Не курим #7 Марафон "Воздух свободы"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер, свободные люди!
какие все дисциплинированные молодцы
любо-дорого посмотреть)
тоже не курю 21,04,23 и не буду 22,04,23....)
@evgen1988

Привет✋👋
Не курю 21.04.23г. @evgen1988

Здравствуйте! Не курю 21.04.2023 @evgen1988

Добрый вечер, не курю 21.04.2023 @evgen1988


Не курю. 22.04.2023. @evgen1988

Всем доброго утра!

Доброе утро!
Не курю 22.04.23.
@evgen1988

Доброе утро! Не курю 22.04.2023 @evgen1988

Доброе утро всем некурящим!
Не курю 22.04.23.
@evgen1988



Привет ,ребята
22.04.23 не курю
@evgen1988
Когда бросал курить,мне помогало прорабатывать свою безникотиновую программу, выполнение профильных заданий.
Все задания сдал.
Курить бросил)

Не курю 21-22.04.23
@evgen1988
Не перестаю радоваться этому факту :girl_dance: :dance:

Приветствую всех!!!
22.04.23 не курю!!!
@evgen1988,

Забыыыыыл! =-O

Не курю 22 апреля 2023 @evgen1988

@evgen1988,
Потерялась.
21-22.04 Не курю.
Всех отметил! :WRITE:
 
Профильное задание №3

Во что нам обходятся вредные привычки?

А куда вы тратите сэкономленные деньги?



У меня в месяц на сигареты уходило около 4 тыс.руб. Все сэкономленные деньги сейчас как-то заливаются в общих расходах. Накопить ни на что не получается, к сожалению. Да и нет такой цели. Это не является для меня каким-то стимулом в бросании курить. Ради экономии денег я курить бы точно не бросила).



Хотя чего тут говорить… сладким стала баловаться больше. Всякие конфетки, мармеладки ,зефир. Да и орехи, особенно кешью, раньше была к ним равнодушна. Как то так.
Мне покупал муж и себе и мне сразу. Выходило прилично. В какой-то момент мне это действительно надоело - курить, просто аж до истерики. И тут бац и форум и марафон, я счастлива. По поводу сладкого: могу не есть очень долго, но у меня давление всегда очень низкое по жизни, мне мой терапевт говорит, что все-таки нужно есть немножко, чтобы гипогликемии не было. Чай сладкий меня всегда возвращает к жизни, когда руки ледяные из-за давления.
 
Профильное задание №3
Во что нам обходятся вредные привычки?
А куда вы тратите сэкономленные деньги?

Не знаю :-D
Но я знаю, что сигареты у нас очень дорогие и дорожают постоянно, так что экономия есть точно! С другой стороны я (пока) себя балую, то лимонад какой-нибудь куплю, то другую какую вкусняшку, конечно, стараюсь выбирать что-то более полезное и менее калорийные. Или покупаю что-то хорошо пахнущее, например, крем для рук.
Я не подсчитываю повседневные расходы, но думаю, тут важнее сам факт, что даже если теперь я покупаю себе что-то, то это что-то полезное, а не какие-то мерзкие вонючие ядовитые вещества.
@aspiring @evgen1988
 
Доброго утра, некурящие люди :bounce:
Я немного потерялась в числа

21-22 апреля НЕ КУРЮ! @evgen1988

23.04 тоже не курю.

Скриплю всё меньше. Но какие же глубокие и прочные связи приходится распутывать, иногда в прямом смысле слова приходится говорить себе просто "фу" :-D.
 
Был у меня знакомый, бросал только ради экономии. Продержался он недолго, так что да, экономия - это скорее приятный бонус. Мне еще очень нравится свобода от самих сигарет - не надо их ходить покупать, носить с собой, париться если забыл где-то, искать огонь и вообще они в кармане место занимают. Некая лишняя вещь, которая при этом стоит денег и крадет потихоньку здоровье и ресурс, нужна ли она вообще?
А вот конфетки/орешки/заедание - это плохо по многим причинам. Обычно едой стараются компенсировать дискомфорт, который обязательно будет у бросающего, это попытка заполнить пустоту, как-будто чего-то лишили и ты не знаешь чем занять себя. И самый простой способ - это еда, особенно вредная и вкусная. Но так мы только делаем себе хуже - во-первых бежим от негативных ощущений, а значит и проработки никакой их не будет, во-вторых увеличичаем калораж и бывает это приводит к лишнему весу и плохому самочувствию (от сладкого к примеру), мозг связывает негатив от этого с фактом бросания курить и окрашивает реальность в мрачные тона, откуда попытка бросить курить, в данный момент и сейчас выглядит как-то не очень. То есть вместо того, чтобы помочь организму, мы пичкаем его шоколадками, неосознанно, а кое-кто и осознанно, причиняя себе боль и дискомфорт.
Так что лучше придерживаться диеты и прорабатывать свои эмоциональные состояния, это не так трудно и очень полезно.
Согласна на все 💯. Наверное из-за этого чувствую себя сонливой какой-то, реально мало энергии стало и начались проблемы с кишечником. Зато тяга к сигаретам снизилась. Конечно же нет никакой проработки проблемы, закидалась сладким и все.

Спасибо за разбор и совет! Пожалуй, прислушаюсь )))
 
Доброе утро всем!
23.04.23 не курю!
@evgen1988
А еще я хочу вас всех поблагодарить за свои полгода некурения.
Без вас бы я не справилась!
:obnim2:
 
Добрый день, свободные!
Добрый вечер! Не курю 22.04.2023 @evgen1988
Хорошего вечера и прекрасных выходных!
Ага, и тебе!

Доброго утра, некурящие люди :bounce:
Я немного потерялась в числа

21-22 апреля НЕ КУРЮ! @evgen1988

23.04 тоже не курю.

Скриплю всё меньше. Но какие же глубокие и прочные связи приходится распутывать, иногда в прямом смысле слова приходится говорить себе просто "фу" :-D.
Отлично, хорошо идешь!
Доброе утро!

Не курю 23 апреля 2023 @evgen1988
Отметил!
Доброе утро всем!
23.04.23 не курю!!!
@evgen1988,
Доброе!
Доброе утро! Не курю 23.04.2023 @evgen1988
Доброе!
Доброе утро всем!
23.04.23 не курю!
@evgen1988
А еще я хочу вас всех поблагодарить за свои полгода некурения.
Без вас бы я не справилась!
:obnim2:
Ура, с полугодием никотиновой трезвости, поздравляю!
Отлично, всех отметил! :WRITE:
Профильное задание №3
Во что нам обходятся вредные привычки?
А куда вы тратите сэкономленные деньги?

Не знаю :-D
Но я знаю, что сигареты у нас очень дорогие и дорожают постоянно, так что экономия есть точно! С другой стороны я (пока) себя балую, то лимонад какой-нибудь куплю, то другую какую вкусняшку, конечно, стараюсь выбирать что-то более полезное и менее калорийные. Или покупаю что-то хорошо пахнущее, например, крем для рук.
Я не подсчитываю повседневные расходы, но думаю, тут важнее сам факт, что даже если теперь я покупаю себе что-то, то это что-то полезное, а не какие-то мерзкие вонючие ядовитые вещества.
@aspiring @evgen1988
Отметил! :WRITE:
 
Не курим трезво!

паинд.png


%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

ВЫПУСК №3

23 апреля 2023 года!

23 апреля – День свиданий под луной!

Луна (1899)

Луна богата силою внушенья,
Вокруг нее всегда витает тайна.
Она нам вторит: «Жизнь есть отраженье,
Но этот призрак дышит не случайно».

Своим лучом, лучом бледно-зеленым,
Она ласкает, странно так волнуя,
И душу побуждает к долгим стонам
Влияньем рокового поцелуя.

Своим ущербом, смертью двухнедельной,
И новым полновластным воссияньем,
Она твердит о грусти не бесцельной,
О том, что свет нас ждет за умираньем.

Но нас маня надеждой незабвенной,
Сама она уснула в бледной дали,
Красавица тоски беспеременной,
Верховная владычица печали!

Константин Бальмонт


754_l.jpg



Ну, а мы с вами посмотрим, как у нас обстоят дела в марафоне!

Статистика:


Выход из марафона - 1
Безупречные - 18

Факультатив - 2

Профильные работы выполнили: 5 участников!


Молодцы, что пишите профильные работы, это надо в первую очередь вам самим! Работая над профильным заданием, вы работаете над собой!


Специалисты считают зависимость не заболеванием, с которым нужно бороться лекарственными средствами, а усвоенной привычкой.
Большая часть специалистов подходят к зависимости как к хроническому заболеванию, влияющему на структуру головного мозга (память, мотивацию и др.). Испытывая зависимость, человек лишается выбора, контроля над своими поступками и живет с постоянным чувством получить что-либо (спиртное, наркотик, сигарету и т.д.).


Ребята, поздравляем всех, кто не сдается! :obnim2:
Мы очень советуем вам при тяге к курению, хорошенько подумать, прежде чем браться за сигарету.

Необходимо помнить, что тяга к сигарете длится только 15–20 мин. Это означает, что когда курильщик чувствует тягу к затяжке, ему следует каким-то образом отвлечься до тех пор, пока это не пройдет.

Вверху страницы в разделе "Важная информация" собрана информация специально для вас. Не игнорируйте ее, если что-то не понятно, пишите в теме марафона.
Побольше общайтесь с единомышленниками, это вам поможет укрепить ваш отказ от никотина!
Всем хорошего дня и отличного настроения! :kiss2:
Впереди вас ждут медальки


cc518097458ac4f49ae46e979cefa410.jpg

Совет организаторов:
@Юннат @aspiring

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу