Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
@luly
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Pupsiк @Катяя
Капитан: @Швабрин

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Привет.
Алкоголь ситуационно употребляла, как и многие, с юности по праздникам. Пить по моему мнению я начала года 3-4 назад.
Дойдя до ежедневного пить пива в какой-то момент поняла, что дорога моя идёт под откос.
Попытки начала предпринимать здесь на форуме весной. Благополучно неудачно попробовала КУ.
Поняла, что нет не оно. Сейчас просто держусь с поддержкой форума.
Прочитала почти весь материал тут.
Планирую трезветь постепенно обесценивая алкоголь и его место в жизни/быту заменяя другими вещами. Идёт не так просто процесс.

Про название команды - не знаю )
 
Привет!
И сейчас у тебя по шкафам алкоголь рассован?
Нет, выбросила, бела в том что живу не одна и есть алкоголь в доступе, могу вечером выпить, потом докупить как бы чтоб не увидели... вчера свои заначки выбросила. Утром встаю и думаю все не пью, вечером уже с чекушкой или бутылкой. И главное мне стыдно покупать
 
О, этим я сейчас и занимаюсь ( прячу по шкафам, кошмар какой то, куда я иду!!! Что тебе помогло? Как первый шаг к трезвости прошёл?
Ты знаешь,тяжело сказать , что послужило основным толчком к трезвости. Наверно я просто устала от своей беспомощности… Устала просыпаться в 4 утра и лежать гонять всякие мерзкие мысли до 6 утра в голове, мне не нравилось отёкшее лицо и отражение в зеркале, устала спускать деньги в унитаз, устала от собственной никчёмности и отсутствия интересов. Отпуск тем летом тоже прошёл как в тумане, тк я поехала с подругой, которая тоже:drinking: ну и мы дали жару, что я словила интоксикацию даже. Весь отпуск пили, доходила я в основном только до бассейна или бара. А ещё мы съездили на экскурсию, но она тоже была с ужином и алкогольным сопровождением. Надоело что весь мой мир крутится вокруг этанола. Что я деградирую и тупею.
Это все как-то в совокупности меня накрыло. Наверно 90 дней беспробудных возлияний, со всеми вытекающими , это было мое днище.
6 сентября я проснулась с мыслью , что всё! Больше не хочу пить! У меня появилась некая злость к алкоголю, как к врагу.
Как я писала выше, статья «как умирает алкоголик» меня так хорошо отрезвила. Тк я увидела там себя. Пусть я не буду валяться на скамейке под забором, а допустим дома. Но суть то одна-от меня отвернуться близкие и любимые люди, мне будет не на что сходить к стоматологу, забью на свой внешний вид и буду этакой бичухой пропитухой с такими же друзьями алками.
Сейчас до сих пор, когда вижу пьющих женщин на улице, аж передёргивает, хотя естественно по-своему их жалко.

А вообще ещё и марафон очень помог. Я социальный человек, командный игрок. Подвести команду-категорически нельзя!😃Вот и понеслось-общение, конкурсы , фотоохота 🔥🔥🔥
 
Ты знаешь,тяжело сказать , что послужило основным толчком к трезвости. Наверно я просто устала от своей беспомощности… Устала просыпаться в 4 утра и лежать гонять всякие мерзкие мысли до 6 утра в голове, мне не нравилось отёкшее лицо и отражение в зеркале, устала спускать деньги в унитаз, устала от собственной никчёмности и отсутствия интересов. Отпуск тем летом тоже прошёл как в тумане, тк я поехала с подругой, которая тоже:drinking: ну и мы дали жару, что я словила интоксикацию даже. Весь отпуск пили, доходила я в основном только до бассейна или бара. А ещё мы съездили на экскурсию, но она тоже была с ужином и алкогольным сопровождением. Надоело что весь мой мир крутится вокруг этанола. Что я деградирую и тупею.
Это все как-то в совокупности меня накрыло. Наверно 90 дней беспробудных возлияний, со всеми вытекающими , это было мое днище.
6 сентября я проснулась с мыслью , что всё! Больше не хочу пить! У меня появилась некая злость к алкоголю, как к врагу.
Как я писала выше, статья «как умирает алкоголик» меня так хорошо отрезвила. Тк я увидела там себя. Пусть я не буду валяться на скамейке под забором, а допустим дома. Но суть то одна-от меня отвернуться близкие и любимые люди, мне будет не на что сходить к стоматологу, забью на свой внешний вид и буду этакой бичухой пропитухой с такими же друзьями алками.
Сейчас до сих пор, когда вижу женщин пьющих на улице, аж передёргивает, хотя естественно по-своему их жалко.
Да, действительно так сейчас как овощ безпомощный, сама все понимаю и все равно свою жизнь добиваю и ведь никто кроме меня ничего не сделает, пока я своими руками себя убиваю, так же своими руками могу строить жизнь ещё лучше. Спасибо что написала. Я отпуск этим летом провела для меня удачно, думала будет хуже, отдых был там где нет магазинов, отдыхали дикарем и брали осознанно меньше алкоголя , в дороге меня прям ломало докупить. Пила меньше а вот по приезду ещё больше, значит пора вообще не пить
 
Нет, выбросила, бела в том что живу не одна и есть алкоголь в доступе, могу вечером выпить, потом докупить как бы чтоб не увидели... вчера свои заначки выбросила.
Вот и молодец. А алкоголь у всех в доступе, как минимум в соседнем магазине. Главное, что ты заначки свои выбросила. И больше не покупай! Не покупай, не наливай, не пей. Только один день. Сегодня.
И главное мне стыдно покупать
Мне тоже стыдно было. Теперь смотрю на кассе с жалостью на тех, кто алкату набирает.

Я первые дни держалась на "сегодня я не пью", ну и по памятке новичку (ты ее знаешь, кстати?) ела много мороженого и шоколада, пила чай, гранатовый и томатный сок, газировку. Ну и правило HALT, конечно
 
Вот и молодец. А алкоголь у всех в доступе, как минимум в соседнем магазине. Главное, что ты заначки свои выбросила. И больше не покупай! Не покупай, не наливай, не пей. Только один день. Сегодня.

Мне тоже стыдно было. Теперь смотрю на кассе с жалостью на тех, кто алкату набирает.

Я первые дни держалась на "сегодня я не пью", ну и по памятке новичку (ты ее знаешь, кстати?) ела много мороженого и шоколада, пила чай, гранатовый и томатный сок, газировку. Ну и правило HALT, конечно
Сегодня ух, не пью, куплю колу зеро. Муж вечером будет пиво, это точно, а я смогу, ради себя!
Боже как у всех одинаково все с этим алкоголизмом.
А главное на работе я вся такая красивая, умная, мотиватор и т.д.
Что за памятка?
 
ведь никто кроме меня ничего не сделает
Совершенно верно мыслишь. :old:
Только ты можешь это решить и перестать подаваться разводкам мозга на дальнейшие возлияния. Но мозг он хитер, будет стоять на своём и искать причины чтобы выпить, а если не найдёт, то будет создавать их искусственно.

Главное, что ты заначки свои выбросила. И больше не покупай! Не покупай, не наливай, не пей. Только один день. Сегодня.
Тоже верный метод. У определенной категории людей очень удачно работает.

И не ходить на тусовки где пьют , пока не укрепишься в трезвости.
 
Сегодня ух, не пью, куплю колу зеро. Муж вечером будет пиво, это точно, а я смогу, ради себя!
Боже как у всех одинаково все с этим алкоголизмом.
А главное на работе я вся такая красивая, умная, мотиватор и т.д.
Что за памятка?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Сегодня ух, не пью, куплю колу зеро. Муж вечером будет пиво, это точно, а я смогу, ради себя!
Боже как у всех одинаково все с этим алкоголизмом.
А главное на работе я вся такая красивая, умная, мотиватор и т.д.
Что за памятка?
Прекрасный настрой!
И балуй себя чем-нибудь за свои достижения🎁
Я первое время покупала что-то такое не супер жизненно важное, но то что хотелось бы, а денег жала))
Было дело -прикинула, что уже неделю не пью, посчитала по бутылке вина в день экономию и пошла купила пачку вкусного кофе в зёрнах в кофейне. Маленькие радости , бонусы, как поощрение себя😻
 
Прекрасный настрой!
И балуй себя чем-нибудь за свои достижения🎁
Я первое время покупала что-то такое не супер жизненно важное, но то что хотелось бы, а денег жала))
Было дело -прикинула, что уже неделю не пью, посчитала по бутылке вина в день экономию и пошла купила пачку вкусного кофе в зёрнах в кофейне. Маленькие радости , бонусы, как поощрение себя😻
Спасибо за рекомендации и настрой. И совсем забыла что существуют соки, точно томатный, гранатовый, сегодня же куплю вкусных соков 👍🍀💥
По деньгам тоже вчера посчитала, сколько стоит гробить здоровье, отличная идея в конце недели подводить итог. Попробую💓
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо ❤
 
Спасибо за рекомендации и настрой. И совсем забыла что существуют соки, точно томатный, гранатовый, сегодня же куплю вкусных соков 👍🍀💥
По деньгам тоже вчера посчитала, сколько стоит гробить здоровье, отличная идея в конце недели подводить итог. Попробую💓
Вместе у нас все получится :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
259K
Ответы
6K
Просмотры
117K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Назад
Сверху Снизу