А слона то я и не заметил(

Знаете, я читаю сейчас Стеценко. Я вспомнил, я его год назад читал, по крайней мере половина текста помнится. Но реакция несколько другая. Возникает у меня какой то страх, что я безнадежен, сам себя обманываю и ничего у меня не выйдет. Так же вспомнилось мне, что я посещал психотерапевта, который работает с алкоголиками. Она мне не понравилась, помню как она давила на меня, говорила, что все будет плохо, что я буду срываться, что я потеряю семью. Я ушел и больше не приходил, меня напугал такой формат общения. Потом я посещал пару раз нашего больничного психиатра, у нас с ней строился другой формат общения, меня это успокаивало и даже как то помогало быть увереным в себе. Сегодня я с ней созвонился, предложила после праздников вновь увидется
 
Кстати,ты прав в том,что наркозы способствуют развитию зависимости,видимо что-то ломается в голове))) У меня было две сложнейшие операции,старенький врач -анестезиолог мне серьёзно так настоятельно рекомендовал воздерживаться от алкоголя,потому что могу подсесть.
Не знал.
Что-то в этом странное есть.
Мне в детстве делали две операции.
Помню тот момент, когда хирурги "начинают" хоровод вокруг и ты исчезаешь, а потом пробуждение.
Помню, то чувство, когда очнулся - мне хотелось, ещё раз наркоз попробовать.
Я был мал, и тогда не мог понимать, что со мной. Но вот ощущение, как тяга, хотелось ещё.
Дня три меня "ломало" , а потом просто осталось воспоминание.
 
делали две операции.
Что-то есть точно,у меня был перитонит,одной ногой там уже была,операцию делал лучший в городе хирург и его друг-анастезиолог,оба уже за 60 лет,т.е. не с потолка он взял и провёл со мной беседу,хотя мне тогда 16 лет было,алкашом ещё не была,чтобы предположить,что органы были как-то поражены,поэтому он завёл разговор.Отчим мой не нюхал до сложной операции на ноге,а потом бухать начал,как не в себя. Много у меня примеров алкашей,имеющих в анамнезе операции с серьёзным общим наркозом.:girl_in_dreams:
 
. Возникает у меня какой то страх, что я безнадежен, сам себя обманываю и ничего у меня не выйдет
Доктор,это просто страх,не корми его,думай в позитивном русле.))) А к ПТ походи,я хожу,со стороны наших тараканов виднее. Моя иногда мне объяснит мою реакцию на события,а я потом думаю,о,а почему я сама не додумалась,вот оно,под носом)))
 
Много у меня примеров алкашей,имеющих в анамнезе операции с серьёзным общим наркозом.:girl_in_dreams:
Вот и нашли причину алкоголизмы*SCRATCH**WRITE*:sarcastic:

Хотя одним из факторов может быть, как сильнодействующее вещество, которое меняет биохимию мозга. И мозг хочет получать кайф, ничего для этого не делая - без усилий
 
Вот и нашли причину алкоголизмы*SCRATCH**WRITE*:sarcastic:

Хотя одним из факторов может быть, как сильнодействующее вещество, которое меняет биохимию мозга. И мозг хочет получать кайф, ничего для этого не делая - без усилий
Ни разу в жизни не делали мне наркоз , сломаю вашу теорию :sarcastic:
 
А мне делали, но я была уже)) После же первой рюмки во мне родился алкаш, так понравилось состояние опьянения.
 
Фух, не надо так, аж потемнело в глазах, я очень этого боюсь, прям до чертиков
Привет, Доктор.
А это и не я сказал.
Посмотри, какие советы дают гуру соз-раздела жёнам алкашей.
выйдешь из декрета на работу и разведёшься. а пока приводи себя в порядок. дома приседай и качай пресс. правильно питайся. или ты уже пришла в форму?
пока ребёнка в садик не пристроишь, лучше слово "развод" не произносить. Нет никакой пользы для тебя посвещать мужа в свои планы. Помалкивай и тихой сапой готовь пути к разводу. Не зли мужа своими угрозами, ты сейчас беспомощна и беззащитна. Ребёнка в садик, сама на работу, а уже потом....
 
И снова салют. Все хорошо, вчера провел семейный день, после суток работы. Сегодня ушел в ночь на работу. Абстяга отходит, осталась сонливость и слабость. Продолжаю наблюдение)
 
Это само собой разумеется, все находятся под чутким взглядом
А тебе по работе не приходилось вертать к жизни наших коллег-алкашей?
Вот, пусть бы послушали, как там оказаться.
 
А тебе по работе не приходилось вертать к жизни наших коллег-алкашей?
Вот, пусть бы послушали, как там оказаться.
Приходилось, много кого. Но в основном это все не от самой пьянки, а как следствие: травмы, несчастные случаи, отравления суррогатами. А так у меня коллега в наркологии работает, тоже реаниматологом. Говорит уже по швам, анонимные все вип-мнста закупили, капаются, в реанимации в дилирии и комах лежат много
 
Кстати, вести с полей: за эти дни я посетил шашлыки у тестя, рождественские посиделки у родителей. Провокаций не было, все в целом одобрили мой выбор. Я себя не ощущал лишним или отбившимся от всех, тягу(я не до конца уверен в этих ощущениях) я не ощущал. Но как показывала практика, определенный кризис начинает формироваться к середине 3ей недели. А так я позитивен и весел, на сколько это возможно)
 
Назад
Сверху Снизу