Не курим #7 Марафон "Воздух свободы"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попрбуем!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды


Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
Меня зовут Катя. Курю 18 лет уже.
Давно хочу бросить, но пока не выходит.
Помочь может спорт и медитации, ну и на вашу помощь надеюсь.)
 
Всем привет. :BYE: А если и не курила никогда толком, так, побаловалась и прекратила?...
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!🚭
 
Я смогу :-D ну мне так кажется, я так думаю...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Да, можно, но придется бросить его курить.
Со старта ничего не курим!
Да, понимаю, на то и запрос, что-то мне сложнее его бросить чем сиги, давно хочу уже. Но я тут только трезвею, так что подумаю до старта ещё, спасибо
 
Привет, Ванта!
Как продержаться первую неделю
Ну, нужен настрой хороший, чего там держаться-то - это ж офигенно как, когда освобождаешься от зависимости, становишься более свободным. Можно ролики мотивиционные глянуть или почитать по теме. Дело в том, что нам просто трудно представить жизнь без курева, нету в мозгу таких нейронных связей за ненадобностью, поэтому даже без сильной тяги так трудно меняться - а с помощью информации это можно хотя бы представить. Не любим мы в общем изменений и постоянно стремимся к стабильности, даже если при этом вредим себе.
Это кстати одна из причин почему так трудно меняться.
 
Я смогу :-D ну мне так кажется, я так думаю...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!🚭

Я смогу :-D ну мне так кажется, я так думаю...

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
@Clean
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
Наталия. Первую сигарету попробовала в 10 лет. Лет с 13 курила стабильно. Если считать от первой сигареты,то стаж курения 30 лет. Сама не верю :mysterious: Курить пыталась бросить много раз. Держалась от 10 дней до 2х месяцев. Физическую тягу легко преодолеваю, а вот эти ритуалы..... Я не испытываю больше кайфа от сигарет.Даже от той первой - утренней. Мне стал противен табачный дым. У меня стал сильно желтеть ноготь на указательным пальце :cry2: Противно. Почему, интересно? Ведь , раньше не желтел. После отказа от алкоголя, стала курить по 2 пачки в день - компульсивное поведение. Я не могу сократить количество сигарет. До тошноты. Скачет давление из-за этого. Появилась отдышка и кашель. Бессмысленное занятие, которое не приносит больше удовольствия, отнимает здоровье и деньги. Пару дней назад заглянула на форум бросающих курить и тут.... марафон! Это судьба! Будем прорабатывать эту зависимость в голове. Проблема только в ней. Я готова вступить в ряды некурящих :PREVED:
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Ну давай познакомимся, Женя :-D
Зовут Юля, курю около 27, и это много, неприлично много.
Попытки были, по счетчику видно, неудачные.
За 4 некурительных дня, стала очень неприятной женщиной :-D
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет, я Татьяна, попробовала курить в 15 лет, сестра учила, но не в затяг, баловались. Потом в 17, 18 лет в общежитии, уже прям курила, покупала сигареты, обычно для предстоящей тусовки, т.к. без алкоголя особо курить и не хотелось. Сейчас мне 43, и всю жизнь то курила, то нет, в зависимости от пьянок.
И сейчас как не пью, столько и не курю. Не хочется. Но знаю что на всегда меня не хватит, или срыв в алко, или стрес, возьму опять сигарету.
Бросить совсем конечно мысль была, но больше в отношении алкоголя, потому что знаю, что не буду пить, не потянет и курить.
Стала замечать отдышку при поднятии на этажи, при физ.работе.
Да и запах табака меня раздражает, когда одежда пахнет, это Фуу.
Не курю на улице - никогда! В комнатах тоже, только в туалете. И при родителях тоже никогда не курила. (( В 15 папа избил сильно...
Отвлекает работа, хобби, интересные мероприятия, и семечки.
Хотелось бы раз и на всегда внушить себе, что и алко и никотин - это ЯД! Отравляющий жизнь.
Команда
"Морской бриз" 🌬️🌊
Почему то такая ассоциация пришла со здоровым, свежим, чистым дыханием!
 
#7 Марафон " Бросаем курить трезво"

Посмотреть вложение 1081962

Посмотреть вложение 1081963


Старт 3.04.23
Финиш 2.05.23

Организаторы марафона:
@aspiring
@Юннат

Суть марафона
понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам , если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности , сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется)
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
28.03.23
- начало записи в марафон, публикация предстартовых заданий
03.04.23
- старт марафона.
02.05.23
- финал.

Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.

Ежедневно будут анонсироваться темы дня, предложенные участниками для обсуждения.
.

Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

Для записи в марафон напиши в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитан команды:
@evgen1988

С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю ( число, месяц),
упоминая ник капитана:

@evgen1988
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя!
 
Хотелось бы раз и на всегда внушить себе, что и алко и никотин - это ЯД! Отравляющий жизнь.
Команда
"Морской бриз" 🌬️🌊
Привет, Татьяна.
Наверху темы есть материал, как раз для "внушения" идей о вредности зависимости. Суть в том, что нам надо сформировать доминанту в мозге, прямо противоположную вредным привычкам и всё - тогда наш мозг сам будет двигать нас в сторону более здорового образа жизни.
Вот для этого и есть материалы и самое главное - это общение, так как мы, люди, существа социальные и довольно хорошо меняемся вот так, просто общаясь и поддерживая друг друга.
Добро пожаловать!
П.С. Название команды хорошее, мне нравится!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу