Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох, понимаю тебя. :obnim1:
У меня сейчас тоже в плане спокойствия не лучшее время.
Раздел имущества :quarrel:
Так тянет иногда закурить от всего этого. Но не буду. Нужно учиться жить в реальности, дни будут и хорошие, и плохие, и люди разные будут встречаться на пути.
Их поведение на моё решение не повлияет.
🤗
У меня по стрессу последнее время вообще все зашкаливает. Причем в таком режиме уже больше года...
Но я уже как то привыкла и свыклась с тем, что это жизнь))
Не будет так как я хочу возможно никогда. И кто вообще сказал что будет как мне бы хотелось 😅
Нигде так не сказали. И конечно на подобные решения не должно влиять ничего. Но блин иногда думаешь что правда существуют темные силы какие то или закон подлости 😂
Бросишь курить , все зовут курить, сигареты находишь , нервы какие то внеплановые.
Бросишь пить, все зовут выпить , сразу куча поводов. 😂😂😂
 
Доброе утро, команда! Всем хорошего и бездымного дня!

Вопрос дня

Смертельно больные из-за табакокурения и при этом курящие люди. Что вы испытываете при этом? Жалость, презрение, а может и равнодушие? Или старайтесь не обращать на них внимания, как будто это никогда с вами не случится?

Посмотреть вложение 941525

Команда:
Я медик.Считаю это своим призванием.25 лет мед.стажа.Поэтому все больные,а особенно смертельно вызывают у меня сочувствие и желание облегчить страдания и помочь чем смогу.
 
Мне кажется эти статьи специально пишут чтобы никто вообще не бросил никогда эту дрянь ...
Расскажи сколько у тебя сложный этап был?
Вечером опишу свой опыт и мнение о статье, ща на работе.
 
@Абрикоса
Профильное задание 1
Окружение влияет на мое,даже сказать,на мои решения.
В тот момент когда я закурила,это было под влиянием окружения(подруги).И момент когда курение сошло на нет тоже.Я не хотела чтобы меня кто либо из родных увидел.Перестала курить ещё и из за неприятия запаха сигарет.
2.Дно оно у каждого свое дно.
Никогда не понимала красоты этого действия.Возможно,мое дно..это ежедневное никотиновое употребление,трясучка,уши рухнут...и т.д.
3.Стараюсь не общаться с курящими подругами(они уехали в до.города)
Сейчас не пью.Читаю много литературы о пагубном воздействии,освежаю свои знания.
Поддержка несомненно важна,особенно первое время.Нужны примеры,причем как положительные,так и отрицательные.Опять же мотивация...
 
Смертельно больные из-за табакокурения и при этом курящие люди. Что вы испытываете при этом? Жалость, презрение, а может и равнодушие? Или старайтесь не обращать на них внимания, как будто это никогда с вами не случится?
1.Мне жалко людей от того, что они больны. Иные чувства (негативные) считаю испытывать не имею права, что бы они не делали, в частности из-за курения. Так как не была на их месте. Все мы разные, не суди, да не судим будешь.
Допускаю , конечно, что со мной такое случиться, но в ситуации болезни учить их не имею права. Недавно смотрела ролик на Ютубе, парень помогал женщине больной онко, стадия 4, ну все впринципе , ей оставалось умирать дома, либо ехать в хоспис, она курила, возможно это ускорило ее смерть, ну, а с другой стороны избавило от страданий. Чего то черная какая то тема получилась. Вобщем, не курите!
 
Потом залезла читать что происходит с курильщиками когда они бросают курить по дням и месяцам. Начиталась аж не по себе стало. Пишут что до года кажется ещё тяга сохраняется. А первый месяц отказа так вообще как в страшном фильме симптомы. 🤪
У нас публикуется календарь отказа (в этой беседе). Не так уж страшно :-D
Что касается тяги до года, то что имеется в виду под тягой? Не будет никакой тяги. Но мысли о курении могут проскакивать, в разных ситуациях. Мне вообще это кажется логичным: мы по 20+ лет создавали себе привычку, укореняли ее во все ритуалы и просто бытовые моменты. Что же удивляться, что в моменты стресса или расслабления мысли мелькают? ну и пусть мелькают. Это - не тяга.

Я в предыдущем марафоне вроде описывала ситуацию: впервые ехала на поезде, когда не надо было изучать расписание движения, выискивая станции, где будет подольше стоянка и разрешат выйти на перекур. Мне это понравилось и вообще не вспоминала о курении в дороге. Приехали, вышли на перрон. Я огляделась, и деловито направилась к месту для курения. Начала рыться в сумке. Это сила привычки. А в повседневных действиях, мне кажется, это еще больше проявляется. Но все проходит, пройдет и это.
 
Я медик.Считаю это своим призванием.25 лет мед.стажа.Поэтому все больные,а особенно смертельно вызывают у меня сочувствие и желание облегчить страдания и помочь чем смогу.
Аналогично, больные люди это неосознаный выбор, а иногда даже карма, для осознания каких-то уроков. Для примера мама и моя тетя не курящие и не пьющие у обоих онкология, успешно вылечили. У дяди не курящего рак легких, работал на заводе вредном и потом занимался ремонтами. Умер(
Жалко мне всегда всех, даже мужа которого бросить все ни как не могу🤷‍♀️
 
У нас публикуется календарь отказа (в этой беседе). Не так уж страшно :-D
Что касается тяги до года, то что имеется в виду под тягой? Не будет никакой тяги. Но мысли о курении могут проскакивать, в разных ситуациях. Мне вообще это кажется логичным: мы по 20+ лет создавали себе привычку, укореняли ее во все ритуалы и просто бытовые моменты. Что же удивляться, что в моменты стресса или расслабления мысли мелькают? ну и пусть мелькают. Это - не тяга.

Я в предыдущем марафоне вроде описывала ситуацию: впервые ехала на поезде, когда не надо было изучать расписание движения, выискивая станции, где будет подольше стоянка и разрешат выйти на перекур. Мне это понравилось и вообще не вспоминала о курении в дороге. Приехали, вышли на перрон. Я огляделась, и деловито направилась к месту для курения. Начала рыться в сумке. Это сила привычки. А в повседневных действиях, мне кажется, это еще больше проявляется. Но все проходит, пройдет и это.
Полностью согласна про привычку. Я всегда после работы, приезжая домой курила у входа в дом. Ну у меня там навес такой , железный. И стоит столик маленький. И табуретка )
Вот обычно приду домой и сижу там в темноте, курю...
Домой вчера еду , и паника, блин сигареты не купила , как же
Потом следующая мысль, я же не курю 😂
А перекуры когда уборка или какие то дела такие, тяжёлые. Например уборка во дворе?)
Буду теперь просто кофе, чай пить. Ну и перекуры с подругами это тоже. Туда же)
Решила пока вообще дома посидеть 😅
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу