Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря

Команда как настроение сегодня?


  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю всех с финалом! :mauridia:
Через какое то время откроется запись в следующий марафон, будут открыты темы Пикник на обочине и Плот.
Всегда есть место, где вы можете получить поддержку или поделиться радостями.
Не прощаюсь, до новых встреч!
как, уже? я чего-то подумала, что мы до 12
 
Ой ребятааааа... Сегодня с утра такой треш был!!!!
У меня ппц эмоцианалка тряслась, кое как выдержал!
Это не про алкоголь!
Что бы все описать уйдет час.
Так что коротко: сосед, с которым не здороваясь даже, и не общаюсь, в живую его видел даже не помню когда... Он в 6 утра пришел к моему дому бухой и начал орать матом на меня и мою семью, разбудил всех детей и меня в тч.
Я в халате вышел к нему узнать что к чему... И он матом дальше и меня и всех моих детей и родителей, покойную маму, про жену, что не от меня детей рожала. Потом сказал, что дом мой сжечь надо. Ну и тд.
Кое как сдержался, растопыривал пальцы рук в стороны, что бы не сжать кулак. Просил Бога дать мне разум не сорваться и не закатать его прям тут же за сказанное.
В общем пока что закончилось все тем, что он закрыт на двое суток. Кидался на санитаров из дурки, они отказались его забирать. Потом кидался на ппсп, они его скрутили.
Написано на него заявлений по моему от 4-5 человек.
Видимо будет суд.
У меня все это записано на видео. Там статьи 130, 319, угроза жизни несовершеннолетним, пяьный пытался поехать за рулём. Все снято!
Вывод: я молодец!
Я не стал в этот раз бить морду, как раньше это делал. Он пролюбому побежал бы снимать побои, а мне потом расхлёбывать.
Скрепя зубами, не позволяя себе совершить глупый поступок, разрешил вопрос таким образом.
Жеска... Ппц... Правильно поступил!!! Очень правильно!!!
Не знаю, смог бы я так же(... Если там до дурки дошло, то надеюсь его закроют...
 
Круто гордиться собой, когда что-то делаешь осознанно, а не на автомате, как раньше)
Вот, что мне надо, - осознанность.
Заметил как часто мною руководят нездоровые подсознательные установки. Потом думаю "нафига я так поступил?".
 
Последнее редактирование:
Ты и правда молодец:THUMBS UP:Круто гордиться собой, когда что-то делаешь осознанно, а не на автомате, как раньше)
Только одному богу известно каких усилий мне это стоило!
Мог ведь совершить и не поправимое!
Реально меня изнутри разрывало на части.
Моих пары ударов бы хватило, что бы он не сказал бы больше не слова....
Но ведь что то меня остановило! Почему то я попросил у Бога разума!
Трезвость препадносит очередной опыт и здравомыслие!
 
Вот, что мне надо, - осознанность.
Заметил как часто мною руководят нездоровые подсознательные установки. Потом думаю "нафига я так поступил?".
Я начинала с того, что училась ставить себя на паузу. А дальше уже, как писала Жакетта, это становится привычкой - как следить за дыханием во время пробежки.
 
Только одному богу известно каких усилий мне это стоило!
Мог ведь совершить и не поправимое!
Реально меня изнутри разрывало на части.
Моих пары ударов бы хватило, что бы он не сказал бы больше не слова....
Но ведь что то меня остановило! Почему то я попросил у Бога разума!
Трезвость препадносит очередной опыт и здравомыслие!
Я теперь тебя в таких ситуациях вспоминать буду...
 
Я теперь тебя в таких ситуациях вспоминать буду...
Да, @Гайвер в употреблении нами управляли эмоции! Они порождали наши действия.
Благодаря АА я учусь поступать по другому!
Учусь контролировать свои эмоции, не принимать резко эмоциональных решений, не совершать действий, о которых потом пожалею т.к. они были бы основаны на эмоциях, а не на здравом смысле и разуме.
 
Да, @Гайвер в употреблении нами управляли эмоции! Они порождали наши действия.
Благодаря АА я учусь поступать по другому!
Учусь контролировать свои эмоции, не принимать резко эмоциональных решений, не совершать действий, о которых потом пожалею т.к. они были бы основаны на эмоциях, а не на здравом смысле и разуме.
Человек - потому что мыслишь, анализируешь, действуешь исходя из анализа и оценки и Гражданин (как тривиально не звучит) оценивший правовое поле решения проблемы - все риски и угрозы при принятии решения в рамках закона! Спасибо за позитивный пример!
 
