Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, она чистая, страница эта. Просто мое сердце принадлежит одному человеку, так что пофлудить про секс я люблю, а больше ни-ни. :smile:
Не поленился, нашёл паспорт, чтобы понять че за страница :CRAZY:
 
Нет, она чистая, страница эта. Просто мое сердце принадлежит одному человеку, так что пофлудить про секс я люблю, а больше ни-ни. :smile:
Я сейчас даже пообладировала тебе стоя) 👏👌 у меня хоть и сердце мужу не принадлежит, но дальше онлайн приколов не заходит мой флуд)
 
Итак, поехали.
На самом деле статья никакая не заказная, такое действительно бывает, но не факт что у нас оно наступит. :smile:
"Пишут что тяга до года сохраняется" - тут имеются в виду скорее всего курильщики, бросающие методом силы воли, и/или пользующиеся никотино-заместительной терапией в виде табекса, никотиновых спреев и пластырей.
На самом деле тяги физической нет никакой, либо она не так сильно выражена, иначе муки отвыкания от никотина были бы действительно настоящими муками.
Другое дело, что курильщик бросать не хочет - он хочет избавиться от минусов курения, приложив желательно как можно меньше усилий. Поэтому в ход идут заместительная терапия, кто-то даже на гипноз ходит, есть даже кодировки, я промолчу про кучу бесполезных БАДов, якобы избавляющие от проблемы никотина.
Каждый человек почти - это лентяй, и в этом ничего страшного, так мы устроены. А значит ему проще поверить в силу неких лекарственных воздействий, нежели в себя.
Вообще, в нашем потребительски-настроенном обществе принято стремиться к легкому образу жизни, с помощью различных удовольствий, мы совсем забыли, что значит верить в себя и преодолевать трудности без костылей в виде алкоголя, сигарет и наркотиков.
Тяга к потреблению - это норма жизни в современном мире, ведь базовые потребности почти у всех удовлетворяются, куда же еще стремиться?

С детского возраста мы впитываем идею потребления и она укрепилась настолько глубоко в нашем сознании, что "лишаясь" какого-либо "удовольствия", особенно будучи взрослым человеком, мы испытываем страдания - ведь все наши внутренние стремления направлены на кайф, а тут случился облом. Нельзя просто так взять и перечеркнуть все положительные моменты связанные с потреблением чего-либо, это целый кластер памяти можно сказать, вся жизнь крутится на удовольствиях, лучше всего на халяву.
А курение как раз халявный выброс дофамина, пусть и небольшой, но все же постоянный.

Тем более, что табак так сильно разрекламирован как обязательный атрибут хорошего и легкого времяпровождения, даже как символ свободы и выражения своей воли (ага! :-D )

Так вот, наша задача - удалить ритуал табакокурения из своей системы ценности, либо убрать этот процесс как можно ниже, запихать в чулан сознания, записав ему максимально отрицательное значение. А для этого мы изучаем профиль, делимся опытом, прислушиваемся к советам бывалых бросальщиков, то есть, по сути, перепрограммируем свое сознание.

А теперь представим, что человек взял и бросил на спор. Или потому, что ему жена запрещает дымить, а вся внутренная работа при этом заключалась в течении пары минут собраться с духом и принять решение. Конечно, он будет страдать, а может и не год, а даже пять, даже если тяга давно отпустит - он сам воскресит ее. Его лишили "радости", он себя отожествлял с привычкой, она стала частью его образа. Покусились на самое ценное - отобрали зависимость.
Исключение тут составляют по-настоящему волевые люди, готовые пренебречь своими ощущениями ради волевого акта, но это редкость.
Современный человек, по сути - это инфантильный подросток, абсолютно беспомощный перед настоящими проблемами, более того, нежелающий их решать и вообще касаться.

Еще часто путают симптому никотинового голодания и стресса - они схожи. Но на самом деле ничего такого неприятного нет, пусть и иногда стресс раздражает. Но когда человек убежден, что он это хочет сигарету во время стресса, даже когда тяга отступила - скорее всего он обречен закурить вновь. А может и умереть от своей слабости, увы.

Марин, отнесись к этому как к квесту, где тебе надо пройти уровень. Это игра такая - ты бросила курить, а мир, в надежде на твое возвращение, отчаянно сует сигарету за сигаретой. Считай, что это этакая проверка серьезности твоих намерений. Помни, если человек захочет по-настоящему, его никто и ничто не остановит! Вопрос в том всегда, чего ты на самом деле хочешь.
Ой Женя, огромное тебе спасибо.
Я так сильно хотела курить. Уже хотела писать , просить о помощи. Почитала тебя и стало легче.
Наверное я что то делаю неправильно?
Мысли пошли всякие. Зачем это тебе все. Можно покурить, сначала трезвость.
И самая нехорошая. Я не смогу. 🤦‍♀️
Если дальше так сильно будет качать я действительно не справлюсь. Где же моя мотивация. Что происходит (
Грустно. Очень. До слёз.
 
Да ладно тебе. По-моему ты хорошенький, если я не перепутала. Видела тебя в Лицах
Привет!
Извини, незнаю как к тебе обратиться.
А в "Лицах" - это где? Можешь ссылку дать?
 
Нет, она чистая, страница эта. Просто мое сердце принадлежит одному человеку, так что пофлудить про секс я люблю, а больше ни-ни. :smile:
Вообще конечно редко такое услышать можно от мужика, респект
 
сначала трезвость.
ну вообще да...:girl_in_dreams:
Для меня по-крайней мере

Я когда отказывалась и от того, и другого, то:

Сказала себе: алко - железно, а с курением - ну получится - ок, не получится - буду курить чтошшш:DONT_KNOW:

Может у тебя другие приоритеты...
 
Ой Женя, огромное тебе спасибо.
Я так сильно хотела курить. Уже хотела писать , просить о помощи. Почитала тебя и стало легче.
Наверное я что то делаю неправильно?
Мысли пошли всякие. Зачем это тебе все. Можно покурить, сначала трезвость.
И самая нехорошая. Я не смогу. 🤦‍♀️
Если дальше так сильно будет качать я действительно не справлюсь. Где же моя мотивация. Что происходит (
Грустно. Очень. До слёз.
Марина, оставить саморазвод и саможалость :bud:это они, родимые. Тут как тут. Самое время для них - вторые сутки заканчиваются. Вот сейчас ты их переступишь, и поймешь, что еще один барьер взят. И, конечно же, ты сможешь. Бросить могут все, кто этого хочет.
 
ну вообще да...:girl_in_dreams:
Для меня по-крайней мере

Я когда отказывалась и от того, и другого, то:

Сказала себе: алко - железно, а с курением - ну получится - ок, не получится - буду курить чтошшш:DONT_KNOW:

Может у тебя другие приоритеты...
у всех свой путь.
 
Самочуйствие средней паршивости, кашляю. "Холлс" жру пачками.
В общем пока держусь...
Товарищ Йорик, мне кажется, вам надо обратить внимание на эти два слова...
А если серьезно - ну вот паршивое состояние, но что это значит на самом деле? если проанализировать эти "муки" - это ерунда, любой взрослый человек бывал в ситуациях, которые связаны с более неприятными ощущениями, и физическими, и психологическими. Ой, да хоть отходняк вспомнить, блииин...
надо не держаться, надо хотеть. И отвлекаться. Вон, девушки у нас веселые)))
 
Мысли пошли всякие. Зачем это тебе все. Можно покурить, сначала трезвость.
И самая нехорошая. Я не смогу. 🤦‍♀️
Если дальше так сильно будет качать я действительно не справлюсь. Где же моя мотивация. Что происходит (
Грустно. Очень. До слёз.
Разводки ума - это говорит твое зависимое мышление, которое ты формировала годами, естественно полагать, что оно так просто взяло и не пропало.
Оно может говорить что и как делать - но решение принимаешь ты, и несешь за него ответственность. Если ты закуришь, то старадать от этого решения тоже будешь ты, винить это мышление свое бесполезно.
Подумай о настоящем себе, о том счастье, что принесет тебе со временем твой поступок - бросить курить. А мысли пройдут, тем более если их начать корректировать - а для этого загружай мозг инфой и общением по профилю, и все у тебя получится.
Ты справишься, я в тебя верю! :obnim2:
 
Марина, оставить саморазвод и саможалость :bud:это они, родимые. Тут как тут. Самое время для них - вторые сутки заканчиваются. Вот сейчас ты их переступишь, и поймешь, что еще один барьер взят. И, конечно же, ты сможешь. Бросить могут все, кто этого хочет.
Если вот так буду мучиться постоянно , все равно сорвусь. Такие мысли у меня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу