Трезвый старт ✅7_6 ООН - Осень Особого Назначения

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Согласна,для меня очень ценен, как говорят в АА,душевный покой. Просто,с@ка,когда хотя бы я не тревожусь,нет ощущения этого липкого страха.
Со страхами мне помогает йога и дыхание справляться, тревога время от времени накрывает и чувство одиночества, вот оно самое паршивое. Святая троица алкоголизма
 
Согласна,для меня очень ценен, как говорят в АА,душевный покой. Просто,с@ка,когда хотя бы я не тревожусь,нет ощущения этого липкого страха.

Со страхами мне помогает йога и дыхание справляться, тревога время от времени накрывает и чувство одиночества, вот оно самое паршивое. Святая троица алкоголизма
Кстати это и послужило причиной срыва..просто не с кем было элементарно поговорить
 
Согласна,для меня очень ценен, как говорят в АА,душевный покой. Просто,с@ка,когда хотя бы я не тревожусь,нет ощущения этого липкого страха.
Да да да.. Вот у меня сейчас так, просто что то внутри шебуршит. Логически задаю себе вопрос, что изменилось вокруг в реальности. НИЧЕГО. Но начинаешь искать причину во внешнем,в боку кольнуло, в мире не порядок, пятое десятое. Еще вот это хорошее сравнение, как будто нажаты одновременно два педали тормоза и газа. И хочется и не хочется и все в один момент. Час лежу и думаю сходить погулять или нет. Вроде говоришь себе, всё ни куда не иди,ляг расслабься. Нет же, тут же мысли а вот если сходить и подышать, бла бла бла.. Да уж дурдом. Всё в голове
 
Да да да.. Вот у меня сейчас так, просто что то внутри шебуршит. Логически задаю себе вопрос, что изменилось вокруг в реальности. НИЧЕГО. Но начинаешь искать причину во внешнем,в боку кольнуло, в мире не порядок, пятое десятое. Еще вот это хорошее сравнение, как будто нажаты одновременно два педали тормоза и газа. И хочется и не хочется и все в один момент. Час лежу и думаю сходить погулять или нет. Вроде говоришь себе, всё ни куда не иди,ляг расслабься. Нет же, тут же мысли а вот если сходить и подышать, бла бла бла.. Да уж дурдом. Всё в голове
Почему бы и не погулять..только где-то в парке, где нет магазинов
 
Профильное #2
@ЖдуВесну @TaHjuXa
Капитан: @Юлия&&&

Кто такой алкоголик?

Я думаю, что алкоголик это человек, который употребляет не потому, что ЕМУ сказали «С Днём рождения! (Свадьбы, флота/печатника) Давай по 50!», а потому, что он сам является инициатором питья, это ОН говорит другим ИЛИ СЕБЕ «давай по 50» и не важно, по поводу или без повода. Неалкоголик может ответить «не хочу», «не сегодня», а алкоголик может ответить только «давай» или в крайнем случае «нет, мне через час за руль», «нет, я на антибиотиках»(ха, меня и антибиотики не останавливали, копался в интернете, пока не находил статейку, что вред алкоголя при антибиотиках - миф, придуманный для солдат в годы создания и дефицита пенициллина).

Алкоголик ли я? Да. Я не пью чуть больше месяца, но, например, вчера я в сериале услышал «мне пива и виски» и потом час пускал слюни на статьи в инете, что в отличие от водки, виски с пивом даёт не такое жесткое похмелье, стаут подчеркивает букет виски и вообще сплошная польза и витамины. Я услышал плохую новость - хочу выпить. Услышал хорошую - хочу выпить. Устал - хочу выпить. Не устал, валяюсь без дела - хочу выпить. Запёк семгу с лимоном - хочу выпить. Заказал пиццу - хочу выпить. Только овсянка не просит алкосопровождения. Недавно понял, что неправильно отношусь к алкоголю, что это яд и наркотик, на время стал наплевательски к нему относиться. Но вот вчера забыл и пускал слюни.
Хорошее профильное, встряхнуло. Я не хочу бухать. Это иногда наркотик действует на мозг. Я смогу на него наплевать.
 
Да да да.. Вот у меня сейчас так, просто что то внутри шебуршит. Логически задаю себе вопрос, что изменилось вокруг в реальности. НИЧЕГО. Но начинаешь искать причину во внешнем,в боку кольнуло, в мире не порядок, пятое десятое. Еще вот это хорошее сравнение, как будто нажаты одновременно два педали тормоза и газа. И хочется и не хочется и все в один момент. Час лежу и думаю сходить погулять или нет. Вроде говоришь себе, всё ни куда не иди,ляг расслабься. Нет же, тут же мысли а вот если сходить и подышать, бла бла бла.. Да уж дурдом. Всё в голове
Ох,держись,не позволяй этому чувству раскрутить на алкоголь!Мне помогает справиться с этим любые физ.упражнения, прям через нехочу. И умение возвращаться в здесь и сейчас, условно "кто я,где я ,что я вижу,какого цвета?",и ещё полезный навык остановить мыслемешалку в голове,просто лежать и ни о чем не думать,это сложно,но со временем можно научиться.
 
Профильное задание №2.

1. Я думаю , что алкоголик это человек, который хочет изменить свою реальность с помощью этанола. И здесь не имеет значения количество или частота употребления. Алкоголик не может переносить реальность, все время ранится об неё. Хочется ярких эмоций и переживаний, быстрого снятия страданий и напряжения. Алкоголик очень плохо переносит скуку. И очень рано ему услужливо подсовывается алкоголь как вариант решения всех проблем. Семейные традиции, книги, фильмы, анекдоты , фольклор, все убеждает его в правильности и разумности употребления . Человеку предлагается иллюзия, за которую потом приходится дорого платить.

2.Я думаю, что я алкоголик. И вообще человек склонный к зависимостям. Особенно эмоциональным. Если честно себе признаться, то без последствий в виде похмелья, депрессий, тщеславного страха опуститься, ухудшения самочувствия, я бы с радостью уходила от реальности таким знакомым и привычным способом. Меня держит только понимание сути явления и нежелание играть по чужим правилам. И ещё я хочу научиться жить в реальности трезвой , прокачать этот новый скилл.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Пожелайте мне удачи. Иду вечером удалять зуб и имплант. Капец у меня стрессы все эти два месяца трезвости.
 
Профильное задание №2.

1. Я думаю , что алкоголик это человек, который хочет изменить свою реальность с помощью этанола. И здесь не имеет значения количество или частота употребления. Алкоголик не может переносить реальность, все время ранится об неё. Хочется ярких эмоций и переживаний, быстрого снятия страданий и напряжения. Алкоголик очень плохо переносит скуку. И очень рано ему услужливо подсовывается алкоголь как вариант решения всех проблем. Семейные традиции, книги, фильмы, анекдоты , фольклор, все убеждает его в правильности и разумности употребления . Человеку предлагается иллюзия, за которую потом приходится дорого платить.

2.Я думаю, что я алкоголик. И вообще человек склонный к зависимостям. Особенно эмоциональным. Если честно себе признаться, то без последствий в виде похмелья, депрессий, тщеславного страха опуститься, ухудшения самочувствия, я бы с радостью уходила от реальности таким знакомым и привычным способом. Меня держит только понимание сути явления и нежелание играть по чужим правилам. И ещё я хочу научиться жить в реальности трезвой , прокачать этот новый скилл.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
Вторая часть прям про меня,если бы меня не пугало,то,что стало происходить с моей психикой,я б и дальше пользовалась привычным для меня способом уйти от реальности.А сейчас, да,пытаюсь научиться проживать все эмоции на трезвую голову.
 
Пожелайте мне удачи. Иду вечером удалять зуб и имплант. Капец у меня стрессы все эти два месяца трезвости.
Мы с тобой!Напиши потом нам,как все прошло!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
200K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Ответы
9K
Просмотры
197K
Назад
Сверху Снизу