И знаете, что ещё сейчас подумал... Как же я рад, что слез с алкашки и попал в аа!
Хоть я был "тихий" алкоголик, когда выпивал - я всех люблю, надо потанцевать, с девочками пофлиртовать... и тд.
Но когда меня вот так выводили... Не задумываясь лез в драку, не важно за кого, за что... Это было пофиг, главное было отстоять не пойми что и кому то что то доказать. И в ментовке был за побои... а один раз человеку сломал обе руки за то, что он обозвал мою супругу и ладошкой толкнул ее в спину. Ну вот, что бы больше не смог толкать, я руки ему и сломал. Дичь конечно, сейчас понимаю!
Ну а то, что было сегодня... пересмотрел видео сейчас и... сам себе поражаюсь! Как? Как я сдержался?
И главное нету того чувства, что меня унизили, а я не ответил. Я же привык, что последние слово всегда за мной.
И главное я не хочу мстить этому человеку, хочу только, что бы он ответил по закону.
И с другой стороны, мне его жаль.
У него уже белочка... Слышали бы вы что он нес.
Он показывал ППСП в телефоне переписку с президентом РФ, и президент ему отвечал на его сообщения, кричал, что сейчас ему позвонит и они все будут раком стоять перед ним, а ППСП в этот момент его паковали в коробок.
Потом кричал, что у него есть дети, и мать этих детей Марина Влади.
Ну и тому подобное.

И ведь не известно... Что было бы со мной? Не зайди я на этот форум и если бы так же бы и жил дальше в иллюзии, что все в порядке, я просто часто выпиваю, и это всего лишь вредная привычка.

Спасибо братцы алкоголики, что вы есть!
Как бы смешно это не звучало )))
Благодарю людей, за то, что они алкоголики... Самому смешно )))
 
Команда, привет.
Хочу быть честной перед вами и в первую очередь перед собой. Я обнуляю счётчик.
Сегодня состоялось событие к которому я очень готовилась предыдущие дни.
Сегодня после всего, те кто нас принимал организовали шампанское и закусочки.
Была очень радостная атмосфера.
Я выпила 3 бокала шампанского. Это почти бутылка. От состояния " в какашку", меня спасло только то, что человеку с которым я приезжала нужно было ехать. При ней я не пью, поэтому....тормозни у магазина я в дорогу возьму...не сработало.
Сейчас я дома. Только приехала и сразу пишу.
Дома алкоголя нет. В магазин не пойду.
Пью чай.
 
Про квантовую физику и мое текущее настроение.

Посмотреть вложение 512679

Посмотреть вложение 512680

Трезвость заставит меняться. Пьяное чучело наворотило дел, засрало жизнь, а трезвому теперь, понимаешь, это разгребать.

Ну, в принципе, это закономерно.
Прорвемся!:O_v:

Всех с прибытием в порт Трезвости! Недоплывшим, - не отчаиваться!

@Rat25 🐙🐙🐈🐈🙂✊
Ты как?
Я от мачты отвязалась...
 
Привет.🐙
Да с чего мне на тебя обижаться.
Я как чувствовал сегодня, кстати. Серьезно.

Жду тебя у мачты снова.
Да я уже у мачты. На фига, спрашивается..
Вот с чаем сейчас сижу
 
Да я уже у мачты. На фига, спрашивается..
Вот с чаем сейчас сижу
А то ты не знаешь "на фига"?)

Моя первая попытка прекратить бухать, - было ведение дневника.
Тогда я был где-то на твоем уровне растущих доз и их частоты, начинающих уже заметно мешать.
Через месяц я решил, что все у меня нормально и я сам себя накрутил (!) и выкинул ентот дневник нахрен.
Проблему не выкинул.)

Не уходи.🐙
 
А то ты не знаешь "на фига"?)

Моя первая попытка прекратить бухать, - было ведение дневника.
Тогда я был где-то на твоем уровне растущих доз и их частоты, начинающих уже заметно мешать.
Через месяц я решил, что все у меня нормально и я сам себя накрутил (!) и выкинул ентот дневник нахрен.
Проблему не выкинул.)

Не уходи.🐙
Да куда ж я теперь уйду))))
Да конечно знаю "на фига")
Перед тем, как взять бокал в руки, думаю....ну не надо, ведь жалеть будешь...и всё равно, зараза!
Жалею теперь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
9K
Просмотры
153K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
601K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
378K
Ответы
26K
Просмотры
489K
Назад
Сверху Снизу