- Регистрация
- 5 Июн 2023
- Сообщения
- 9,466
- Пол
- женский
Всем привет. Всех с началом.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. не смог.Белый Бим черное ухо, не то, что читать, а и смотреть не могу) Одна мысль, что собака осталась одна на улице, без хозяина, это ужасно. Даже сейчас не могу. Я думаю, что у хозяина должны были быть родственники, хоть не дети, так хоть какие-н будь братья и сестры, которые могли бы присмотреть за псом. Хотя, в мире так много настоящего зла, а мы смотрим Ходячих мертвецов)
Я только сейчас узнала, что он остался.. Тоже не могла понять, почему не ушёл с собакойЧестно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. не смог.
Мне фильма про Бима на всю жизнь хватило, никогда больше его не пересматривала , очень тяжёлыйСпасибо Танюша продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались.
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент.
СогласнаМне фильма про Бима на всю жизнь хватило, никогда больше его не пересматривала , очень тяжёлый
Да нет, Герасим ушел, конечно) Просто он был туповатый - сначала сделал, а потом подумал, имел@ть, а ведь я мог бы уйти с Муму!) Учителя, заложники системы, они даже Герасима не выпускают, не фиг на свободу) Хотя Тургенев его отпустил Муму жалко, она же такая собачка была маленькая, но дюже брехучая, а дворник был глухой Блин, вот потянешь за одно, и выходит все другое) Например то, что барыня была не старая, и питала к Герасиму сексуальный интерес, а он - опять по тупизне - не сделал с ней ничего постыдного) И еще, эта история с Муму похожа по сути на Пролетая над гнездом кукушки, особенно финал))) Ой, забыла написать - у Белоброва и Попова есть короткая очень милая повесть «Муму возвращается из Ада», очень смешно, про студентов на каникулах в 80- годы)Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. не смог.
Божечки мои, неужели и такие принцесски бывают алкоголиками?) храни тебя БогСпасибо Танюша продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались.
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент.
Да ещё вспомнила " Му-му" и "Каштанку", как то эти произведения ближе детям, ведь большинство детей имеют или хотели бы очень иметь животное "друга"Доброе утро! Всех с Вербным Воскресеньем!
Еженедельное задание.
Что послужило для вас тем триггером, который привил любовь к литературе.
Скорее напутствия мамы, которая закончила библиотекартский факультет, и постоянно говорила, что читать это важно, нужно. Не буду читать - буду бестольчью
Как вы относились к чтению в школе?
Лояльно: Надо, так надо. Особого восторга не испытывала, хотя по технике чтения я была всегда лучшей.
Что произвело на вас впечатление из школьной программы, а возможно единственное, что вы запомнили из школьной программы это букварь.
Особо и не помню,
"Белый Бим, чёрное ухо" - да, каждый ребёнок думаю её запоминает, из-за сильных переживаний, эмоциональных потрясений.
Вообще в школе не учили думать, выразить свои мысли, чувства по произведению, поэтому наверное и не понимались и не запоминались произведения. @Сашко
С заборчиком тебя!@Сашко Еженедельное задание 1 Читаю со школы очень много. Просто интересно. Из школьной программы мало что помню. Вот "Преступление и наказание" помню. Пушкина помню. После школы одно время Донцовой зачитывалась. Такое лёгкое необременительное чтиво. Сейчас отлегло, захотелось чего по-серьезней почитать. Книги по эзотерике люблю, по психологии тоже
Майя, ты тут цветочек среди...Боже какие условия, клетки в воде, без крыши..., сырость...это ужасно.Спасибо Танюша продолжая тему твоей копилки добра и желая как-то утешить Клэриссу, отчитаюсь за вчерашний Добродел. Да, вчера приезжали в приют группы школьников с подарками и помощью в выгуле. Я тоже с дочкой приехала, как обещала. Как видите, культура отношения к собакам все-таки как-то хотя бы по Москве и области отличается от того, что было показано в книге Бим черное ухо. Я все-таки рискнула пересмотреть это кино, еще и вместе с детьми -не помню может у же писала о том, что только полыхали от возмущения во время просмотра и не слезинки не уронили, настолько гнев перебил все эмоции. Но мы смотрели глазами современного человека, который уже наполнил свой лексикон различными волонтерскими терминами.
Там на втором фото собаки на выгуле в букетик собрались.
На первом, если скажут, что я похожа на дворняжечку из клетки, то сочту за комплимент.
Историки социологии говорят, что Му-му настолько сотряс российское общество того времени, что отменили крепостное право, а потом и Великая Октябрьская Социалистическая Революция случилась.Честно говоря, мне Бим не особенно запомнился. Вот Му-му жалко было. Ещё большее разочарование привнес учитель. Мне в принципе и так не вполне понятно было, зачем он собаку утопил и потом ушел. Уходил бы с собакой. Но она сказала правду, резала прямо по живому. Он утопил и остался жить у барыни. Это было дно, я поставил на нем крест и попытался забыть. не смог.
Я из-за сцены с лошадью так и не могу прорваться сквозь "Преступление и наказание". Не могу и все! Со школы.Я только сейчас узнала, что он остался.. Тоже не могла понять, почему не ушёл с собакой
Вообще, до сих пор не понимаю, зачем это написано, и почему в школе изучают.. Дети мои тоже отказывались читать это произведение до конца)
Название второй книги как приманка просто, надо прочесть и срочно!
Не опоздала же! До следующей субботы вроде? Отчет.Блин, опоздала((( @Сашко читала "Кари Мора" Томаса Харриса. Да, собственно, и прочитала уже - понравилось. Хотя особам с утончённой душевной организацией не рекомендую: много жести...
Ой, точно! Это в марафонах трезвости надо отчитываться каждый день)))Не опоздала же! До следующей субботы вроде? Отчет.