Трезвый старт ✅7_6 ООН - Осень Особого Назначения

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Всем привет! Кстати, у меня пока желания выпить не появилось, я всегда пытаюсь уследить с чем это связано. Я изменила питание, и желание выпить нет… я все же ещё верю, и знаю что так оно и есть в моем случае - что мне нужен алкоголь, когда я не добираю каких-то витаминов 🤷‍♀️ Дело не в чувстве сытости, а именно в наборе продуктов…
У меня сейчас очень стрессовая неделя, ужасно плохо, я мало сплю, но в таких ситуациях я тоже не пью… мне надо пить, когда у меня все на позитиве
Авитаминоз штука такая, выпить способствует, от чего ещё больше усугубляется... Сама умница - купила витамины и какую неделю откладываю начать пить на завтра...
 
Авитаминоз штука такая, выпить способствует, от чего ещё больше усугубляется... Сама умница - купила витамины и какую неделю откладываю начать пить на завтра...
я ввела в рацион жиры (авокадо, бекон) и желание пить нет… я даже не уверена, что в них именно витамины, но что-то в них есть, что тягу убирает… а вот фрукты наоборот усиливают, бродят что-ли во мне они 😂
 
Добрый день. Профильное задание №2

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Я бы выделила два типа алкоголиков. Первые запойные, которые пьют редко, но метко и отходят около недели. И алкоголиков, которые пьют каждый день, а утром от похмелья охота сдохнуть и единственная мысль когда будет 18.00 и можно идти домой. Есть много тестов по которым можно определить, что ты алкоголик. Другой вопрос – признание себя алкоголиков. Ведь много людей тех, которые не признают, что они алкоголики, ведь они работают, у них есть дом, жена и дети. Они же не валяются на коврике дома, или на улице, пьют на свои. И поэтому, я считаю, что признание себя алкоголиком – один из самых важных шагов в лечении болезни.


2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чем твоя зависимость?

Я не была запойным алкоголиком. Пила каждый день. Пила только пиво. По дороге домой покупаешь заветные 3 бутылки пива. И вечером сидишь их и лакаешь. Когда становится мало бежишь за 4. А утром, ну лично я, бежала в аптеку и покупала настойку пустырника и валерьянки. Выпила 4 штуки, вечером покупала пиво и так каждый день.

Перед тем как прийти в программу АА, у меня каждый день был день сурка – с утра пустырник, вечером пиво и так каждый день. И у меня стали открываться в глаза в том, что весь город на работу, все трезвые за рулем, а я с утра в аптеку и по пустырнику. Я знала все аптеки, которые расположены рядом с работой и домом. Во сколько они закрываются и где есть ночные.

@ЖдуВесну @TaHjuXa
Ужасная правда алкоголика.
Я так же, только с вином и без аптек по утрам. Вечером продумывала где по дороге домой и что вечером буду потреблять.
Ужасно. Каждый день, особенно в пандемию, когда работа..дом
 
Последнее редактирование:
Ужасная правда алкоголика.
Я так же, только с вином и без аптек по утрам. Вечером продумывала где по дороге домой и что вечером буду потреблять.
Ужасно. Каждый день, особенно в пагдемию, когда работа..дом
Ещё ужасно в магазе брать и делать вид ,что не себе🙈ещё и паспортом постоянно....
 
Ещё ужасно в магазе брать и делать вид ,что не себе🙈ещё и паспортом постоянно....
Ты молодец, конечно, что в столь юном возрасте признала проблему. Я прямо горжусь, что ты работаешь с этим в своей Жизни
 
Ты молодец, конечно, что в столь юном возрасте признала проблему. Я прямо горжусь, что ты работаешь с этим в своей Жизни
Ну как бы, я тоже признавала проблему, но почему то бороться с ней стала только спустя много лет...
 
Ты молодец, конечно, что в столь юном возрасте признала проблему. Я прямо горжусь, что ты работаешь с этим в своей Жизни
Я стараюсь🙂вообще марафон меня как то тормозит.Лучше всякого Рехаба ))
 
Профильное задание 2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик это тот кто пьет по поводу и без, не знает меры, не может остановится, с каждым разом пьет всё больше и больше. Уже не чувствуя радости от этого, не умеющий отдыхать и расслабляться без алкоголя.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком?
Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, считаю. Я именно такая как описала выше. Я каждый день шла с работы и все мысли были о том какое пиво куплю и закуску к нему. Всю неделю в предвкушении выходных чтобы набухаться капитально. Все мысли в основном были об алкоголе. Отдыхать и расслабляться без этого я не умела(
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 

Перед тем, как написать профильное задание, решила выложить эту статью Алкоголизм по странам 2022​

Алкоголизм - это хроническое, но распространенное заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Термин "алкоголизм" на самом деле является распространенным выражением, используемым для описания заболевания, известного с медицинской точки зрения как "расстройство, связанное с употреблением алкоголя". Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, характеризуется злоупотреблением алкоголем и зависимостью от него. Согласно Пятому изданию Руководства по диагностике и статистике психических расстройств (DSM-5), у человека может быть диагностировано расстройство алкогольной зависимости, если в течение 12-месячного периода у него проявляются любые два из следующих симптомов:

Симптомы расстройства алкогольной зависимости (алкоголизма)​

Были ли у вас случаи, когда в прошлом году вы пили больше или дольше, чем намеревались? Не раз хотел сократить или бросить пить, или пытался, но не мог? Много времени пили? Или быть больным или преодолевать другие последствия? Так сильно хотелось выпить, что ты не мог думать ни о чем другом? Обнаружили, что употребление алкоголя — или болезнь от употребления алкоголя — часто мешали заботиться о вашем доме или семье? Или вызвал проблемы с работой? Или школьные проблемы? Продолжали пить, даже если это вызывало проблемы у вашей семьи или друзей? Отказаться или сократить занятия, которые были для вас важны или интересны, или доставляли вам удовольствие, чтобы выпить? Или:
  • Вы не раз попадали в ситуации во время или после употребления алкоголя, которые увеличивали ваши шансы получить травму (например, вождение, плавание, работа с механизмами, прогулки в опасной зоне или незащищенный секс)?
  • Продолжали пить, даже если это вызывало у вас депрессию или беспокойство или усугубляло другие проблемы со здоровьем? Или после того, как у вас был провал в памяти?
  • Пришлось выпить гораздо больше, чем когда-то, чтобы получить желаемый эффект? Или обнаружили, что ваше обычное количество напитков оказало гораздо меньшее влияние, чем раньше?
  • Обнаружили, что, когда действие алкоголя проходило, у вас появлялись симптомы отмены, такие как проблемы со сном, дрожь, беспокойство, тошнота, потливость, учащенное сердцебиение или судороги? Или почувствовал то, чего там не было?

Расстройство алкогольной зависимости имеет несколько уровней тяжести, которые обычно зависят от количества симптомов, выраженных данным пациентом: 2-3 - легкая степень, 4-5 - умеренная, а 6 или более считаются тяжелыми. Лечение расстройства алкогольной зависимости включает консультирование, медикаментозное лечение и, возможно, детоксикацию с медицинской помощью, чтобы помочь человеку безопасно бросить пить.

Топ-10 стран с самыми высокими показателями расстройств, связанных с употреблением алкоголя / алкоголизма (для обоих полов):​

  1. Венгрия - 21,2%
  2. Россия - 20,9%
  3. Беларусь - 18,8%
  4. Латвия - 15,5%
  5. Южная Корея - 13,9% (ничья)
  6. Словения - 13,9% (ничья)
  7. Соединенные Штаты - 13,9% (ничья)
  8. Польша - 12,8%
  9. Эстония - 12,2% (ничья)
  10. Словакия - 12,2% (ничья)
Венгрия имеет самую высокую распространенность расстройств, связанных с употреблением алкоголя, в целом, с 21,2% от общей численности населения. Однако цифры в разбивке по полу еще более информативны: 36,9% мужчин и 7,2% женщин. Это иллюстрирует общую тенденцию: мужчины, как правило, значительно превосходят женщин как по алкоголизму, так и по общему потреблению алкоголя. Например, в следующих двух списках представлены 10 лучших рейтингов по признаку пола.

Топ-10 стран с самыми высокими показателями расстройств, связанных с употреблением алкоголя / алкоголизмом (женщины):​

  1. Соединенные Штаты - 10,4%
  2. Россия - 7,4%
  3. Швеция - 7,3%
  4. Венгрия - 7,2%
  5. Южная Корея - 6,8%
  6. Беларусь - 6,2%
  7. Австрия - 6,1%
  8. Соединенное Королевство - 4,7%
  9. Латвия - 4,6%
  10. Словения - 4,5%

Топ-10 стран с самыми высокими показателями расстройств, связанных с употреблением алкоголя / алкоголизма (мужчины):​

  1. Россия - 36,9%
  2. Венгрия - 36,9%
  3. Беларусь - 33,9%
  4. Латвия - 28,8%
  5. Словения - 23,5%
  6. Словакия - 22,8%
  7. Польша - 22,7%
  8. Эстония - 22,2%
  9. Южная Корея - 21,2%
  10. Литва - 19,9%
Вот 10 стран с самыми высокими показателями алкоголизма среди мужчин:

  1. Венгрия - 36,90%
  2. Россия - 36,90%
  3. Беларусь - 33,90%
  4. Латвия - 28,80%
  5. Словения - 23,50%
  6. Словакия - 22,80%
  7. Польша - 22,70%
  8. Эстония - 22.20%
  9. Южная Корея - 21.20%
  10. Литва - 19,90%
 
я ввела в рацион жиры (авокадо, бекон) и желание пить нет… я даже не уверена, что в них именно витамины, но что-то в них есть, что тягу убирает… а вот фрукты наоборот усиливают, бродят что-ли во мне они 😂
Интересно..на меня еда особенно не влияет, а вот эмоции очень..и все связано в основном с "я устала, хочу на ручки"
 
Интересно..на меня еда особенно не влияет, а вот эмоции очень..и все связано в основном с "я устала, хочу на ручки"
Согласна,для меня очень ценен, как говорят в АА,душевный покой. Просто,с@ка,когда хотя бы я не тревожусь,нет ощущения этого липкого страха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Ответы
9K
Просмотры
198K
Назад
Сверху Снизу