Библиотека 6_Литературный марафон

20240421_080850.jpg
Надо ещё эти три книги начатое дочитать.
Хаос'контроль мне не понравилась, пустая. Но дочитаю все равно. Осталось меньше половины, вдруг я просто не увидела главного. Но смысл до середины книги такой - старое и прошлое нас удерживает якорями через вещи. От них надо избавляться.

Вообще некоторые известные книги по психологии не произвели на меня хорошего впечатления. Я их скорее прочитала, чтоб просто иметь представление о них. Но пользы особой или любви к ним не испытывала.


Что касается второй книги "Прочитай меня". Это скорее мой мотиватор-эскаватор, капает не глубоко, но верно, который тянет меня просто за уши из скороупы-ракушки. Преодолевая мои нехочухи.

Третью книгу мне подарила моя близкая подруга, она из тех, с кем мы можем легко говорить на любом языке любви))) но книга поначалу не зашла. На 37 странице пока остановилась и уже несколько месяцев не могла себя заставить продолжить её читать.

Чтобы я хотела прочитать: какой-нибудь психологический триллер, но пока не решила какой, еще сагу о семье (посоветовали книгу (или книги) Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц»)
Кому-то может будет интересно по подборкам книг в ВК
 
Добрый вечер!)
@Сашко :WRITE: буду читать в марафоне:
1."Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки",автор Стефани Шталь
2.Книга Джеффри Янга, Джанет Клоско «Прочь из замкнутого круга.
Поделись потом, будет интересно послушать.
 
Привет, это прям условие? Не меньше 30 мин?
Часто у меня 10 мин, и я в отрубоне....🙈
В выходные конечно, когда высыпаюсь читаю дольше.
Ещё даже 100стр не прочитала за 2 недели 🥺, но я стараюсь :THUMBS UP:
:-Xсекундомер не нужно скринить)
5 минут чтения лючше, чем 0!:obnim1:
Иногда полдня читаешь, иногда не читаешь:girl_in_dreams:
 
Привет, это прям условие? Не меньше 30 мин?
Часто у меня 10 мин, и я в отрубоне....🙈
В выходные конечно, когда высыпаюсь читаю дольше.
Ещё даже 100стр не прочитала за 2 недели 🥺, но я стараюсь :THUMBS UP:
Да нет, конечно кажлый выбирает комфортный режим. Главное - регулярность!
Спасибо за отзыв.
Вопрос выбора за жизнь (за переливание крови) или за отказ от лечения казалось бы очевиден. Но тоже не знаю как бы я поступила по совести. Кто может сам принимать решение, а кого необходимо принуждать, чтобы защитить? Суицид тоже ведь из этого звена сложных вопросов. А раз сам больной и родители отказываются от его лечения, то это равносильно самоубийства (убийства). Выходит, что право на жизнь нарушает сам пациент и его родители, отказывая в шансе на выздоровление.
Я бы тоже почитала такую книгу.
Из рекомендуемые мною про детей и права ребенка - Соловейчик "Педагогика для всех" Там нравственные постулаты. Не навреди своим родительством. (Рекомендую также "Как справиться с гневом ребёнка" Росс Кемпбелл) У меня со старшими детьми уже прошёл острый период. А вот с 7-летней дочкой только наступает. Причём её настойчивость в отставании своих позиций зачастую сильнее моих доводов. И остаётся только дать ребёнку возможность столкнуться с последствиями его выбора. Но в случае с лейкозом этот метод явно не подходит. Столько людей мечтают помочь своим детям выздороветь, а тут родители выходит, что просто не хотят изменить своим принципам и религиозным убеждениям?
Ещё раз благодарю за книгу. Постараюсь поискать в Эл.виде.
Да, вы все верно написали. Так и есть. Словейчика я читал и даже слушал когда-то. У него есть сын, который тоже очень интересеые книги по педагогике пишет и я его подкасты слушал. Но реализовать его методы обычному человеку сложновато. У меня просто терпения не хватит.
 
Да, да. Даже знаю, что за фантаст. Эта редиска, нехороший человек. Второй год не может книгу написать. Ознакомительным фрагментом заинтересовал и забросил.
Как и Сергей Лукьяненко не может закончить "Вечный Дозор"
 
меня просто терпения не хватит
Ну мы просто называем зачастую "терпением" там, где должны проявить внимательность (у меня с этим тоже бывают сложности). Переключить на что-то другое ребенка и дать обратную связь, как взрослый человек. А мы становимся на одну ступеньку развития с дитём. К тому же, у родителей становиться меньше любопытства к ребенку как личности, и к сожалению, больше лени в воспитательной процессе (наблюдения в основномиза собой как матери трех детей). А детки это процесс не только на этапе зачатия и поднятия на ноги. Но зачастую многие родители этим и ограничиваются на примитивном уровне: покормил, одел, обул. А что такое психическое здоровье, эмоциональное, духовное общение не знают, не учатся этому и, даже, книги не читают, увы, на тему воспитания. Чтобы развивать детей прежде всего самим важно двигаться в своём развитии.
Причём, не самокопанием заниматься, а находить смысл жизни, двигаться в процессе своего роста.

Вот, таки, нашла время и я для чтения.20240421_141650.jpg
 
Ну мы просто называем зачастую "терпением" там, где должны проявить внимательность (у меня с этим тоже бывают сложности). Переключить на что-то другое ребенка и дать обратную связь, как взрослый человек. А мы становимся на одну ступеньку развития с дитём. К тому же, у родителей становиться меньше любопытства к ребенку как личности, и к сожалению, больше лени в воспитательной процессе (наблюдения в основномиза собой как матери трех детей). А детки это процесс не только на этапе зачатия и поднятия на ноги. Но зачастую многие родители этим и ограничиваются на примитивном уровне: покормил, одел, обул. А что такое психическое здоровье, эмоциональное, духовное общение не знают, не учатся этому и, даже, книги не читают, увы, на тему воспитания. Чтобы развивать детей прежде всего самим важно двигаться в своём развитии.
Причём, не самокопанием заниматься, а находить смысл жизни, двигаться в процессе своего роста.

Вот, таки, нашла время и я для чтения.Посмотреть вложение 1449205
Ну это не про нас. Я занимался с дочкой языками, историей, географией. Книжки читали все время. Ходили кругом: музеи, театры, выставки.

Мы вот вперые за последние 14 лет вдвоем отдыхать на майские полетим. А так дочь всегда с нами была.

Тут проблемы другого рода. Она ничего не хочет: играть на компе, смотреть ролики и есть вкусняшки. Я пытаюсь ее к истории пристрастить, которую сам очень люблю, пытаюсь дать больше, чем в школе. Увы. Не хочет. Ответственности ноль. Жена не проследит, домашку не будет делать.

Ну вот со следующего года в лицей пойдет, будем в университет готовить. Надеюсь, что повзрослеет и что-то измениться. На вид взрослая девица, лет на 16-17 выглядит, а в голове ветер и опилки. Хотя и в части информации и сообразительности очень умная, даже слишком. По языку первая по рейтингу в классе. Все, кроме геометрии и алгебры играючи дается, но делать нифига не желает.
 
Привет, это прям условие? Не меньше 30 мин?
Часто у меня 10 мин, и я в отрубоне....🙈
В выходные конечно, когда высыпаюсь читаю дольше.
Ещё даже 100стр не прочитала за 2 недели 🥺, но я стараюсь :THUMBS UP:
Нет такого условия. 10-15 страниц норм, пол часа это для аудио. Но по большому счету, если ты на неделе не сможешь но в выходные осилишь один том "Война и мир". Мы все простим. Если нет, ничего не поделаешь smiles-zlost-42.gif.
 
Привет читающим:BYE:
Я в марафоне буду слушать "Обрученные с югом" автор Конрой Пэт. Роман 20 часов начитки Винокуровой Надежды.
На прошлой неделе прослушала "Театр" автор Сомерсет Моэм. Роман понравился. Вкратце - о стареющей актрисе которая замутила с молодым клерком. Язык приятный, роман без пошлостей. Классика.
До этого за неделю слушала "Простую милость" Уильяма Крюгера. Роман с элементами детектива, повествование идёт от лица 13летнего подростка. Зашёл. Люблю такое.
 
Последнее редактирование:
А вобще люблю совершенно разные произведения. Стараюсь авторов, жанры и чтецов чередовать. Слушаю книги на прогулке, во время уборки и готовки и ещё когда делаю автоматическую работу во время которой не надо много думать:sarcastic:
 
Доброе утро :IN LOVE:
@Сашко прошу удалить меня из списка марафонцев, пока не стартанули :-[
 
А я все думаю, что-то мне оповещения не приходят🤣 А марафон-то ещё не начался!!! :kiss2: Запишите мне, пожалуйста, Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия» @Сашко:obnim1:
 
А я все думаю, что-то мне оповещения не приходят🤣 А марафон-то ещё не начался!!! :kiss2: Запишите мне, пожалуйста, Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия» @Сашко:obnim1:
Приает, Клэр😍
Интересно будет почитать отзыв твой об этом произведении.
 
Недавно вышла новинка молодого швейцарского писателя Жоэля Диккера «Дело Аляски Сандерс»
Посмотреть вложение 1443256
Это продолжение нашумевшего бестселлера «Правда о деле Гарри Квеберта».
По сюжету писатель Маркус Гольдман и его друг полицейский Перри Гэхаловуд расследуют убийство девушки в небольшом городке. Преступление произошло 11 лет назад, душегуб даже сидит в тюрьме, но новые улики подтверждают страшную гипотезу – осудили невиновного, а настоящий преступник до сих пор на свободе, и на его руках кровь не только Аляски Сандерс…
Собрали, для Вас, подборку детективов: о преступлениях прошлого, семейных тайнах и неожиданных злодеях. Приятного чтения!
Посмотреть вложение 1443247
Посмотреть вложение 1443248
Посмотреть вложение 1443249
Посмотреть вложение 1443253
Посмотреть вложение 1443254
Посмотреть вложение 1443255
Сашок, спасибо за подборку :IN LOVE:
Так ну давайте для разминочки отзыв об одной из книг оставлю.
Лора Кейли Колокол.
Про книжку узнала, потому что её рекламировали из каждого утюга. Отложила себе на вб. Зашла как-то в фиксик, увидела, что она стоит там втрое дешевле, чем обычно, обрадовалась и купила. Когда прочитала, то обрадовалась еще больше, что купила за такую цену. Объясняю почему.
Замануха там, конечно, классная. Таинственное исчезновение любимой женщины главного героя и её поиск. Появление загадочного незнакомца, который обещает, что она сыщется, если главный герой сыграет с ним в игру. Как говорится, начали за здравие, а дальше...А дальше автору захотелось поиграть в других авторов и отведать всех стилизаций. Там вы найдете что-то от Бэккета "А что Годо еще не пришел? Нет? Ну мы его завтра подождем" и от Ионеску "И тогда на нас ломанулось стадо носорогов" и от Кафки "А далеко ли топать до замка, а то мы сами не местные" и есть элементы от фильмов про временные петли.
Короче, есть всё, кроме главного. Смысла произведения. Да и персонажи какие-то блёклые-безликие. Кроме алкаша. Вот алкаш/игроман почему-то очень хорошо прорисован, даже через страницы чувствуется его мерзкий перегар.
Книжку оставлять у себя не буду, ничем не зацепила, сдам в уличную библиотеку.
 
Ну это не про нас. Я занимался с дочкой языками, историей, географией. Книжки читали все время. Ходили кругом: музеи, театры, выставки.

Мы вот вперые за последние 14 лет вдвоем отдыхать на майские полетим. А так дочь всегда с нами была.

Тут проблемы другого рода. Она ничего не хочет: играть на компе, смотреть ролики и есть вкусняшки. Я пытаюсь ее к истории пристрастить, которую сам очень люблю, пытаюсь дать больше, чем в школе. Увы. Не хочет. Ответственности ноль. Жена не проследит, домашку не будет делать.

Ну вот со следующего года в лицей пойдет, будем в университет готовить. Надеюсь, что повзрослеет и что-то измениться. На вид взрослая девица, лет на 16-17 выглядит, а в голове ветер и опилки. Хотя и в части информации и сообразительности очень умная, даже слишком. По языку первая по рейтингу в классе. Все, кроме геометрии и алгебры играючи дается, но делать нифига не желает.
Сочувствую, коллега :sad: сама недавно вспоминала, что когда дети были помладше, то у нас была традиция Читальный час. Просто все вчетвером плюхались раз в день на огромный диван и читали каждый свою книжку в течении часа. Сейчас конечно, такое снова организовать нереально.
 
Приает, Клэр😍
Интересно будет почитать отзыв твой об этом произведении.
я не Клэр, но книжка запомнилась как сильная и тяжелая. Фильм по ней до сих пор не решилась посмотреть.
 
я не Клэр, но книжка запомнилась как сильная и тяжелая. Фильм по ней до сих пор не решилась посмотреть.
С красивой датой тебя:obnim1:
Меня тож впечатлила книга. Фильм только собираюсь посмотреть.
 
Ну это не про нас. Я занимался с дочкой языками, историей, географией. Книжки читали все время. Ходили кругом: музеи, театры, выставки.

Мы вот вперые за последние 14 лет вдвоем отдыхать на майские полетим. А так дочь всегда с нами была.

Тут проблемы другого рода. Она ничего не хочет: играть на компе, смотреть ролики и есть вкусняшки. Я пытаюсь ее к истории пристрастить, которую сам очень люблю, пытаюсь дать больше, чем в школе. Увы. Не хочет. Ответственности ноль. Жена не проследит, домашку не будет делать.

Ну вот со следующего года в лицей пойдет, будем в университет готовить. Надеюсь, что повзрослеет и что-то измениться. На вид взрослая девица, лет на 16-17 выглядит, а в голове ветер и опилки. Хотя и в части информации и сообразительности очень умная, даже слишком. По языку первая по рейтингу в классе. Все, кроме геометрии и алгебры играючи дается, но делать нифига не желает.
Рискну ответить.
Если очевидно, что от компа и просмотра роликов хорошего мало, а только вред, вы как взрослые, ведь можете оградить?
Особенно настоять важно там (опять же с позиции авторитета старшего), где пользы для подростка будет больше. Помню, старшей 15, я собираюсь с детьми в большое путешествие по Грузии, она в отказ, но я всеми правдами и неправдами её убедила поехать, настояла на этом. Она и средняя дочь до сих пор вспоминают это как лучшее путешествие в их жизни. Уговаривают повторить, но я уже не потяну увы. Ну или когда младшая подрастет. А тогда я тоже хотела в поездке этой сблизиться с дочерьми, да и может оградить, особенно старшую от улицы. И это получилось тогда наилучшим образом.
У младшей ещё лет 8 точно будет только кнопочный телефон, смартфоном пользуется моим и то ограниченно, с компьютером чуть похуже, иногда без контрольно подвисает в нем, но я стараюсь её в этом возрасте ограничивать. Потому что ничего хорошего от игр и роликов я не вижу. Старшие, как мне видеться, давно переболели этой заразой. Ну и возраст уже у них 17 и 21. Другие приоритеты.
Поэтому, когда говорят родители, что ребёнок сидит а телефоне, это сразу вопрос к родителям. Почему не 8ааретили, не предложили другую альтернативу.
Пока старшие дети мои были маленькие, с ними легко было и в театр, и в кино, и на прогулку, но потом они стараются отстаивать свои взгляды через отстранение. И тут как раз надо проявить зрелую настойчивость как взрослый. Особенно в моментах манипуляций детей над нами. Это конечно моё мнение.
Утром младшая сегодня стала настаивать, что не пойдёт в школу. Со школой вроде потом согласилась. Понятно, конец года, наверное хочется погулять, а не сидеть за партой. Но потом, я не пойду в художку, я ей предложила взять папку с собой, а уже после школы решить, пойдёт она или нет. И она после школы пошла в художку, а уж потом гулять с подружками. Я её после художки встретила, пригласила ее с подружкой в пиццерию, амуж потом они играли на площадке детской. Но пройдёт каких то 2-3 года и площадкой и пиццерий её не заманишь. В общем с детьми всегда нужна фантазия и при этом внимательность. И учить самостоятельности в быту, в меру конечно. Готовить, убираться в квартире, выгуливать, ухаживать за животными, помогать в том и сём.
В моем воспитании большое влияние оказало правильное окружение. Но сейчас дети частотстановяться заложниками своих родителей или смартфонов.
 
Назад
Сверху Снизу