Трезвый старт ✅7_6 ООН - Осень Особого Назначения

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Да да да.. Вот у меня сейчас так, просто что то внутри шебуршит. Логически задаю себе вопрос, что изменилось вокруг в реальности. НИЧЕГО. Но начинаешь искать причину во внешнем,в боку кольнуло, в мире не порядок, пятое десятое. Еще вот это хорошее сравнение, как будто нажаты одновременно два педали тормоза и газа. И хочется и не хочется и все в один момент. Час лежу и думаю сходить погулять или нет. Вроде говоришь себе, всё ни куда не иди,ляг расслабься. Нет же, тут же мысли а вот если сходить и подышать, бла бла бла.. Да уж дурдом. Всё в голове
Лови поддержку, друг! Как я тебя понимаю! Это такое отвратительное состояние. Но согласна с Юлей, нужно хоть что- то сделать, пересилить себя хоть как- то. Я могу задыхаться начать из- за этого газ- тормоз.
 
Вторая часть прям про меня,если бы меня не пугало,то,что стало происходить с моей психикой,я б и дальше пользовалась привычным для меня способом уйти от реальности.А сейчас, да,пытаюсь научиться проживать все эмоции на трезвую голову.
Мне тяжело даётся . Состояние даже в течение дня меняется с плюса на минус и обратно. И физическое в том числе. Я просто поверила людям здесь, что нужно терпеть год. Там должен быть просвет :)) В любом случае я ничего не теряю.
 
Мне тяжело даётся . Состояние даже в течение дня меняется с плюса на минус и обратно. И физическое в том числе. Я просто поверила людям здесь, что нужно терпеть год. Там должен быть просвет :)) В любом случае я ничего не теряю.
Ну так то не совсем год,месяц тяжеловато,потом конечно ПАСы тоже бывают,но не такие продолжительные.Бывают дни когда совсем не вспоминаешь об алкоголе.Главное не терять бдительность и не забывать,кто ты есть.
 
Профильное задание №2.

1. Я думаю , что алкоголик это человек, который хочет изменить свою реальность с помощью этанола. И здесь не имеет значения количество или частота употребления. Алкоголик не может переносить реальность, все время ранится об неё. Хочется ярких эмоций и переживаний, быстрого снятия страданий и напряжения. Алкоголик очень плохо переносит скуку. И очень рано ему услужливо подсовывается алкоголь как вариант решения всех проблем. Семейные традиции, книги, фильмы, анекдоты , фольклор, все убеждает его в правильности и разумности употребления . Человеку предлагается иллюзия, за которую потом приходится дорого платить.

2.Я думаю, что я алкоголик. И вообще человек склонный к зависимостям. Особенно эмоциональным. Если честно себе признаться, то без последствий в виде похмелья, депрессий, тщеславного страха опуститься, ухудшения самочувствия, я бы с радостью уходила от реальности таким знакомым и привычным способом. Меня держит только понимание сути явления и нежелание играть по чужим правилам. И ещё я хочу научиться жить в реальности трезвой , прокачать этот новый скилл.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
Шикарное профильное!
 
Сижу и развожу себя на выпить... думаю сделать это сегодня, потому что потом же шанса не будет все 10 дней... ну что я могу на это сказать? Страх быть без алкоголя намного сильнее, и мозг заботливо предлагает выпить чуть-чуть, ну просто так....
 
Сижу и развожу себя на выпить... думаю сделать это сегодня, потому что потом же шанса не будет все 10 дней... ну что я могу на это сказать? Страх быть без алкоголя намного сильнее, и мозг заботливо предлагает выпить чуть-чуть, ну просто так....
А потом что,после 10 дней🤔
 
Всем привет! Кстати, у меня пока желания выпить не появилось, я всегда пытаюсь уследить с чем это связано. Я изменила питание, и желание выпить нет… я все же ещё верю, и знаю что так оно и есть в моем случае - что мне нужен алкоголь, когда я не добираю каких-то витаминов 🤷‍♀️ Дело не в чувстве сытости, а именно в наборе продуктов…
У меня сейчас очень стрессовая неделя, ужасно плохо, я мало сплю, но в таких ситуациях я тоже не пью… мне надо пить, когда у меня все на позитиве
Витамины группы В мне колол мой физиотерапевт в тот раз, когда я 4 месяца была трезва, еще в 2019 г.
Магний, чтоб на сладкое не подсесть
 
А потом что,после 10 дней🤔
То же что и через год. Не важно сколько дней или лет, сам факт что никогда не пить - мозг очень плохо воспринимает, и даже больше - вообще не воспринимает. Поэтому и существует правило - не пить только сегодня, а что будет завтра я не знаю. У тебя разве не так?
 
То же что и через год. Не важно сколько дней или лет, сам факт что никогда не пить - мозг очень плохо воспринимает, и даже больше - вообще не воспринимает. Поэтому и существует правило - не пить только сегодня, а что будет завтра я не знаю. У тебя разве не так?
Ты просто написала, что шанса выпить не будет 10 дней,вот я и спросила.
 
Витамины группы В мне колол мой физиотерапевт в тот раз, когда я 4 месяца была трезва, еще в 2019 г.
Магний, чтоб на сладкое не подсесть
Я часто сдаю анализы, и врач смотрит чего не хватает… но пока все в норме… вот сегодня наелась разной фигни, мне теперь плохо((
 
Сижу и развожу себя на выпить... думаю сделать это сегодня, потому что потом же шанса не будет все 10 дней... ну что я могу на это сказать? Страх быть без алкоголя намного сильнее, и мозг заботливо предлагает выпить чуть-чуть, ну просто так....
А если не выпьешь сегодня в твою копилку прибавится трезвых дней!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Ответы
9K
Просмотры
198K
Назад
Сверху Снизу