у меня чакры не перекроются?

5 баллов!!!!! 👍 😁 😁 😁
 
А ты читала форум, литературу в прошлую трезвость?
Знала, теоретически занала все ,поэтому написала:
Я, с момента регистрации в 2006 году кажется, теоретичесик знаю уже просто все, что можно написать об алкоголе и методах борьбы с ним.

Просто у меня...... вроди как нет никаких сомнений что я смогу пить культурно.
Потому я и здесь с таким счетчиком, потму что думала тогда также, как и ты сейчас. 😁
 
Так это же совсем другое явление. Я охотно вам верю ("верю", потому что сама не пробовала, но уверена, что вы правы), что представлять себе - где, с кем... и т.д... и правда может "унести в срыв". Но это же совсем другое, чем то, о чем я говорила! Я не представляла себе обстоятельства выпивки; я вообще о них не думала. Я старалась создать ощущение, как будто я уже выпила. Я пыталась почувствовать себя так, как будто я уже какую-то дозу того или иного напитка приняла, и сейчас вот - вот прям сейчас, когда иду по улице или сижу дома, воображая такое! - нахожусь в легком подпитии. Понимаете, что я имею в виду и в чем разница? Я без стёба спрашиваю - может, я действительно невнятно пояснила, и тогда могу более подробно. Сейчас лень, особенно если не нужно...))
Да кажется понял. Сейчас мне уже не очень актуально, эксперементировать не буду ))
Можете меня на ты называть в будующем ))
 
Не, меня от подобных упражнений сразу заедает зеленая тоска.
Не хочется все это омерзение прокручивать раз за разом.
Люди разные - мне вот АА и их методы не катят совершенно, проверено неоднократно.

А что будет я и так могу написать:
Через час будет хорошо. 😁
Через три будет очень хорошо. 😁
Между тремя и шестью часами я скорее всего уйду в точку.
Поблюю слегка.
С утра будет немного побаливать башка и будет сушняк.
Однако, будет и некий заряд энергии.
Так будет от пары недель до пары месяцев, а потом я когда-нить выпью на второй день и получиццо зопой, а его уже описывать неинтересно. 😁
Мне вот тоже расписывание както не очень.
 
52535689_img_727.jpg

medveddo!!! Вот и твои лебеди приплыли!!! КРАСИВА!!!
 
От тяги меня сейчас держит химзащита.Типа страшно.А так бы бухал.Все время работает ядреной насос.Дай выпить.Дай выпить.Пью табы. 😜
 
Главным образом, через разбор желания: зачем мне пить, что это даст и к чему приведет.
И расписывание лично мне очень хорошо помогает:

- сперва начнет изменяться восприятие, кружиться голова, ухудшаться мышление, координация, заплетаться язык,
- в этом состоянии буду пялиться в монитор (завтра уже и не вспомню, где была и что читала), пока не долакаю бутылку,
- шатаясь и спотыкаясь, понесусь в киоск за догоном
- вернусь, уткнусь в монитор и буду досасывать
- комната будет вертолетом кружиться перед глазами, захочется спать
- начнет тошнить, на балконе проблююсь тихонечко в пакет, чтобы близкие не слышали
- потом будет мучить жажда
- потом будет хмурое утро

И что самое худшее, "пломба" будет сорвана. Если решила нарушить трезвость и выпить один раз, то почему не выпить еще раз и еще? Один раз нашлась причина, найдется и в другой.

и зачем оно мне надо?

Еще помогают счетчик, и то, что я заявила всем близким и друзьям, что отныне не пью. Теперь приходится держать марку 😁
 
как месяц отходняка последнего вспоминаю- после последнего ежедневного пития на протяжении полутора лет, так никакого желания нет... а как появится - опять таки, как последний отходняк вспомню - всё желание уйдёт... в моём положении - не пить уже однозначно проще и лучше , нежели пить... 😎
 
Добрый день. Вот захотелось узнать как вы боритесь с желанием выпить? Мне например, выпить охота и как облегчить эта состояние я не знаю. Поделитесь своими знаниями.
У меня почему то абсолютно нет такого желания..., видимо чем больше не пьёшь тем меньше хочется..Наверно так ..вот когда кодировался на год.., то да ждал конца кодировки.
 
Я заметил, что накатить иногда охота когда нахожусь один. Тяга несильнгая, но неприятная. Стараюсь чем-нибудь себя занять в это время.
 
К сожалению,ни химзащита,ни счетчик,ни какие обещания не спасают от повторения пройденого.Хожу на группу.Хоть надежда появилась 😄
 
Еще помогают счетчик, и то, что я заявила всем близким и друзьям, что отныне не пью. Теперь приходится держать марку 😁
Тысячу раз "держал марку" и без толку! Теперь ничего никому не обещаю, а не пью только сегодня 😳
 
Назад
Сверху Снизу