А вы как вы боритесь с желанием выпить?

medveddo

Участник
Не пьет 13 лет 12 дней
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
56
Добрый день. Вот захотелось узнать как вы боритесь с желанием выпить? Мне например, выпить охота и как облегчить эта состояние я не знаю. Поделитесь своими знаниями.
 
Это типа здесь все такие трезвенники что даже некому выпить не охота? Или опытам делится не охота?
 
Это типа здесь все такие трезвенники что даже некому выпить не охота? Или опытам делится не охота?

Мы не боремся, мы пьем..
<
😉
 
Добрый день. Вот захотелось узнать как вы боритесь с желанием выпить? Мне например, выпить охота и как облегчить эта состояние я не знаю. Поделитесь своими знаниями.
Это типа здесь все такие трезвенники что даже некому выпить не охота? Или опытам делится не охота?
С такими вопросами надо в первый раздел, к "начинающим". В это трудно поверить в начале, но на большом стаже трезвости "желание выпить" практически отсутствует. Вообще алкогольная тема уходит на второй план. Не зря многие трезвые "старички" НД в основном тусуются в разделе "Обо всем", "дневниках" и/или вообще покидают Форум или становятся очень редким его гостем.


Поэтому, если стаж непития маленький (я сознательно пишу "непития", а не "трезвости"), и "выпить охота", то обсудите это в первом разделе. Это обычная банальная тяга. Способов бороться с ней много, перечислю некоторые:
- чем то заниматься, заполнять свободное время
- не быть голодным
- кушать сладкое первое время (в организме пьяницы его не достает)
- не посещать пьянки
- не общаться с собутыльниками
- не держать дома спиртное
- по возможности не нервничать
- не искать поводов выпить и оправданий выпивки
....
- ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Это пройдет. И оно того стОит.
 
Не боремся. Можем выпить и в очередной раз ощутить, что алко все то же надоевшее говно, каким было раньше. 😄) Это оно только для новичгов типо "вода огненная волшебная сознание расширяющая". Для бывалых уже по%.

Правда, чтобы эффект был именно таким, надо в трезвость натаскать отовсюду огромное количество разных трезвых кайфов. Если же трезвость - унылая серятина, то алко тогда получается, как "на безбабье и рыбу раком" (с). 😄)
 
Присоединяюсь к словам мною уважаемого France и подтверждаю, что со временем действительно не возникает даже желания ОТРАВИТЬСЯ. Желания нет никто не травиться, всем здорово и весело. Как то так. 😄
 
Искренни завидую вам! А я год не пил но выпить хотелось очень часта. И все таки начал выпивать. Типа раз в неделю и типа немного. Но хотелось всегда. И вот через 4 года сорвался.
 
Искренни завидую вам! А я год не пил но выпить хотелось очень часта. И все таки начал выпивать. Типа раз в неделю и типа немного. Но хотелось всегда. И вот через 4 года сорвался.
А чему тут собственно завидовать. Все мы под одним богом ходим. Не хочется отравиться, это не значит что никогда не захочется. Все мы в стадии ремиссии и на протяжении жизни в ней будем находится. Другое дело смог ли ты с собой поработать так, что стало тебе легко жить и конечно же не осталось никакого желания отравляться. У тебя точно такой же есть шанс стать полноценным человеком как и у других. Вот и становись им по крупицам каждый день. Ну можешь взять и сразу стать счастливым =)
 
Мне совсем не хочется выпить.
Лишь иногда я смотрю на стайку местных идиотов, которые периодически "обнуляются" и буровят пьяную бессмыслицу на форуме, и мне становится и смешно, и хорошо на душе: хорошо, что я не такой, как они.
 
Мне совсем не хочется выпить.
Лишь иногда я смотрю на стайку местных идиотов, которые периодически "обнуляются" и буровят пьяную бессмыслицу на форуме, и мне становится и смешно, и хорошо на душе: хорошо, что я не такой, как они.
+100500
Мне лично помогает срывная тема, периодически ее почитываю и желание расслабиться таким образом как то незаметно исчезает.
 
А чему тут собственно завидовать. Все мы под одним богом ходим. Не хочется отравиться, это не значит что никогда не захочется. Все мы в стадии ремиссии и на протяжении жизни в ней будем находится. Другое дело смог ли ты с собой поработать так, что стало тебе легко жить и конечно же не осталось никакого желания отравляться. У тебя точно такой же есть шанс стать полноценным человеком как и у других. Вот и становись им по крупицам каждый день. Ну можешь взять и сразу стать счастливым =)


Ну если бы счастье находилось только в трезвости я бы наверное завязал уже много лет назад. Но увы эта только часть счастья, очень большая но все-таки толка часть.

Спасибо за советы и поддержку!
 
Мне совсем не хочется выпить.
Лишь иногда я смотрю на стайку местных идиотов, которые периодически "обнуляются" и буровят пьяную бессмыслицу на форуме, и мне становится и смешно, и хорошо на душе: хорошо, что я не такой, как они.

Не суди да не судим будешь. И слава богу что ты не такой!
 
Желание дурмана в голову уже не возникает, даже как то неприятно вспоминать, а вот ощущения праздника на выездах на природу или в гостях иногда не хватает, не традиционного чая, а именно что- то не повседневное. Обычно покупаю Дюшес, Буратино итп и после нескольких глотков прихожу в равновесие с собой :) в обычной повседневной жизни же вообще не вспоминаю про алкоголь.
 
Меня когда посещает мысль выпить,я рассуждаю следующим образом: пить мало нет смысла,а пить много хлопотно и накладно. И откладываю эту мысль в долгий ящик.
 
Меня когда посещает мысль выпить,я рассуждаю следующим образом: пить мало нет смысла,а пить много хлопотно и накладно. И откладываю эту мысль в долгий ящик.
Вот уж накладно, бутылка водки рублей 200 и пакет сока 40 :)
 
Вот захотелось узнать как вы боритесь с желанием выпить? Мне например, выпить охота и как облегчить эта состояние я не знаю. Поделитесь своими знаниями.
Мне поначалу помогало представить себе, что я уже выпила. И восстановить в сознании это приятное состояние радостного подпития. Многим тут это чуждо (по их словам), но мне нравилось. Вообще, очень приятное развлечение и форма медитации. Даже жаль, что теперь почти забыла об этом. Спасибо, что вашим вопросом напомнили)) Упражнение и правда приятное и (мне лично)) замечательно помогало улучшить настроение и расслабицо. А выйдя, по собственному же желанию в любой момент, из такого состояния, чувствовала себя отдохнувшей))
Но это моё личное. Многим это совсем чуждо, наверно. Но я ж сумасшедшая и вообще извращенка - какой с меня спрос! 😁
 
Назад
Сверху Снизу