Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт!
Я, LasTo4ka - птица женского пола, ник имеет двойственность - это и птица, и Последняя(Last) Точка(То4ка), которую я решила поставить в своих отношениях с алкоголем.
С ним я познакомилась, как и почти все - в подростковом возрасте, а вот полностью подчинилась его влиянию - более 10 лет назад. Именно тогда я начала его употреблять ежедневно и страдать без него, если алкоголь по каким-то причинам отсутствовал. Сначала пила любые напитки, предпочитая коньяк и куантро, а потом решила, что крепкое каждый день - это алкашество и перешла на вино.
Пила вечерами "плюшево" и "красиво" - вино, красивый бокал, игра на фортепьяно. Периодически перебарщивала и следующий день превращался в пивную похмелялку. :hangover:
В какой то момент стало страшно, потому что осенило меня, что без алкоголя я просто не могу продержаться и дня! С этого момента начались торги :
Бросаю пить с понедельника, нет со следующего, нет лучше с пятницы!
Буду пить "как все" - только по выходным!
Ну и прочая лабуда, знакомая каждому тут.

Самый большой срок без алкоголя был - 5 дней. И я считала себя героем. Потом начались сильные депрессивные состояния, я обращалась к психотерапевтам, списывала на трудную работу.
Озарение пришло, как ни странно в пьяном состоянии - я сидела, рыдала и вдруг поняла, что мне не нравится быть пьяной. И давно не нравится! И начались поиски способа выбраться. Сначала звонок в АА - не задалось. Потом начала рыть инет в поисках способа снизить физические симптомы отказа и О, СЧАСТЬЕ - наткнулась на форум, где всё нужное собрано в одном месте!

Проглотила кучу инфы, сразу завела тему и .....нажралась. От страха.
Устроила скандал дома, на форуме стихами :-D заявила о своем УХОДЕ! И выключилась спать. Утром, как всегда и у всех - чувство вселенского стыда и сожаления. Перед всеми извинилась, разозлилась на себя, поставила счетчик и с того дня - НЕ ПЬЮ!

Сначала трезвела, используя научный подход, изучая различные научресурсы, опыт других людей. Воспитывала в себе страх и отвращение к алкоголю. А на третьем месяце поняла, что достигла определенного "потолка" в этом и дальше не двигаюсь.
Не пью, но этого мало.
Решила пойти по программе АА. Классическая - "не зашла". Попросила в теме помощи и @FatCat любезно согласился провести меня по 12 шагам в его интерпретации, без упора на божественную составляющую. Сейчас я на 4 шаге. Программа нравится, многое в себе раскапываю и меняюсь.
Планирую и дальше идти вверх по эскалатору, постоянно что-то делать для сохранения своей трезвости, ибо она мне очень нравится и я боюсь ее потерять!
Принято ❤️
 
Да я изучил. Болезнь это 10^6 и выше, а у меня всегда 10^2.
эт так же, как ВИЧ и СПИД.
ВИЧ - не болезнь, просто носительство тоже, но относится легкомысленно опасно
 
эт так же, как ВИЧ и СПИД.
ВИЧ - не болезнь, просто носительство тоже, но относится легкомысленно опасно
Как это легкомысленно =-O Каждый год сдаю количественный тест, 3000 рублей почти :ak:
 
Изначально говорилось про ник, поскольку тут много новых,им сложно.Но вы, конечно,молодцы,медали вам за самостоятельность.
Всё верно, лучше указывать.
 
Напоминаю. Проголосовать нужно сегодня.
Объявление!
Ребята, вверху разместили голосовалку! Просьба сходить в комнату личной переписки "Конкурс.Летучий Табунец", посмотреть пронумерованные картинки на странице 20 и выбрать 3 наиболее понравившиеся.
и проголосовать тут.
 
Это я так Тебя насовсем к нам переманиваю))))
У меня от слов насовсем и навсегда, сразу ломка наркоманская :CRAZY: В марте я не пью в рамках трезвого марафона, а дальше я и не думаю пока.
 
У меня от слов насовсем и навсегда, сразу ломка наркоманская :CRAZY: В марте я не пью в рамках трезвого марафона, а дальше я и не думаю пока.
А я переломалась.
До какого то момента - тоже было невыносимо думать про навсегда.
Страх и прочее.
А потом, по мере напитывания информацией, вдруг обнаружила, что эта мысль не только не вызывает страха и отторжения, но и радует даже :DONT_KNOW:
Но я много инфы научной в себя глотала. Я вообще такой человек, что мне под все нужно подвести платформу аргументированных доказательств, тогда мне ясно и спокойно.
А окончательно уложить в голове вот это "навсегда" - мне помогла вот эта научная статья.
Она небольшая и простым русским языком объясняются сложные процессы.
Глянешь?

 
@Турецкая Сабля
Рапорт # 1
53 года. Зовут Герман. Алкоголизм по наследству. Мама алкоголик, хоть этого практически никто не знал. Умерла в 40 лет. То ли из-за этого, то ли от этого (мутная история). Все происходило на моих глазах и крепко втемяшилось в детскую память. Так что родители, если вы думаете что ваши дети ничего не видят, ничего не понимают или забудут, то вы глубоко ошибаетесь.
Алкоголь впервые попробовал в 15-16, не понравилось. От пьянства в юности спасло военное училище. 5 лет учебы - 4 года в казарме. Пил 2 раза в год в отпусках. На 5 курсе женился. Регулярно употреблять начал уже в части, там свои законы и, отнюдь, не безалкогольные:smile:. Все усилилось с переводом в родной город. Бары, рестораны, любовницы, гулянки. Ушел от жены. Были сожительницы, случайные связи, но семьи не было. В 30 появилось ЕУ с перерывами на наряды и караулы. Сначала пиво, потом пиво с водкой, потом водка с пивом.
В 40 уволили на пенсию (залетел по пьяне). Тогда то и понял , что-то надо делать. Нарколог, тетурам, перерыв, срыв. Затем работа - сутки через 3. Сутки работаешь, 3 бухаешь. Иногда просветление, волевая попытка, срыв, отчаяние. Уволили. Регулярные запои переросли в беспробудные. Зашивался, 8 месяцев на страхе. Срыв.
За все это время чуть не сел, чуть не замерз (у пьяных свой бог), здоровье и деньги не подсчитать. Упасть на дно дочь не дала. Клялся ей, обманывал, прощения просил. Она меня в реабилитацию и сдала (карантин проклятый виноват во всем). Как ни странно, благодарен ей за это. Хорошее время с хорошими людьми. обстановка примерно как здесь на форуме - дружелюбие и понимание. Вот, кстати, один из действенных методов. Трудно самому решиться, но работает.
По теории, на мой взгляд наиболее эффективны АА и Шичко. Мне как советскому человеку ближе Шичко. Читаю, смотрю лекции, но ленюсь. Это пугает. Вот зарядку забросил, дневник не веду - звоночек:-( Не хватает группы, к которой привык. Сходил на АА, не понравилось, может еще попробую.
Сейчас в основном дома сижу, но люблю и хочу путешествовать. В сентябре съездил в Крым, в планах Алтай, Питер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу