Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вот так буду мучиться постоянно , все равно сорвусь. Такие мысли у меня.
Марин, помучайся. Тебя же не на части режут? Или тебя ломает, как от героиновой ломки? Нет же. Ты просто выздоравливаешь, а не мучаешься.
 
Товарищ Йорик, мне кажется, вам надо обратить внимание на эти два слова...
А если серьезно - ну вот паршивое состояние, но что это значит на самом деле? если проанализировать эти "муки" - это ерунда, любой взрослый человек бывал в ситуациях, которые связаны с более неприятными ощущениями, и физическими, и психологическими. Ой, да хоть отходняк вспомнить, блииин...
надо не держаться, надо хотеть. И отвлекаться. Вон, девушки у нас веселые)))
Спасибо за добрые слова, товарищ Полька!
Будем перестраивать организм на ЗОЖ)
А девушки, да, весëлые! :mysterious:
 
Первое профильное задание
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Вообще особо не влияет, вокруг меня очень много моих друзей и знакомых давно бросили курить, стало, как-то не модно, кто-то перешел на электронные сигареты, а я не собирался менять шило на мыло, старая добрая сигарета всегда была со мной, поэтому решение курить или нет совершенно никак не зависит от окружения. Единственный момент, попросил все-таки жену начать не курить вместе ,потому что так мне и ей будет легче бросить. Она со мной не курит уже практически неделю.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Никотиновое дно - это курение нескольких пачек в день, я знал таких людей, до этого я не доходил, но когда бывал в запоях то курил, как паровоз, может и достигал его, кто его знает.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Честно говоря, я бросал с помощью Карра, я бросал с помощью Табекса, результат всегда возвращался тогда, когда я принимал решения скурить всего одну сигаретку, я же не курю больше года, ничего страшного не будет, особенно меня расслабляло под алкоголем, поэтому бросил пить и в трезвом уме я очень надеюсь не повторить подобной ошибки. Только ни одной тяги и только не сегодня, вот мой девиз на сегодняшний день. Первых 4-5 дней пил активно Табекс , сейчас как-то не особо часто вспоминаю про сигареты, пока не нарвешься на триггеры, которые прямо окружают со всех сторон, но на сегодняшний день я как-то спокойно к ним отношусь и не заостряю внимание на этом. Не курю больше недели, полет нормальный, активно занимаюсь спортом. Во рту с утра посвежело :)))).
Поддержка единомышленников конечно не помешает, ведь мы сильнее вместе.
Спасибо за профильное! :obnim1: Поддержка близкого человека очень важна! Всё у вас получится!🌹🍎🍓🍉🍒
 
Если вот так буду мучиться постоянно , все равно сорвусь. Такие мысли у меня.
не вздумай, пожалуйста
я вот покурил сегодня - хуже ничего представить не могу, это как предательство самого себя. Тебе это нах зачем?
Давай хоть кто-то будет учиться на чужих? Вот ты например? Пожалуйста :obnim1:
 
Присоединяюсь! Крут по всем фронтам:smug:
Спасибо. Ну а тебя и Настю с сисечкой некурительной, пока что одной, но это целые 3 дня без курева! Я даже завидую, помню какая эйфория накрывала в первую неделю, потом уже эмоции слегка поутихли.
 
Спасибо. Ну а тебя и Настю с сисечкой некурительной, пока что одной, но это целые 3 дня без курева! Я даже завидую, помню какая эйфория накрывала в первую неделю, потом уже эмоции слегка поутихли.
Спасибо, Женя! Я себя чувствую богиней, которая может управлять своими порочными желаниями :-D
 
Спасибо Жень, не вау конечно, но держусь.
Нашла чем занять голову вместо мыслей о сигаретах, помогает. Ну и поддержка есть.
Ниче, не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась! У тебя уже есть 3 дня, отвоеванные у зависимости, это уже очень хорошо, дальше будет легче - ты уже попробовала жить другой жизнью, страх неопределенности должен уйти, впереди выздоровление и восстановление. Иди вперед и ничего не бойся, мы с тобой!
 
Беру шанс. Одного желания для того, чтобы бросить курить категорически мало. По этой причине и произошёл мой срыв. Классический случай недостаточного обесценивания табака. Да и недавний срыв после большого периода не курения произошёл именно по той же причине. "От одной сигареты же не начнёшь снова"-подумал я. В итоге снова на системе. Что делать дальше пока не знаю. "Сегодня не курю" не работает в данном случае. По этому буду себя "пугать", вырисовывая себе образ никотинового дна. Такие дела. @Polka Dot @Абрикоса
 
не вздумай, пожалуйста
я вот покурил сегодня - хуже ничего представить не могу, это как предательство самого себя. Тебе это нах зачем?
Давай хоть кто-то будет учиться на чужих? Вот ты например? Пожалуйста :obnim1:
Редко получается учиться на чужих ошибках. (((
Я стараюсь держаться. Но мне кажется от этих мыслей пошел уже какой то процесс в голове нехороший. Я просто если честно, не хочу ныть и жаловаться. Это ничем не поможет. Если сорвусь , шанс брать не буду. 😓Приду через полгода трезвости.
 
Но мне кажется от этих мыслей пошел уже какой то процесс в голове нехороший.
Какой такой процесс? Это всего лишь мысли в твоей голове. Постарайся пережить это состояние, станешь сильнее, а зависимость станет слабее. Иначе тебе ковылять до дна придется - и тогда будешь жалеть о потраченном впустую времени, это очень обидно.
 
Какой такой процесс? Это всего лишь мысли в твоей голове. Постарайся пережить это состояние, станешь сильнее, а зависимость станет слабее. Иначе тебе ковылять до дна придется - и тогда будешь жалеть о потраченном впустую времени, это очень обидно.
До дна я не хочу. Но и сорваться как в тот раз на сигареты и алкоголь разом , боюсь. В тот раз я не курила 2 недели. Чуть больше.
И я все это время я помню что мучилась. Ну как бы держалась. Я просто не хочу себе создавать лишний стресс , если я могу все равно не выдержать. Когда то, я бросала сокращая сигареты, в течение пары месяцев , вот тогда отказ прошел безболезненно. Я хрен его знает почему я закурила. Наверное потому что думала что бросить легко. Ну просто реально было легко. Таких мучений не было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу