Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Профильное 4. @evgen1988

1. Как не сорваться в будущем?
Списка преимуществ у меня пока нет. Просто испытываю некоторое моральное удовлетворение от того, что не курю.
Чтобы не соваться в будущем, мне надо иметь в голове четкое "Нет". Заранее смоделировать все провокационные ситуации невозможно. Поэтому сначала просто "нет", без всяких причин и мотиваций. А после того как острая фаза желания закурить пройдет можно анализировать ситуацию, делать выводы и не повторять ошибок в будущем)

2. Откладывание решения бросить курить
Когда-то давно уже пыталась бросить. Лет 10 назад. Тогда было странное решение - не курить, но если выпью, то можно. Угадайте, чем это заканчивалось :CRAZY: правильно, каждодневным употребом. К счастью, тогда я быстро поняла, что в этой схеме что-то не так, и продолжила просто курить. Проблемы с алко появились позже.
Сейчас свое откладывание связываю со страхом перед неизвестностью. Было совершенно непонятно чего ожидать.
Но теперь я совершенно точно знаю, что "бросить курить легко я делал это тысячу раз" :-D Гораздо сложнее не закурить снова.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
Думаю, это все сразу. И совершенно точно, это то, что вредит.

Тем, кто собирается бросить курить, я бы посоветовала иметь железный настрой- Принятое решение. Мотивацию и плюсы можно будет найти потом в процессе бросания.
 
5;6;7.07 не курю
Сегодня приснилось что я курю 😃это что за сон такой блин 🤦🏻‍♀️с куревом полегче дела обстоят чем с алко.
Тяга все чаще и чаще появляется капец
 
5;6;7.07 не курю
Сегодня приснилось что я курю 😃это что за сон такой блин 🤦🏻‍♀️с куревом полегче дела обстоят чем с алко.
Тяга все чаще и чаще появляется капец
Я заметила, что иногда случаются такие "накаты" и я вспоминаю о курении.
Алкоголя к счастью не хочется вообще и уже давно. Но первые полгода меня очень сильно "плющило". Тут надо то что называется работать по профилю, мозги очищать от программ. Чё в марафон трезвости не пошла? В команде то легче...
 
1. Как не сорваться в будущем?
Мне помогают воспоминания о негативных моментах, связанных с курением. Как мне было тяжело бросать, конкретно - в первые дни постоянное присутствие тяги. Как я пряталась, бегала с этими сигаретами, потом бежала мыться, чистить зубы, безрезультатно пытаясь избавиться от этого едкого дыма. Как было неловко перед родственниками за то, что я курю, стыдно перед знакомыми, которые видели меня курящей. Хотелось провалиться сквозь землю.
Преимущества - негативных моментов теперь нет. Избавилась от зависимости, доставляющей мне дискомфорт.
Здоровье не портится, а крепчает.
Внешне выгляжу моложе, чем во время курения.

2. Откладывание решения бросить курить
блииин.. весь путь. Он такой длинный.
Я когда с мальчиком дружить начала, уже начала задумываться: "как я буду с ним целоваться, если я курю и ему будет неприятно с курящей" :sarcastic:
Тогда я легко отказалась. Правда целовалась с ним или нет - я не помню. 🤷‍♀️
Потом зачем-то опять начала курить, может стрессанула, что расстались.:sarcastic: Тоже не помню, зависимому человеку главное повод же)
Дальше, дружила с мужем и изначально предложила ему бросить курить вместе.
Сколько мне лет было, я уже не помню. Но видимо эту задачу мы решаем до сих пор.
Потому что вчера, по его просьбе, купила ему пластырь никотиновый. Дочь уехала на месяц и он наверно решил за это время бросить курить.
Вообще к человеку не лезу - получится и хорошо, нет так нет. Настроится и бросит.
У него, как и у меня было масса попыток.
Табекс, чампикс, пластыри и прочие костыли. Так же пробовали "типа заменить" кальянами, электронками и прочими. Но безрезультатно, так как проблемы не решало.
И не пьёт он уже больше месяца. Это хорошо, так не получится как у меня- замена на алкоголь.
Заменять на спорт, прогулки - очень хорошо. Это я тоже по опыту.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
Это зависимость. Надо настроиться и бросить.
 
Доброе утро ☀️

08.07 не курю!
@evgen1988
Уже грущу, что скоро марафон наш подойдёт к концу...
Здесь хорошо, спокойно :mysterious:
 

Вложения

  • 1683095308_kartinkof-club-p-pozitivnie-kartinki-dobroe-utro-220.jpg
    1683095308_kartinkof-club-p-pozitivnie-kartinki-dobroe-utro-220.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 0
4 Профильное @evgen1988
1. Как не сорваться в будущем?
Мне помогают воспоминания о негативных моментах, связанных с курением. Как мне было тяжело бросать, конкретно - в первые дни постоянное присутствие тяги. Как я пряталась, бегала с этими сигаретами, потом бежала мыться, чистить зубы, безрезультатно пытаясь избавиться от этого едкого дыма. Как было неловко перед родственниками за то, что я курю, стыдно перед знакомыми, которые видели меня курящей. Хотелось провалиться сквозь землю.
Преимущества - негативных моментов теперь нет. Избавилась от зависимости, доставляющей мне дискомфорт.
Здоровье не портится, а крепчает.
Внешне выгляжу моложе, чем во время курения.

2. Откладывание решения бросить курить
блииин.. весь путь. Он такой длинный.
Я когда с мальчиком дружить начала, уже начала задумываться: "как я буду с ним целоваться, если я курю и ему будет неприятно с курящей" :sarcastic:
Тогда я легко отказалась. Правда целовалась с ним или нет - я не помню. 🤷‍♀️
Потом зачем-то опять начала курить, может стрессанула, что расстались.:sarcastic: Тоже не помню, зависимому человеку главное повод же)
Дальше, дружила с мужем и изначально предложила ему бросить курить вместе.
Сколько мне лет было, я уже не помню. Но видимо эту задачу мы решаем до сих пор.
Потому что вчера, по его просьбе, купила ему пластырь никотиновый. Дочь уехала на месяц и он наверно решил за это время бросить курить.
Вообще к человеку не лезу - получится и хорошо, нет так нет. Настроится и бросит.
У него, как и у меня было масса попыток.
Табекс, чампикс, пластыри и прочие костыли. Так же пробовали "типа заменить" кальянами, электронками и прочими. Но безрезультатно, так как проблемы не решало.
И не пьёт он уже больше месяца. Это хорошо, так не получится как у меня- замена на алкоголь.
Заменять на спорт, прогулки - очень хорошо. Это я тоже по опыту.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
Это зависимость. Надо настроиться и бросить.
 
Доброе утро, друзья!
Всем привет!
Не курю, 7 июля, @evgen1988




Привет. Не курю 08.07.23г. @evgen1988

Доброе утро ☀️

08.07 не курю!
@evgen1988
Уже грущу, что скоро марафон наш подойдёт к концу...
Здесь хорошо, спокойно :mysterious:

Добраутра!
08.07.2023 - не курю!
@evgen1988

Привет всем!
Давненько я не отчитывалась :on_the_ass:
06,07,08 июля не курю!
@evgen1988
Отметил! :WRITE:
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №4

1. Как не сорваться в будущем?

Напишите список преимуществ, которые Вам дает жизнь без сигарет.
Свобода, в первую очередь. Когда нет зависимости, не нужно держать в голове кучу вещей, связанных с ней - хватит сигарет или нет, можно ли будет курить там, куда я иду, как пережить перелет или дорогу от станции до станции, а если станция 2 минуты, выпустят ли покурить. А есть ли рядом магазин, а сколько взять в отпуск... На самом деле эти размышления занимают много времени и идут красной нитью в жизни любого курильщика.
Радуюсь тому, как от желтизны очищаются зубы. Ногти больше не желтеют. Не страшно близко подойти к человеку не обдав его ароматами. Свободное время. Финансы.
Что помогает преодолевать тягу (если таковая еще существует)? Какие блоки вы для себя установили?
Не гонять мысли, не покупать, не брать в руки, не закуривать... Элементарно, но на то и есть голова.

2. Откладывание решения бросить курить
Попробуйте вспомнить и рассказать про весь ваш антиникотиновый путь от начала до конца - все удачные и неудачные попытки бросить курить, какие ошибки вы совершали, учитывали ли вы их сейчас, вообще что менялось, сколько было попыток, как менялось ваше мировоззрение по отношению к зависимости и тд.
Попытка вторая. В Первый раз меня хватило почти на 3 года. Сложно не бросить курить, а принять решение о бросании. Вот это вот "сейчас не время, сегодня еще покурю и т.д." Ошибки всего две: когда закурила в первый раз, и когда закурила второй.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
А может даже форма психологической защиты? Дайте свое резюме курению.
Да говнище это, как ни крути.
На что вы бы посоветовали обратить внимание новичкам, собирающихся бросать курить?
Принять решение и придерживаться его во что бы то ни стало.

@evgen1988

Профильное 4. @evgen1988

1. Как не сорваться в будущем?
Списка преимуществ у меня пока нет. Просто испытываю некоторое моральное удовлетворение от того, что не курю.
Чтобы не соваться в будущем, мне надо иметь в голове четкое "Нет". Заранее смоделировать все провокационные ситуации невозможно. Поэтому сначала просто "нет", без всяких причин и мотиваций. А после того как острая фаза желания закурить пройдет можно анализировать ситуацию, делать выводы и не повторять ошибок в будущем)

2. Откладывание решения бросить курить
Когда-то давно уже пыталась бросить. Лет 10 назад. Тогда было странное решение - не курить, но если выпью, то можно. Угадайте, чем это заканчивалось :CRAZY: правильно, каждодневным употребом. К счастью, тогда я быстро поняла, что в этой схеме что-то не так, и продолжила просто курить. Проблемы с алко появились позже.
Сейчас свое откладывание связываю со страхом перед неизвестностью. Было совершенно непонятно чего ожидать.
Но теперь я совершенно точно знаю, что "бросить курить легко я делал это тысячу раз" :-D Гораздо сложнее не закурить снова.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
Думаю, это все сразу. И совершенно точно, это то, что вредит.

Тем, кто собирается бросить курить, я бы посоветовала иметь железный настрой- Принятое решение. Мотивацию и плюсы можно будет найти потом в процессе бросания.

1. Как не сорваться в будущем?
Мне помогают воспоминания о негативных моментах, связанных с курением. Как мне было тяжело бросать, конкретно - в первые дни постоянное присутствие тяги. Как я пряталась, бегала с этими сигаретами, потом бежала мыться, чистить зубы, безрезультатно пытаясь избавиться от этого едкого дыма. Как было неловко перед родственниками за то, что я курю, стыдно перед знакомыми, которые видели меня курящей. Хотелось провалиться сквозь землю.
Преимущества - негативных моментов теперь нет. Избавилась от зависимости, доставляющей мне дискомфорт.
Здоровье не портится, а крепчает.
Внешне выгляжу моложе, чем во время курения.

2. Откладывание решения бросить курить
блииин.. весь путь. Он такой длинный.
Я когда с мальчиком дружить начала, уже начала задумываться: "как я буду с ним целоваться, если я курю и ему будет неприятно с курящей" :sarcastic:
Тогда я легко отказалась. Правда целовалась с ним или нет - я не помню. 🤷‍♀️
Потом зачем-то опять начала курить, может стрессанула, что расстались.:sarcastic: Тоже не помню, зависимому человеку главное повод же)
Дальше, дружила с мужем и изначально предложила ему бросить курить вместе.
Сколько мне лет было, я уже не помню. Но видимо эту задачу мы решаем до сих пор.
Потому что вчера, по его просьбе, купила ему пластырь никотиновый. Дочь уехала на месяц и он наверно решил за это время бросить курить.
Вообще к человеку не лезу - получится и хорошо, нет так нет. Настроится и бросит.
У него, как и у меня было масса попыток.
Табекс, чампикс, пластыри и прочие костыли. Так же пробовали "типа заменить" кальянами, электронками и прочими. Но безрезультатно, так как проблемы не решало.
И не пьёт он уже больше месяца. Это хорошо, так не получится как у меня- замена на алкоголь.
Заменять на спорт, прогулки - очень хорошо. Это я тоже по опыту.

3. Что такое курение - просто привычка, химическая зависимость или слабоволие?
Это зависимость. Надо настроиться и бросить.
Спасибо за ваши работы!
Отметил! :WRITE:
 
5;6;7.07 не курю
Сегодня приснилось что я курю 😃это что за сон такой блин 🤦🏻‍♀️с куревом полегче дела обстоят чем с алко.
Тяга все чаще и чаще появляется капец
Все в порядке, можно считать что это такой этап выздоровления.
Просто не придавай значения тяге и снам, ну мало ли что там снится или хочется.
У меня такие вещи вызывают разве что усмешку)
 
Не курю. 08.07.2023. @evgen1988

Дорого времени суток всем!
К сожалению не успеваю написать последнее профильное, т.к. готовлюсь к отъезду.

Всем большое спасибо, спасибо Евгению, и спасибо всем организатором такого доброго дела!!!!
Желаю всем трезвой, счастливой и полноценной во всех смыслах этого слова жизни!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу