Библиотека 6_Литературный марафон

Давно лежит нечитанная. Предполагаю, что она прям настольной книга алкаша) ее и буду читать.
Посмотреть вложение 1434865Посмотреть вложение 1434866
Бумага больно неприглядная. Как будто туалетная или из-под гигиенических пакетиков в самолете! 😃
 
Бумага больно неприглядная. Как будто туалетная или из-под гигиенических пакетиков в самолете! 😃
Если посмотришь внимательно, это - экопроект. Сохраним леса вместе!
 
Не все же читают музейные фолианты:PARDON:главное, чтоб человек книга была хороший:YES:
 
Достойно. Из всего только Элджерона читал. Отличная книга для детей и взрослых. С глубоким смыслом. Жду отзывов.
В этот марафон принципиально только с бумажными книгами.
 
Давно лежит нечитанная. Предполагаю, что она прям настольной книга алкаша) ее и буду читать.
Посмотреть вложение 1434865Посмотреть вложение 1434866
Я читала давно, любопытная, интересная подача проблемных сторон поведения человека в виде драконьей иерархии и разных степеней их овладения поступками и мыслями. Это даёт возможность взглянуть по-новому на собственные противоречия а также, встав на сторону себя, успешнее отслеживать и пресекать их вредоносные поползновения :bud:

Ну и в целом увлекательно написано, помню что понравилось:)
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
А сколько книг нужно прочитать за марафон (желательно)?
Пожалуй начну с этой.

И вот немного от близкой подруги в настроение дня:

В этот мелкий серый дождик, в эту мерзкую погоду
Очень хочется забраться на какой-нибудь чердак
И лежать, смотреть в окошко на струящуюся воду,
И мечтать, как было б славно, если б было всё не так.
И своей нелепой жизни сочиняя оправданья, Поливать себя презреньем, но не очень, а любя,
Размышлять по ходу дела о проблемах мирозданья
И жалеть по всей программе непутёвую себя. Непутёвую себя, бестолковую,
Не способную включить автостоп
И, как опыт показал, не готовую
К вероломству этих грубых особ.

Но к концу подходит время, отведённое на слёзы,
И несчастные любови исчезают, словно дым. Просто завтра будет солнце, и уйдут на запад грозы
И ты вновь, как конь фанерный побежишь "тыг-дым, тыг-дым".
Так что если есть потребность утопиться, удушиться -
Этот серый мелкий дождик - просто божья благодать,
Ведь в хорошую погоду на такое не решиться
И уж вовсе невозможно полноценно оправдать
Непутёвую себя, бестолковую,
Не способную включить автостоп
И, как опыт показал, не готовую
К вероломству этих грубых особ.
 

Вложения

  • 20240409_164148.jpg
    20240409_164148.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 4
IMG_20240410_131723.jpgIMG_20240410_131731.jpg
Дочитать Маркеса "Сто лет одиночества" (115 стр). Бредбери "Вино из одуванчиков", начата стр 40.
Артур Хейли "Детектив".
Мишель Обама "Becoming" на англ. Очень большая, хотя бы начать и половину прочесть к концу марафона)
Разогналась наверное я, но марафон наоборот подстегивает всё успеть.
 
Посмотреть вложение 1435290Посмотреть вложение 1435291
Дочитать Маркеса "Сто лет одиночества" (115 стр). Бредбери "Вино из одуванчиков", начата стр 40.
Артур Хейли "Детектив".
Мишель Обама "Becoming" на англ. Очень большая, хотя бы начать и половину прочесть к концу марафона)
Разогналась наверное я, но марафон наоборот подстегивает всё успеть.
Все очень годные книжки!!! Готов обсуждать, как прочтете. Если есть интерес к этому, конечно.
 
Фильм смотрел, а книгу не читал.

Надо бы вернуться к советской литературе. Распутину, Маркову, Шукшину, Вампилову. Перечитать. Или прочитать. Неплохая идея.
 
Привет! Посмотрела сюжет , это же третья книга из серии, я так поняла?
Начал читать уже? :mysterious:
Да. Я ее прочел уже. Можно читать, как отдельную книгу. Но я я две предыдущие тоже прочитаю. Книга абсолютно жуткая. Я вообще чуть не плакал. Наложилось на собственные отношения с дочерью. Нсколько мы порой не понимаем своих детей. А вообще, действительно, история современного Иисуса.
 
Смерть Иисуса читается на одном дыхании. История мальчика - сироты в приемной семье. Отнтшения с родителями. Сказать так - по форме верно, по сути ничего не сказать. Это - больше притча, аллегория. Очень грустная и поучительная.


Меня прямо за живое задело в полный рост. У меня дочь в переходном возрасте со всеми вытекающими: непослушание, нежелание делать нужные вещи, боевая, раскраска, истерики и ссоры с матерью. Отсутствие взаимопонимания.

Насколько мы, люди, не готовы отвечать на самые главные вопросы: ЗАЧЕМ мы, кто мы, куда мы.

Книга - повод задуматься над своей (и чужой!) жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу