7 месяцев не пью

Zuzuka

Участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 16 дней
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
6
Доброго всем здоровья!
Сегодня ровно 7 месяцев, как я закодирована. Полдня размлышляю на эту тему. Из плюсов - здоровье получше стало, прекратились похмельные утренники и не становится стыдно за не-помню-что. Но, увы, есть и минусы. Все друзья - алкоголики и общение с ними пришлось прекратить. Веселья в жизни сильно поубавилось. Особенно остро ощутила это на свадьбе родственницы. Поначалу еще ничего было, но когда пьянка пошла полным ходом, пришлось уехать. Все эти веселые конкурсы для меня выглядят глупо и пошло. А раньше я бы в первых рядях поучаствовала. А отдых в Турции на все включено - омрачился реками бэйлиса, которые пила не я. Вот уж где соблазн был. Поначалу вообще не хотела лететь. Все пьют, всем весело, а я зато быстрее всех плаваю. Так я себя утешала. А пьяные выходки наших соотечественников - глядя на них я себя представляла. Но испытывала не удовлетворение от того,что нормально выгляжу, а зависть. Теперь вот в Тайланд планирую, но как я буду любоваться закатом без бокала? Не могу никак научиться чувствовать без алкоголя. Эмоции до сих пор полностью не восстановились. Кодировка на 3 года без медикаментов. Знаю, что это только для самовнушения и если выпью, то ничего со мной не произойдет. Но также знаю, что если выпью, вместе с весельем вернутся запои, похмелье, наплюю на все, как я это делала раньше. Еще у меня есть фото с последнего похмелья. Вот когда я на него смотрю, все отрицательные факторы превращаются в ничто. Как увижу эту опухшую нечеловеческую морду лица, так твердое намерение не пить больше возвращается.
 
Доброго всем здоровья!
Все пьют, всем весело, а я зато быстрее всех плаваю.

Это не веселье, это дурь наружу вылазит 😄 и завидовать там нечему 😄

Веселью надо учиться у детей, искреннему и без заморочек 😄
 
Веселью надо учиться у детей, искреннему и без заморочек 😄
[/QUOTE]
Да,как раз думаем детей заводить, еще организм почистить и можно приступать будет
 
Веселью надо учиться у детей, искреннему и без заморочек 😄

Да,как раз думаем детей заводить, еще организм почистить и можно приступать будет

Вот это правильно 😄 И будете вместе с ним учиться заново веселиться без алко, лучше учителя не найти 😄
 
Еще у меня есть фото с последнего похмелья. Вот когда я на него смотрю, все отрицательные факторы превращаются в ничто. Как увижу эту опухшую нечеловеческую морду лица, так твердое намерение не пить больше возвращается


Я закачал свое фото с похмелья на мобильник, набираешь к-либо номер, видишь свое тупое "кривое" мурло, представляешь себя на завтра таким -"так твердое намерение не пить больше возвращается". Да и собираться будешь в Тайланд - скорее забудешь фотку, чем мобильник.
 
Нет, моя это собака , не пил и не собирается. Как подумаю ведь блин может же собака не бухать всю жизнь, дак хоть пример бери с него.
 
Нет, моя это собака , не пил и не собирается. Как подумаю ведь блин может же собака не бухать всю жизнь, дак хоть пример бери с него.

Так и человек может 😄 Просто у животных нет самосознания и они не копаются в жалости к себе 😄 а просто тупо не бухают 😁
 
Как я тебя понимаю...Тоже собираюсь поехать на отдых. Что бы не портить себе впечатления собираюсь поехать с трезвым товарищем или один.... Я когда трезвый пьяных вообще переносить не могу, у меня просыпается критическое отношение к ним....Ну здесь каждый решает для себя сам... 😉
 
Все друзья - алкоголики и общение с ними пришлось прекратить.
Веселья в жизни сильно поубавилось.
Найди настоящих друзей, а не собутыльников.
Научись веселиться заново.
У тебя срок маленький, года через 3 все наладится, поверь.
 
Как подумаю ведь блин может же собака не бухать всю жизнь, дак хоть пример бери с него.
Точно, только мой пес пил. лечила самогонкой от чумки-вот и весь опыт его пития. И не пристрастился ведь. Значит, соображает больше, чем я. Обидно. 😲
 
Что бы не портить себе впечатления собираюсь поехать с трезвым товарищем или один....
Я с мужем собираюсь, закодировались вместе. Только он уже жалеет об этом, собирается снова пить после окончания кодировки, а это всего 5 месяцев осталось. И ехать на отдых не хочет до этого срока, типа нечего там делать трезвому. Я наоборот хочу успеть показать прелесть отдыха на трезвяках, может передумает пить-то.
 
Найди настоящих друзей, а не собутыльников.
Научись веселиться заново.
У тебя срок маленький, года через 3 все наладится, поверь.
Вот и я вижу, что жизнь в норму пока не пришла, так казалось только сразу после непития. Да и друзья настоящие гораздо труднее приобретаются, чем собутыльники. Но принцип "подобное притягивает подобное уже действут" - на даче ремонт делает работящий закодированный парень. Это в процессе работы выяснилось, специально такого не искали. А раньше какие были! Запойная бригада(выгнали), плиточник, которого в травматологию положили по пьянке и тетенька, которая жила пару недель у нас, т.к. из дому ее семья выгнала за буйное поведение под градусом. И ведь сочувствовали ей, работала хорошо. Было дело, даже выпили вместе.
 
Кодировка на 3 года без медикаментов. Знаю, что это только для самовнушения и если выпью, то ничего со мной не произойдет.

Так если все понимаете, осознаете и принимаете в чем проблема? не думайте об этом. вы УЖЕ отказались. алкоголь УЖЕ ушел из вашей жизни. у вас УЖЕ качественно другая жизнь и жить надо в ней СЕЙЧАС а не вспоминать как там оно было раньше с бейлизом в турции или вспоминать свои представления о закате с бокалом. люди вон на трезвую голову квадратами малевича восхощаются. Оставте право другим это. Разрешите себе наконец расстаться с прошлым, ведь прошлое это то, чего нет. Вы УЖЕ другой человек. Улыбнитесь и выше нос. 😉
 
Веселью надо учиться у детей, искреннему и без заморочек 😄

Да,как раз думаем детей заводить, еще организм почистить и можно приступать будет

Милая 'Zuzuka', во-первый прошло ще очень мало времени - всего 7 месяцев Вашей новой жизни, уж не знаю, какой у Вас был стаж, но это действительно маленький срок... что видит ребенок на 7-й день жизни? что он понимает? да ни фига... Я на этом сроке трезвости воообще ни черта не понимала, понимала только, что мир как-то трансформироваться начал - причем в лучшую сторону... краски стали меняться, ощущения, вкус каждого дня... непонятно все было... после 2-х лет только поняла какой важный шаг я совершила...
с друзьями-собутыльниками даааа... засада... рассталась со всеми. даже не созванимваемся теперь.
знаете, что меня спасло? дети.
как только появиться малыш - появиться и смысл. он займет нежно-розовыми заботами все Ваше время, некогда будет страдать от отсутствия радости - она всегда будет у Вас на руках))) по крайней мере в ближайшие 3 года))))
и перестаньте завидовать заливающим шары туристам. это вообще отдельный разговор. после того как один раз на чартерном рейсе моего 6-летнего сына сначала долбил ногами сзади в сиденье а потом облил "кровавой мери" сидящий сзади него пьяный русский турист, а стюардесса сказала мне - это ваши проблемы, я попыталась набить морду этому субьекту воняющему как грузчик и довольному собой. вот этому вы завидуете?
как-то в Испании я две недели весело включала в себя весь существующий в отеле алкоголь, а по приеду поняла, что толком-то ничего и не помню!!! тока фотки остались - на всех моя пьяно-довольная рожа. и никаких приятных воспоминаний. уже потом, будучи трезвой я ценила каждую секундочку красот заморских, потому что краски видела НАСТОЯЩИЕ, не алкогольные...
поверьте мне. если есть желание, напишите в личку, расскажу как хорошо не пить 5 лет... не смотря на мои настоящие проблемы, я держусь.
 
Назад
Сверху Снизу