Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что, вообще не ешь?
Я идейная. Зоошиза :PARDON:
долгое время не ела совсем.
потом по анализам и состоянию здоровья не очень хорошо стало, так как я резко ушла на вегетарианство и не всегда получается правильно балансировать. Пришлось иногда употреблять по назначению врача, но редко и то в основном морепродукты. Мясо очень редко.
 
Последнее редактирование:
Ласточка, а как это можно пройти шаги у нас тут на форуме? Мне стало интересно. В таком формате мне бы зашло, думаю...
В дневнике ФэтКэт открыл тему "Путешествие по шагам", где ведет по шагам малую группу.
Можешь присоединится сейчас. Мы заканчиваем сейчас 4 шаг и переходим к 5.
Прочти там, если первые три шага у тебя сделаны, то пропиши их и приступай к 4. Если что - спрашивай там у ФэтКэта - он объяснит.

Сначала набрали большую группу, но почти все отвалились на 4 шаге.
 
Доброе утро, табуНяшечки :obnim2:
Утренний марш бросок с палками. Всего 3 км, но устала ппц. А никто и не обещал, что будет легко))) ещё осталось 8.
20210304_113700.jpg
 
@МаргошаЯ @Захария @леший76
Доброе всем! 04.03 - Трезв.
Господа,подающие рапорты,приклеивайте ник @Турецкая Сабля в ваши отчёты, чтобы они пошли по назначению.
ник надо приклевать не тут, а относить в тему "профподготовки" и там уже клеить)
Но кто не умеет относить - тот клеит тут)
Я и @Время сами отнесли))
 
Печёночные пробы на ферменты сдай обязательно и биохимический анализ крови.
Ну да, у меня через пару недель медосмотр. А печеночные я каждый год сдаю, у меня же бессимптомное носительство гепатита B, чего то там совсем мало на 10^2 копий вируса. Поэтому каждую весну сдаю количественное определение вируса + печеночные. Чтобы не пропустить момент. Но всегда, тьфу-тьфу, было в норме, да и печень была нормальных размеров в прошлое УЗИ. Порча какая-то :WALL:
 
ник надо приклевать не тут, а относить в тему "профподготовки" и там уже клеить)
Но кто не умеет относить - тот клеит тут)
Я и @Время сами отнесли))
Изначально говорилось про ник, поскольку тут много новых,им сложно.Но вы, конечно,молодцы,медали вам за самостоятельность.
 
Доброе утро, взвод. Позавчера смотрел "Стрельцов", вчера "Холоп". Какой-то капец наш кинопром:CRAZY: Уровень, конечно, очень низкий. Не Голливуд. Но в российском санатории настроен на патриотический лад:O_v:
 
Рапорт #1
  • Как долго пил, что пил, сколько пил (дозы, частота употребления)
Пью примерно с 7-8 класса (2003-2004 год), в то время мог пить пиво кегами и хоть бы что, оставался в адеквате и памяти. Сейчас всё само собой не так, с 0.5л. пива уже чувствую опьянение, а после 1.5-2л. лечу за добавкой даже если не собирался. С 3х литров уже в какашку, но если не устал и силы есть - всё равно ещё за добавкой. 6-9 литров за вечер? - Легко. На утро отходняк, к вечеру всё ок и в принципе можно снова. Как правило пиво не ежедневно, обычно 2-3 раза в неделю, но в сопли, тормозов нет абсолютно, если начал - то всё, пока не упал/уснул. Одно время "занимался" левой водкой, соответственно и пил её когда хотел, зимой всегда холодная в багажнике стояла. Во времена водки всегда сам с собой/с ютубом/с книжкой, и тоже редко одной 0.5л. заканчивалось, хоть и в одно лицо. Последнее время в моей алко-компании стали практиковать водку с пивом. Да, есть те кто не мешает, но большинство как я - рюмочку и запиваешь, потягиваешь пивко до следующей. На самом деле пишу и понимаю что полезно это писать, отвращение сразу такое.
В общем вкратце, пью давно, много и часто.

  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Давно понял что я алкоголик, даже банально когда пили с друзьями пиво - все домой, а я в бар продолжать и до утра, нет стоп крана и никогда не было. Провалы в памяти тоже уже давно, после каждой пьянки мысли что и где натворил (хотя мирный даже в пьяном виде), стыд. Всегда оказывалось что ничего и не натворил, но это скорей везло, так не будет продолжаться вечно. Хотя сам в пьяном виде травмировался, и прав лишался за синьку. Рассказывать можно бесконечно. Сподвигло наверное как и многих похмелье. После одного из них нашёл форум, зарегался, создал тему и благополучно забыл об этом, всё продолжалось как обычно. Через время снова и вот на этот раз я тут задержался
.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Да наверное и не пытался, как большая часть нашей страны не видел проблемы, "как все" же. Когда первый раз зарегистрировался на форуме - написал, чуть почитал, но решения бросить не помню. После второй регистрации через неделю-две напился. Почему? Да просто так. Слабохарактерный, предложили, а я и рад. После не планировал бросать, но уже по причине близости НГ, неделя-две оставалось, ну и чтобы не переживать лишний триггер решил начать после НГ. 31 шампанское, в ночь у соседей пиво с промежуточной водкой, утром похмелье, пиво, пиво, пиво. Поспал и снова не слабо так болел, утреннее пиво не смягчило страданий))
Как итог 2 января уже не пил, посмотрим как будет дальше.

  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Да пока по сути только форум и читал. Стеца прослушал книжку, прочитать самостоятельно ни как времени не выберу.

  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Как минимум для начала не пить. Долго колебался, но вот ещё решил в марафон бонусом.
Форум само собой читаю.

  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
30 лет - ума нет. Высокий (190), но большой (105) дядя, от того попутно с трезвостью пытаюсь уменьшить вес. Из маленького сибирского города основанного в 1604м году. Люблю лес, природу, автомобили, велосипеды.
Принято 👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу