Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то тихо сегодня.. народ, вы где, курите чтоли? Ай-ай-ай! :-D
Спокойной ночи! И свежих снов!
Я с сыном окультуривалась в честь каникул: сначала музей, потом концерт классической музыки.
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?

Первые пару недель для меня были настоящим адом. От истерического смеха до рыданий перескакивала за несколько секунд и не по одному разу в день. Раздражало всё, казалось что мысли о сигарете были 24/7. Была злость на себя, что так обидно, по глупости, попала в рабство к какой то вонючей палочке, которая теперь занимает столько места в моей жизни. Помогла преодолеть это состояние вера в то, что раз есть люди, кто смог бросить, то и я смогу, это не невозможно. Да, я долбанная наркоманка и придется потерпеть и помучится, пока мозг отвыкнет от отсутствия однообразные действий, но скоро всё кончится. И теперь я знаю, что это действительно так. Положительные эмоции мне нужны именно для подкрепления веры в успех и решимости продолжать меняться.

2. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Никакие страшилки меня не пугали. Максимум, могла особо неприятную картинку на пачке перевернуть другой стороной, чтоб не так в глаза бросалась, но задумываться или впечатляться от этого мне не приходилось. Было гаденькое ощущение собственной неполноценности, когда подростки молодёжного антиникотинового городского движения пытались мне рассказать о вреде курения и "перевести на сторону добра", я огрызалась и отчаянно защищала своё право травится.

3. Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Разум травящихся может тронуть только осознание, что что-то здесь не так. Считаю, что антикурительная компания должна быть, но скорее это полезно для профилактики, чем тем, кто уже угодил в дымные сети.

@Абрикоса
 
Что-то тихо сегодня.. народ, вы где, курите чтоли? Ай-ай-ай! :-D
Спокойной ночи! И свежих снов!
Я в гости ходила к подруге. Она курила а я нет 😂
Потом пошла книжки забирать. Потом в магазин. Вот энергии точно больше стало).
Получается до подруги и назад пешком. И ещё до Валдбериз. Вышло 9 т шагов:YAHOO:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу