А слона то я и не заметил(

Спасибо!

Реальную группу я не уверен, ибо это трудно физически, на данный момент. Мой первый опыт общения вот с вами тут со всеми и я, признаться, удивлен, что столько людей проявили свое внимание
Ты, главное, потом не закисай. Пиши здесь и в других темах. А то первая волна внимания схлынет и новичок думает - ну все, меня бросили.
Пиши, прописывай свою тягу, задавай вопросы. Да просто описывай свои дела и мысли.
 
Ты, главное, потом не закисай. Пиши здесь и в других темах. А то первая волна внимания схлынет и новичок думает - ну все, меня бросили.
Пиши, прописывай свою тягу, задавай вопросы. Да просто описывай свои дела и мысли.
Я планировал это делать, что то среднее между дневником и блогом, что бы возвращаться сюда раз за разом. Что бы можно было отследить динамику, прогресс, да и просто мысли упорядочить
 
Поставила твою тему в отслеживаемые.
Теперь знай, что за тобой следят))
 
причём здесь роды ...?
Не знаком ни с одним папой, который бы не напился на рождение первого ребёнка. И не все из них стали алкашами, по крайней мере за крайние 30 лет.
В данном конкретном случае более чем логично ретроспективно связать ужас понимания, что повторяешь путь своего отца, причиняя вред своему ребёнку, рождённому когда сам был в алкоугаре.
 
Спасибо тем кто отписался, очень необычные ощущения. Теперь я попробую рассуждать. Есть две темы, которые мне не дают покоя:

1)Пропаганда употребления алкоголя.
Мощнейшая инфраструктура построенная по всему миру. Это и заводы и частные пивоварни и домашние самогонные аппараты, питейные заведения. В сети существуют тематические паблики и форумы, видео-блоги где всячески это восхваляется данная модель поведения. Для нас с вами это выглядит как пропаганда смерти, законная. Я конечно не первый год живу и понимаю, что люди пилят бабки, но ведь пипл хавает? Разве не у каждого на слуху, что происходит с маленькими детьми, страдающими от алкашей-родителей, сколько бьется в авариях и погибает в драках? Как все это можно лживыми загребущими ручками возносить в элитную культуру?
Лично меня это постоянно провоцирует, на каждом углу эти пивнушки, бары и прочее

2)Праздники и досуг.
Взять хоть мою историю в пример, хоть чью - с детства мы заучиваем, что главное на празднике это выпивка. Дети пока маленькие, наблюдают странную картину. Родственники и друзья сидят, что то пьют и хохочат, общаются и постепенно праздник превращается в мордобой или матерный батл. Отвратительное времяпрепровождение. Но если мы уберем алко со стола, в новый год. Что останется от этого "праздника"? Я лично ни когда не участвовал в таком празднике, что бы не было алкоголя. Если я не пью на семейном празднике, это хоть как то и воспринимается адекватно, но я чувствую себя все равно не в своей тарелке. Если с друзьями, ах стоп - я с друзьями виделся только, что бы выпить иначе смысл видеться. Последние 3 года мы видимся раз в пару месяцев и надираемся как свиньи. Мы перестали видиться просто ради общения, это огорчает меня. Я признаться, боюсь с ними встречаться - я знаю, не минуемо будет алкоголь. Четыре моих близких друга ни когда меня не будут уговаривать выпить, но сами от алко не откажутся. И в какой то момент, я с ними теряю контакт.

Все это меня пугает, как жить в этом обществе, как не чувствовать себя странным, а почувствовать себя нормальным? (Нормальный=не пьющий)
 
Пока не чувствуется желание оставить алкоголь навсегда. Или оно спряталось за историей. Осознание проблемы - есть, осознание, что "надо" - есть. Но и есть осознание потери от отказа, т.е. продолжается ощущение положительных сторон присутствия алкоголя в жизни. Мотивация очень важна. Но мотивация это скорее стимул, принуждение. С алкоголиком это не срабатывает, даже угроза жизни не приведет к трезвости. Я сам много ужасался зияющей пропасти и каждый раз это не останавливало. Но когда удалось принять решение стало неважно, как дошел до жизни такой и неважен даже страх срыва. Это не значит, что враг побежден. Все есть, и тяга сегодня была. Но отделив алкоголь от своей жизни разрубаешь клубок обстоятельств, за которые он цепляется и ему приходится являться своим лицом.
 
По законам собриологи есть всего три причины почему человек пьет (отравляется )
1- пропаганда, реклама алкоголя
2-доступность
3-наркотическоя (алкогольноя) зависимость
 
Спасибо тем кто отписался, очень необычные ощущения. Теперь я попробую рассуждать. Есть две темы, которые мне не дают покоя:

1)Пропаганда употребления алкоголя.

Лично меня это постоянно провоцирует, на каждом углу эти пивнушки, бары и прочее

2)Праздники и досуг.

Все это меня пугает, как жить в этом обществе, как не чувствовать себя странным, а почувствовать себя нормальным? (Нормальный=не пьющий)
1.Потом, после года трезвости, даже и не замечаешь их
2. Постепенно сложится новый круг общения. А вапще надо голову переделывать, что не бухать - это нормально.

Доктор. Вот тут канал про престижный образ жизни. Под престижным здесь понимается не бухать, не жрать трэш, находить новый трезвый круг общения.
 
Пока не чувствуется желание оставить алкоголь навсегда. Или оно спряталось за историей. Осознание проблемы - есть, осознание, что "надо" - есть. Но и есть осознание потери от отказа, т.е. продолжается ощущение положительных сторон присутствия алкоголя в жизни. Мотивация очень важна. Но мотивация это скорее стимул, принуждение. С алкоголиком это не срабатывает, даже угроза жизни не приведет к трезвости. Я сам много ужасался зияющей пропасти и каждый раз это не останавливало. Но когда удалось принять решение стало неважно, как дошел до жизни такой и неважен даже страх срыва. Это не значит, что враг побежден. Все есть, и тяга сегодня была. Но отделив алкоголь от своей жизни разрубаешь клубок обстоятельств, за которые он цепляется и ему приходится являться своим лицом.
оборачиваясь на пару трезвых лет и маленько обобщая опыт местных ремиссионеров, - твои вопросы заурядны и тут разжеваны в сотнях тем до атомов, алкогольная жизнь рассыпется в пыль, потеряешь связь с алкообществом и его проблемы перестанут тебя интересовать)))), основной лечебный препарат здесь - время проведённое без употреба, всё вписывается в примерно установленные сроки и на каждом и свои плюсы и свои сложности, не будешь бухать - ответы сами придут *YES*
 
. Теперь я попробую рассуждать.
Анализ вещь полезная. Так же как приемы и способы поддержания трезвости. Но в нашем деле трезвления больше значит текущий момент. Выпитое назад не вернешь, а в будущем стакана не нальют. И важно, что конкретно именно тебя приводит к выпивке и как с этим бороться. Например не участвовать в корпоративах, не праздновать, не ходить в баню.... Культурного употребления больше не будет, можно считать, что мы ненормальные, или наоборот непьющие алкоголики как раз нормальные. Но ведь и никогда не выпивавщих людей миллиарды.
 
оборачиваясь на пару трезвых лет и маленько обобщая опыт местных ремиссионеров, - твои вопросы заурядны и тут разжеваны в сотнях тем до атомов, алкогольная жизнь рассыпется в пыль, потеряешь связь с алкообществом и его проблемы перестанут тебя интересовать)))), основной лечебный препарат здесь - время проведённое без употреба, всё вписывается в примерно установленные сроки и на каждом и свои плюсы и свои сложности, не будешь бухать - ответы сами придут *YES*
Ну у меня и поболее пары лет перерывы были. И каждый раз по разному,
 
С прибытием,молодец,что решил завязать.*PREVED* Кстати,ты прав в том,что наркозы способствуют развитию зависимости,видимо что-то ломается в голове))) У меня было две сложнейшие операции,старенький врач -анестезиолог мне серьёзно так настоятельно рекомендовал воздерживаться от алкоголя,потому что могу подсесть.
 
Ну у меня и поболее пары лет перерывы были. И каждый раз по разному,
"были" - значит несколько, сейчас тебе 27, в каком возрасте завязывал, зачем и почему опять запил?
понимал/принимал тогда что алкоголик?
знал что алкоголизм неизлечим?
если нет, то тот опыт трезвления может быть напрасен,
я тоже "всё про себя знал" и не мог ни за что зацепиться... попал сюда, прочитал Карра, - вот ничего нового не вычитал, а цепь замкнулась, всё на место встало и пока трезв.. тьфу .. три раза)))))
 
Анализ вещь полезная. Так же как приемы и способы поддержания трезвости. Но в нашем деле трезвления больше значит текущий момент. Выпитое назад не вернешь, а в будущем стакана не нальют. И важно, что конкретно именно тебя приводит к выпивке и как с этим бороться. Например не участвовать в корпоративах, не праздновать, не ходить в баню.... Культурного употребления больше не будет, можно считать, что мы ненормальные, или наоборот непьющие алкоголики как раз нормальные. Но ведь и никогда не выпивавщих людей миллиарды.
Я сам удивлен, но у меня есть коллега доктор, который не пьет. Я знаю его 3 года, он не пьет. Другие люди его знают 10+ лет и он не пьет. Пил ли он когда нибудь, ни кто не знает, только он сам. Я правда восхищен его позицией, он так легко общается с пьющими людьми. Его никогда и ни кто не уговаривает. Мне кажется, он счастливый человек и я хотел бы быть как он, не чувствовать лишений и дискомфорта
 
Не знаком ни с одним папой, который бы не напился на рождение первого ребёнка. И не все из них стали алкашами, по крайней мере за крайние 30 лет.
В данном конкретном случае более чем логично ретроспективно связать ужас понимания, что повторяешь путь своего отца, причиняя вред своему ребёнку, рождённому когда сам был в алкоугаре.
Автор писал о том, как сам появился на свет
 
Взять хоть мою историю в пример, хоть чью - с детства мы заучиваем, что главное на празднике это выпивка.

я из абсолютно непьющей семьи. Родители открывали бутылку на новый год и пили ее на следующий новый год, так как надо. Брат и сестра не пьют и не пили от слова вообще (им около 40 лет). Родители очень брезгливо и высокомерно относились к пьяным и выпившим. А я алкоголик. Потому корни наверно не из самого детства идут.
 
я из абсолютно непьющей семьи. Родители открывали бутылку на новый год и пили ее на следующий новый год, так как надо. Брат и сестра не пьют и не пили от слова вообще (им около 40 лет). Родители очень брезгливо и высокомерно относились к пьяным и выпившим. А я алкоголик. Потому корни наверно не из самого детства идут.
Мдя, ты видишь как я однобоко сужу? Если я подумать не мог, что такие семьи бывают
 
Мдя, ты видишь как я однобоко сужу? Если я подумать не мог, что такие семьи бывают
Да это все только версии и теории по причинам. Главное, ты здесь. Стопудов получится быть трезвым, было бы желание 💪
 
Мдя, ты видишь как я однобоко сужу? Если я подумать не мог, что такие семьи бывают
Какая разница где ты подхватил ангину? Главное назначение лечения от врача и исполнение предписаний. Тогда ангина пройдёт.
 
Назад
Сверху Снизу