А слона то я и не заметил(

Ну то, что я не справился с собой пьяным по утру и натрескался, ничего удивительного нет. Меня беспокоит момент, почему я не могу справится с тягой когда я трезв? Идет этот чертов спор, где я проигрываю. Жена меня убеждает, что я подсознательно хочу пить, я же сознательно делать не хочу этого. Вообще меня немного беспокоит такой диалог в голове, как вторая личность. Я боюсь, что у меня шизофрения начинается. Я же блин не уникален?
 
Ну то, что я не справился с собой пьяным по утру и натрескался, ничего удивительного нет. Меня беспокоит момент, почему я не могу справится с тягой когда я трезв? Идет этот чертов спор, где я проигрываю. Жена меня убеждает, что я подсознательно хочу пить, я же сознательно делать не хочу этого. Вообще меня немного беспокоит такой диалог в голове, как вторая личность. Я боюсь, что у меня шизофрения начинается. Я же блин не уникален?
А вы точно доктор? :-D
Не уникален, алкаш обыкновенный)
Книгу стеца прочти, она короткая и даст ответы на многие вопросы, в том числе и про две личности алкоголика
 
Окей, это будет началом моего нового эксперемента. Да я врач и работаю с тяжелыми и умирающими пациентами, но тут моя болячка, которая не лечится чудо таблеткой или инфузией. Я понял, что как то я малость бессилен со своими знаниями, мне требуется расширение кругозора и более детальное изучение проблемы. Я понимаю, что речь идет о психической зависимости, которую побороть нельзя в полной мере
 
Окей, это будет началом моего нового эксперемента. Да я врач и работаю с тяжелыми и умирающими пациентами, но тут моя болячка, которая не лечится чудо таблеткой или инфузией. Я понял, что как то я малость бессилен со своими знаниями, мне требуется расширение кругозора и более детальное изучение проблемы. Я понимаю, что речь идет о психической зависимости, которую побороть нельзя в полной мере
Привет, я тут тоже недавно, но могу сказать одно, у меня такие же проблемы, спор этот с самим собой, раздвоение личности
 
Жена меня убеждает, что я подсознательно хочу пить, я же сознательно делать не хочу этого. Вообще меня немного беспокоит такой диалог в голове, как вторая личность. Я боюсь, что у меня шизофрения начинается. Я же блин не уникален?
Так и есть.
Вторая личность - это ты другой (а вот у шизофреников личности разные). Эти нюансы Стец хорошо разбирает в разделе "Консультация специалиста-нарколога". Обязательно почитай. Весь раздел состоит из вопросов-ответов, ценность в том, что Стец является наркологом и алкоголиком в одном лице.

И загляни в раздел "Для тех кто живёт с алкоголиком". Возможно (не утверждаю, предполагаю) семьи у тебя уже нет.
 
Попробуй метод Шичко,
очень хорошо подходит интеллектуалом вроде тебя с глубоким желанием к самоанализу.
Вообще все методика на этом и построена.
 
истинную причину развития онного недуга. Я перенес две операции, обе под комбинированным наркозом, мимо это не проходит.
Да нет, ты просто алкаш обыкновенный. Мы все тут такие. Первый раз слышу о такой "изысканной" причине алкоголизма😂😂😂
Пиши и читай, здесь много важной информации. И не пей сегодня. Завтра точно также. И все следующие дни.
 
Когда возникает внутренний диалог касательно выпить или нет, я стараюсь не отождествлять себя с той личность которая хочет накатить. Да, говорит сладко и аргументированно, но его благими намерениями вымощена дорога в ад. Понимая это , я шлю его нах! Конечно смахивает на шизу, но работает*CRAZY*
 
И загляни в раздел "Для тех кто живёт с алкоголиком". Возможно (не утверждаю, предполагаю) семьи у тебя уже нет.

Фух, не надо так, аж потемнело в глазах, я очень этого боюсь, прям до чертиков
 
Ты не уникален.
Когда я в первый раз бросала, то плакала от бессилия преодолеть тягу, от разговоров в своей голове.
Ничо, потом 2,5 года ремиссии было.
А сейчас вообще никаких разговоров в голове нет. Тихонечко, легонечко, не напрягаясь, живу трезво один день.
 
Да нет, ты просто алкаш обыкновенный. Мы все тут такие. Первый раз слышу о такой "изысканной" причине алкоголизма😂😂😂
Пиши и читай, здесь много важной информации. И не пей сегодня. Завтра точно также. И все следующие дни.
Да причина органическая, ну в стиле сниженного кол-ва выработки АДГ и так далее.
 
Попробуй метод Шичко,
очень хорошо подходит интеллектуалом вроде тебя с глубоким желанием к самоанализу.
Вообще все методика на этом и построена.
Что я кажется такое слышал, чекну обязательно
 
Я же блин не уникален?
Нет не уникален, но пытаешься себя в этом убедить, приплел сюда операции под наркозом, гипоксию при рождении, психологические травмы детства, ты ищешь якоря из за которых пьешь, а их нет ты просто алкаш, ни кто в этом не виноват и выбираться тебе придется самому. Успехов в этом нелегком деле.
 
Вообще, говорить со своей головой алкашу противопоказано, надо говорить с другими трезвыми алкоголиками.
Пиши здесь, общайся, в других темах тоже. Находи себе новых друзей здесь. Форум - огромная сила. Здесь бросило пить очень большое количество людей.
Поищи АА - скайп группы. Если не сцышь, то и реальную группу попробуй.
 
Нет не уникален, но пытаешься себя в этом убедить, приплел сюда операции под наркозом, гипоксию при рождении, психологические травмы детства, ты ищешь якоря из за которых пьешь, а их нет ты просто алкаш, ни кто в этом не виноват и выбираться тебе придется самому. Успехов в этом нелегком деле.
Спасибо!
Вообще, говорить со своей головой алкашу противопоказано, надо говорить с другими трезвыми алкоголиками.
Пиши здесь, общайся, в других темах тоже. Находи себе новых друзей здесь. Форум - огромная сила. Здесь бросило пить очень большое количество людей.
Поищи АА - скайп группы. Если не сцышь, то и реальную группу попробуй.
Реальную группу я не уверен, ибо это трудно физически, на данный момент. Мой первый опыт общения вот с вами тут со всеми и я, признаться, удивлен, что столько людей проявили свое внимание
 
Да причина органическая, ну в стиле сниженного кол-ва выработки АДГ и так далее.
Я не врач, и да, есть бочина биохимии, есть - начинают бухать, абы весело. Но причём здесь роды и наркозы? И у меня первый наркоз был в 4 месяца от роду. Потом ещё три. И гипоксия, и обвитие. Если так размышлять--то смахивает на снятие ответственности с себя. Сам, все сам. А так, молодец, что пришёл. Поздно в причинах копаться. Лучше искать решения.
 
Я не врач, и да, есть бочина биохимии, есть - начинают бухать, абы весело. Но причём здесь роды и наркозы? И у меня первый наркоз был в 4 месяца от роду. Потом ещё три. И гипоксия, и обвитие. Если так размышлять--то смахивает на снятие ответственности с себя. Сам, все сам. А так, молодец, что пришёл. Поздно в причинах копаться. Лучше искать решения.
Не правильно я построил фразу. Это не оправдание и не снятие вины. Это как бы показатель того, что я алкоголь не переношу с детства, не смогу переносить, ни какого умеренного потребления и прочего, я не верю в это все
 
Назад
Сверху Снизу