А слона то я и не заметил(

Доктор Х

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 23 дня
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
27
Пол
мужской
Привет всем, я только сегодня обнаружил сей форум. Я написал приветствие в разделе Познакомимся. Почитал советы создать свою тему, ну что же давайте попробуем.
Мне 27 лет, я врач анестезиолог-реаниматолог.
С чего бы мне начать? О, наверное я расскажу со своих первых воспоминаний. Мне около 3х лет, и отец несет меня на руках по темной улице, а я говорю ему, что когда вырасту я тоже его буду на руках носить(блин, аж слезы выступили), мне кажется, что он трезвый тогда был. Потом еще яркое воспоминание, мать расстроена и зла на отца и плачет, бьет его, а он смеется и стоит в проходе со своим другом, просто архипьяный. Я лезу их разнимать, меня толкает отец(которого я полез защищать), я ударяюсь шеей об угол стола, мне больно. Больно не от удара шеей, а от того, что это сделали мои родители, тех кого я безумно люблю в тот момент. Но они какие то были другие, я маму спросил потом, что же это такое с ними было, она мне сказала, что отец выпил каку и такого не будет. Вот с этих самых пор, я стал рефери у себя дома. Регулярно разнимал драки пьющего отца и пока трезвой матери, регулярно получал, рыдал и умолял отца не пить. Родители мои врачи и по сей день. Еще меня забирал из деревни(там я прожил 4 года) дедушка на машине, забирал в гости. О боги, я любил его и бабушку сильнее родителей, они порой меня отдавать не хотели моим родителям. Но, в моей жизни так часто, в бочку с медом добавляется всегда ложка с говном. И бочки меда из этой смеси не получается. Дед мой тоже пил, не так часто как родители, но пил и бабка била его, но он ее ни когда. Он что называется, был тихий алкоголик. Но это то, что видел я...
Кстати меня пооперировали в 4 года под комбинированным наркозом, паховая грыжа. Время шло и семья моя перебралась в город при поддержки моего деда, поселились на отшибе города, родители устроились на хорошую работу, отец получил неплохую должность(чудом занимает ее и сейчас). Квартира была, как я сказал, на отшибе и я прожил около 2-3х лет у дедушки с бабушкой, в гости к родителям ездил на выходные, но ничего не помню оттуда. Выходки деда не сильно замечались, а родительские я не видел. Разве один случай, когда мать на пару дней уехала из города, а отца все потеряли. Нашли его в квартире, мертветски пьяного с какой то шалавой. Помню вой матери и то как трезвый дед дал в рожу отцу т.к. тот хотел выпрыгнуть в окно. Благо я не помню свою реакцию, но представить я ее четко могу.
Ну, что же, двигаемся дальше. Квартира на отшибе выменивается на квартиру почти в центре. Я переезжаю от бабушки с дедушкой, к родителям (жить мы стали на расстоянии одной остановки). Все идет по схеме, отец бухает, мать дерется, иногда сама пьет, я начинаю все это дело ненавидеть всеми фибрами души. Дед с бабкой по моим звонкам приходят помогать их разнимать. Появляются сотовые телефоны и я очень радуюсь, теперь можно звонить папе и просить не пить. Но он пьет и пьет, драки, пьянки, ад какой то. Я все это уде 100% ненавижу. Мне 10 лет и я дратся начал с ними, что бы они прекращали. И вот тут умирает дед, болел он раком. Это было для меня ударом, я потерялся вообще, весь смысл жизни был для меня потерян. С тех пор я перестал реагировать на драки родителей, иногда отец просил меня оттащить мать и не дать ей его убить. Я махал рукой и включал музыку, мне было плевать. На дворе был 2002 год... Если будет какая то реакция, продолжудальше пилить прохладную, там и дойдем до моего превращения в своего отца.
 
Да уж беда с мужиками, дожили, бабы бьют
 
Пиши о себе. О родителях уже не актуально.
Как ты стал алкоголиком и что думаешь делать?
 
Какая должна быть реакция?) Привет.
Ну хоть какая то, что не зря я графоманией этой занялся (я по этому ни когда это не выносил на общее обозрение)

Да уж беда с мужиками, дожили, бабы бьют

Мать у меня бой-баба, пацанка
 
Врачи тож не знают чо делать с алкоголизмом?
А я думал,что у них возлияния поставлены на строго научный подход.
Лично таскал пьяного главврача,который ваще не парица по этому поводу и прекрасно выглядит при этом.
 
Привет всем, я только сегодня обнаружил сей форум.
Привет)
С присоединением к дружной и интеллигентной компании *THUMBS UP*
Счастливый! По молодости уже осознать проблему - это как минимум фора в 10 лет своей жизни.
С чего бы мне начать?
С себя.
Какой у тебя вопрос? Что хочешь?
 
Приятно видеть реакцию, итак поехали. В общем домашнее психонасилие продолжалось, я рос и укоренялся в мыслях, что пить я не собираюсь. До первой попоки конечно, кажется мне было 13 лет. Мы погнали с одноклассниками гулять и выпили по бутылке пива, да это было лютое опьянение и она как то захватывало дух. Плохо помню, что такое вертолеты, но они были. Далее я отрезвлялся как мог, в снег головой падал и т.д. спалился перед родителями и получил люлей. Но респект от пацанов был. Так время шло и иногда мы выпивали, первое свое надиралово я запомнил - отмечал 14 лет, выпили с другом 0.5 портвейна на двоих. Заблевал все и вся, не помню как но дошел домой, весь в рвоте, говорить я не мог - только мычал. На следующий день был очень серьезный разговор с родителями и я не пил год где то. Это начало пути
 
Рос я, росли проблемы наши. Попойки стале чаще, серьезнее. Появились отходосы, меня стремали, что я быстрее всех упиваюсь и в умат. Дали даже прозвище, король вечеринки и майку на ДР подарили, где я в невменяемом состоянии, с надписью главбух. На одной попойке, мой более опытный товарищ с работы(работал в 16 лет я настройке разнорабочим), разбился на машине и скончался через пару дней. Ему было 18. Отмечали мы субботу на моей даче. Это был ужас и страх, мы все пьяные, машина искорежена, оставили дачу открытой и у нас украли телефоны. Этот момент ознаменовал мой выбор профессии, так я начал готовится к поступлению в медицинский
 
Рос я, росли проблемы наши. Попойки стале чаще, серьезнее. Появились отходосы, меня стремали, что я быстрее всех упиваюсь и в умат. Дали даже прозвище, король вечеринки и майку на ДР подарили, где я в невменяемом состоянии, с надписью главбух. На одной попойке, мой более опытный товарищ с работы(работал в 16 лет я настройке разнорабочим), разбился на машине и скончался через пару дней. Ему было 18. Отмечали мы субботу на моей даче. Это был ужас и страх, мы все пьяные, машина искорежена, оставили дачу открытой и у нас украли телефоны. Этот момент ознаменовал мой выбор профессии, так я начал готовится к поступлению в медицинский
Жаль, что не было озарения, что еще и не пить бы
 
Я сильно склонен к самоанализу и ковырянию в своей гнилойдушенке. Но это я сейчас пишу и вижу тот страшный путь, те чертовы усилия, что бы спится в ноль. Кароче родители пили, друзья пили, я пил. Учился в академии, там тоже вагон собутыльников появился. Чего со мной только не происходило, поехал с пьяным водителем на скорости 120 км, вилял водила в стороны(ведь не у меня же друг умер от тогт же самого, да?), странные знакомства, эксперементы с травкой. Начались провалы в памяти, но даже это меня не беспокоило, я не видел ни какой проблемы и презирал алкоголиков(но я то не такоц, ля-ля-ля). В общем были отношения с женщинами, с женщинами проблемы на фоне алко, проблемы с учебой, с родителями, да со всем в жизни. Я просто не представлял, во что меня заволокло, мне было плевать я ставил цель пить и уничтожать себя и все вокруг
 
И в один из таких эпизодов я встретил будущую жену, она давно ко мне приглядывалась в вк, ей нравилась моя псевдо интеллектуальность, алкогольная романтика(писать и представлять это противно). У нас завязались отношения, которые протянулись почти год, она ушла от меня ибо я впал в первый свой запой на неделю. Меня капсл отец, бучи пьяным. Вот тогда то яизадумался, что кажется, что то плохое происходит. Ярешил бороться с этим, но не шибко удачно, я просто не мог сказать себе нет. О механизмах алкоголя я не знал тогда так детально, я попытался поизучать проблему, но забил и пошел за пивком. К тому моменту я пил почти каждый дееь пивище, крепкий алкоголь я не терпел. Каким то чудным образом, мы с ней сошлись и я даже правда стал употреблять меньше, а на 14 февраля я за ал свою дочь. Вот с этого момента начинается лютая задница, с этого же момента я активно предпринимаю попытки борьбы - как видите безуспешно в целом, но есть и крутые прорывы
 
Мы съехались сженой и стали жить на квартире моей тетки(где и родилась наша с женой семья), там живем и ныне. Теперь я уже был не я, я был своей отец, я нажирался, я ругался, я материл жену, я издевался, я ненавидел ее и ребенка, который еще не родился. И она собрала вещи и уехала, в один из моих запоев. Это было каким то ударом, с ноги в голову. Через пару дней я оклемался, выслушал презрения от всей своей родни, появились мысли о суициде, но справился. Я вышел из квартиры, это был август, я побежал. Просто решил пробежаться, жир трясся, сердце колотило, одышка, на секунду даже боль в сердце ощутил. Я забежал за кусты и разревелся. Я взрослый мужик 24 лет, я с габитусом алкоголика, я жирный и не поворотливый 110 кг, при росте 187. То, что я эгоист и сволочь, я всегда знал, но знание мне это, силы не придавало. И тут я увидел вывеску качалки, зашел туда узнал про цены и граффик. Все, я начал посещать зал, я бегал, тягал штангу, я не пил целых 3 месяца(!). Впервые за стооолько лет, жена начала более тепло относится ко мне, это было просто восхитительно. Но, 5 ноября я ужрался в лабуды, ведь родилось мое сокровище. Я приехал на роды, но меня туда не пусти и я уехал пить дальше. Конечно следующий скандал был
 
С тех самых пор я борюсь активно. Я сократил кратность потребления, я не пью каждый день. Я уменьшил дозу, я сменил круг общения, точнее они сами отвалились. Я прочитал тонну литературы, изучал вопрос. Расстроился конечно, но диагноз себе поставил, огорчило, что лечения нет, что может быть ремиссия только. Я признаю, что у меня алкоголизм и я глубоко больной человек, я даже предпологаю истинную причину развития онного недуга. Я перенес две операции, обе под комбинированным наркозом, мимо это не проходит. Мы используем токсичные препараты и голова страдает + в родах у меня была гипоксия, не удивлен если и кисты есть в голове. Все я осознаю и анализирую, но теперь одна сложность в жизни у меня. Я знаю основные "постулаты": признать себя больным(я болен и виноват я сам) и не пить первую рюмку(тяга, вот это сейчас у меня самое сложное). Суть своей сложности выдам постом ниже
 
Значит вот, что я для себя надумал. Алкоголь мне не друг, я ничего не получаю взамен. Раньше было весело и хорошо - больше нет. Раньше расслаблялся - больше нет. Раньше был общительным и душой компании - больше нет. Одни беды, горести и неудачи + теряю здоровье. Но все это меркнет по сравнению с тем, что я несу угрозу своей дочке и жене. Я выставлял их на тот новый год из дома в 11 ночи. Я очень боюсь им навредить, как физически так и морально. Я помню испуганый взгляд дочери, она не понимала, что с ее любимым папой(как и я когда то). Я не хочу причинять им боль и оставить без защиты. Выход один, не пить.
Так вот тяга, не могу сней справится. Вот из последнего, вчера было. Открываю глаза, утро, бодун(пил 1-ого много, зачем не ясно самому), стоит пиво, полтора литра, закрытое. Себе под нос бормочу, что хватит уже, скоро мои девченки приедут, а у меня тут дела по дому не закончены. Решил яэто пиво убрать, ну его от греха подальше. Беру бутылку в руки и тут как искры из глаз, появляется глупая ухмылка и поток мыслей, чуть ли не командный голос. Понимаю, что еще пьяныйи вот она пришла нарядная тяга, с титаническим трудом убираю в холодильник. Домываю посуду, а сам кошусь на холодильник с пивом. Спор внутри меня идет - пить аль не пить, и аргументированный спор такой. И чувствую, что я проигрываю этот спор, а с кем я спорю то? С самим собой? Ну и я конечно юеру это пиво, усасываю, встречаю жену, убегаю типо за сигаретами, выпиваю 200 мл коньяка, приношу продукты из магаза и заваливаюсь в кому
 
Назад
Сверху Снизу