Библиотека 6_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот отела спросить, нужно писать, что читаем? Правильно?
"Педагогическая поэма" А.С. МакаренкоПосмотреть вложение 1433745
Посмотреть вложение 1433747
Принималась много раз 15 лет назад, 10,5 лет назад..наверное не доросла.
Сейчас совсем другое понимание, педагогический опыт, образование...очень хочу прочитать.
Раз 5 пытался понять, что нужно у Отелло спросить. Пришел к выводу, ничего не нужно у мавра спрашивать, просто кто-то опечатался.
Записал.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!:WRITE:

Хочу прочесть всё и быстро, а получится одну книгу и медленно, но я буду стараться:SCRATCH:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
Всем фанатам " Анны Карениной" посвящается.

Для тех кто не помнит, кто такой Левин. Один из главных героев романа, муж Долли, альтер эго самого Толстого.

Великолепное психологическое и литературоведческое исследование. Читается на одном дыхании.

(Фрейя, особо рекомендую вам!)

В качестве приложения "Исповедь" Толстого, которую, к своему стыду дожив до 58 лет не читал!

Одно из глубочайших ээсе русской философии. Отвечает на очень многие вопррсы современного, думающего, более или менее образованного русского человека!

Одним словом, пережил откровение реально.
 
Говорящие коты, ведьмы и упыри не беспокоят?
Если бы! Я бы тогда не жаловалась! А то призраки алкаша, наркоманки и самоубийцы. Призрак самоубийцы очень любит с банковскими бумагами мухлевать. ... иногда они конечно очень симпатичные и нужные предметы заносят в квартиру, историю про книгу Шаль Олега Роя я уже рассказывала. В последний раз, когда была в той квартире, нашла роман Малиновый пеликан В.Войновича. Я даже не знала, что у Войновича есть такой роман. Почитаю обязательно.
 
Если бы! Я бы тогда не жаловалась! А то призраки алкаша, наркоманки и самоубийцы. Призрак самоубийцы очень любит с банковскими бумагами мухлевать. ... иногда они конечно очень симпатичные и нужные предметы заносят в квартиру, историю про книгу Шаль Олега Роя я уже рассказывала. В последний раз, когда была в той квартире, нашла роман Малиновый пеликан В.Войновича. Я даже не знала, что у Войновича есть такой роман. Почитаю обязательно.
Я тоже не знал. Хотя Войновича нежно люблю еще со времен "Шапки" и "Чонкина".

А тебе Чонкин нравится?
 
Я тоже не знал. Хотя Войновича нежно люблю еще со времен "Шапки" и "Чонкина".

А тебе Чонкин нравится?
конечно! Еще Монументальная пропаганда у Войновича прикольный роман.
 
Я сразу, как премьеру объявили рванул. Посмотреть конечно можно, но я честно говоря разочаровался. Какие то непонятные домысливания за автора, ненужные прыжки по хронологии, поведение героев. Ну и сама подача, ладно я читал эту книгу и знаю её не по наслышке, но если человек не знаком с произведением, он половину не поймет.
Мне тоже не оч эта экранизация.. вот вариант Бортко - вполне себе, очень близок к оригиналу!
 
Мне тоже не оч эта экранизация.. вот вариант Бортко - вполне себе, очень близок к оригиналу!
Ну это - вообще не экранизация. По мотивам жизни Булгакова.

Совершенно ращные картины. В этом их ценность.
 
@Сашко
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
А можно писать что-то своё? Это как желание погрузиться в мир слов и мыслей.

Попробую с вашего разрешения.

О себе:
Елена ([email protected])
Когда-то я себе придумала идею, что хочу написать книгу. Скорее художественную, чем автобиографическую.
В настоящее время читаю несколько книг, и ни одна из них не захватила моё внимание так, чтоб я не хотела от неё отвлечься.
Рада знакомству!


Итак, очерк дня:
Можно считать, что затмение закончилось.

Но начало апреля выдалось непутевым.
Да и в личной жизни ощущается полный бред.
Столько неприятностей сразу: и с детьми, и с мужчиной, за которого никогда не пойду замуж.
Работа практически встала.
Каким же еще критерием мерить свою некчемность?

Пожалуй единственное, что меня вдохновляет - это желание жить.

Со взлетами и погружениями. Со сломанной когда-то ногой и выпадающими от нехватки каких-то полезностей, волосами. С правилами и с нарушением оных. С безопасностью на дороге и небезопасностью в собственном доме.

Я очень хочу быть открытой и честной, но когда ломается стержень внутри, то хочется плакать. И я плачу.

Но иногда и радуюсь.

Девиз сегодняшнего дня - "Иди туда, где страшно".

Заметка и селфи одного человека может изменить жизнь другого человека.

Почему-то я в это верю.

Но перестаю верить обещаниям людей, которые нарушают свои обещания.

Поэтому постараюсь не нарушать сама.
 

Вложения

  • 20240409_170250.jpg
    20240409_170250.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 7
А можно писать что-то своё? Это как желание погрузиться в мир слов и мыслей.

Попробую с вашего разрешения.

О себе:
Елена ([email protected])
Когда-то я себе придумала идею, что хочу написать книгу. Скорее художественную, чем автобиографическую.
В настоящее время читаю несколько книг, и ни одна из них не захватила моё внимание так, чтоб я не хотела от неё отвлечься.
Рада знакомству!


Итак, очерк дня:
Можно считать, что затмение закончилось.

Но начало апреля выдалось непутевым.
Да и в личной жизни ощущается полный бред.
Столько неприятностей сразу: и с детьми, и с мужчиной, за которого никогда не пойду замуж.
Работа практически встала.
Каким же еще критерием мерить свою некчемность?

Пожалуй единственное, что меня вдохновляет - это желание жить.

Со взлетами и погружениями. Со сломанной когда-то ногой и выпадающими от нехватки каких-то полезностей, волосами. С правилами и с нарушением оных. С безопасностью на дороге и небезопасностью в собственном доме.

Я очень хочу быть открытой и честной, но когда ломается стержень внутри, то хочется плакать. И я плачу.

Но иногда и радуюсь.

Девиз сегодняшнего дня - "Иди туда, где страшно".

Заметка и селфи одного человека может изменить жизнь другого человека.

Почему-то я в это верю.

Но перестаю верить обещаниям людей, которые нарушают свои обещания.

Поэтому постараюсь не нарушать сама.
Хорошо написали. Интересно читать. Только марафон еще не начался. 27.04. Хотя кого это останавливает?
 
Я пока не знаю, что буду читать в Марафоне. Слишком много времени еще впереди.
А вот на ближайшую неделю план есть. Завтра забираю эти книги. Джон Максвелл Кутзее. Лауреат Нобелевской премии. Прям, интересно, что это будет. Отзывы неплохие.



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу