Не курим #7 Марафон "Воздух свободы"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №3

Во что нам обходятся вредные привычки?

А куда вы тратите сэкономленные деньги?



У меня в месяц на сигареты уходило около 4 тыс.руб. Все сэкономленные деньги сейчас как-то заливаются в общих расходах. Накопить ни на что не получается, к сожалению. Да и нет такой цели. Это не является для меня каким-то стимулом в бросании курить. Ради экономии денег я курить бы точно не бросила).



Хотя чего тут говорить… сладким стала баловаться больше. Всякие конфетки, мармеладки ,зефир. Да и орехи, особенно кешью, раньше была к ним равнодушна. Как то так.
 
Профильное 1.
В свой первый раз отказа от курения, я обратилась к медицине. Мучилась почти год, так и не бросила. В итоге пропила чампикс и прекратила.
Рядом не было бросающих, в помощь. Все мои друзья, к тому моменту уже бросили курить, осталась только я одна) я помню, как мне приходилось спускаться на улицу, и травится, когда все сидели в теплом помещении)))
Благополучно не курила много лет.
Сейчас в моём окружении снова много курящих. Видимо забылся печальный опыт многолетнего курения. Иногда стала курить кальян, скатилась на сигареты. Сейчас фарму при отказе не принимаю. Решила воспользоваться помощью "зала". Когда ты не одна, не так страшно. Благодарю всех, кто собрал материалы о табачной зависимости. Кто помогает словом, мотивирует своим счётчиком. Спасибо тем, кто срывается и не скрывает этого, я в их числе) искоренять зависимости лучше в группе, лично для меня. Всем здоровья, физического и психического!
@evgen1988 не курю 22.04.2023
 
Привет ,ребята
22.04.23 не курю
@evgen1988
Когда бросал курить,мне помогало прорабатывать свою безникотиновую программу, выполнение профильных заданий.
Все задания сдал.
Курить бросил)
 
Профильное задание №3
Во что нам обходятся вредные привычки?
А куда вы тратите сэкономленные деньги?
У меня в месяц на сигареты уходило около 4 тыс.руб. Все сэкономленные деньги сейчас как-то заливаются в общих расходах. Накопить ни на что не получается, к сожалению. Да и нет такой цели. Это не является для меня каким-то стимулом в бросании курить. Ради экономии денег я курить бы точно не бросила).
Хотя чего тут говорить… сладким стала баловаться больше. Всякие конфетки, мармеладки ,зефир. Да и орехи, особенно кешью, раньше была к ним равнодушна. Как то так.
Был у меня знакомый, бросал только ради экономии. Продержался он недолго, так что да, экономия - это скорее приятный бонус. Мне еще очень нравится свобода от самих сигарет - не надо их ходить покупать, носить с собой, париться если забыл где-то, искать огонь и вообще они в кармане место занимают. Некая лишняя вещь, которая при этом стоит денег и крадет потихоньку здоровье и ресурс, нужна ли она вообще?
А вот конфетки/орешки/заедание - это плохо по многим причинам. Обычно едой стараются компенсировать дискомфорт, который обязательно будет у бросающего, это попытка заполнить пустоту, как-будто чего-то лишили и ты не знаешь чем занять себя. И самый простой способ - это еда, особенно вредная и вкусная. Но так мы только делаем себе хуже - во-первых бежим от негативных ощущений, а значит и проработки никакой их не будет, во-вторых увеличичаем калораж и бывает это приводит к лишнему весу и плохому самочувствию (от сладкого к примеру), мозг связывает негатив от этого с фактом бросания курить и окрашивает реальность в мрачные тона, откуда попытка бросить курить, в данный момент и сейчас выглядит как-то не очень. То есть вместо того, чтобы помочь организму, мы пичкаем его шоколадками, неосознанно, а кое-кто и осознанно, причиняя себе боль и дискомфорт.
Так что лучше придерживаться диеты и прорабатывать свои эмоциональные состояния, это не так трудно и очень полезно.
Профильное 1.
В свой первый раз отказа от курения, я обратилась к медицине. Мучилась почти год, так и не бросила. В итоге пропила чампикс и прекратила.
Рядом не было бросающих, в помощь. Все мои друзья, к тому моменту уже бросили курить, осталась только я одна) я помню, как мне приходилось спускаться на улицу, и травится, когда все сидели в теплом помещении)))
Благополучно не курила много лет.
Сейчас в моём окружении снова много курящих. Видимо забылся печальный опыт многолетнего курения. Иногда стала курить кальян, скатилась на сигареты. Сейчас фарму при отказе не принимаю. Решила воспользоваться помощью "зала". Когда ты не одна, не так страшно. Благодарю всех, кто собрал материалы о табачной зависимости. Кто помогает словом, мотивирует своим счётчиком. Спасибо тем, кто срывается и не скрывает этого, я в их числе) искоренять зависимости лучше в группе, лично для меня. Всем здоровья, физического и психического!
@evgen1988 не курю 22.04.2023
И тебе здоровья и спасибо за участие в марафоне! Отметил твое профильное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу