Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Турецкая Сабля
Рапорт # 1
53 года. Зовут Герман. Алкоголизм по наследству. Мама алкоголик, хоть этого практически никто не знал. Умерла в 40 лет. То ли из-за этого, то ли от этого (мутная история). Все происходило на моих глазах и крепко втемяшилось в детскую память. Так что родители, если вы думаете что ваши дети ничего не видят, ничего не понимают или забудут, то вы глубоко ошибаетесь.
Алкоголь впервые попробовал в 15-16, не понравилось. От пьянства в юности спасло военное училище. 5 лет учебы - 4 года в казарме. Пил 2 раза в год в отпусках. На 5 курсе женился. Регулярно употреблять начал уже в части, там свои законы и, отнюдь, не безалкогольные:smile:. Все усилилось с переводом в родной город. Бары, рестораны, любовницы, гулянки. Ушел от жены. Были сожительницы, случайные связи, но семьи не было. В 30 появилось ЕУ с перерывами на наряды и караулы. Сначала пиво, потом пиво с водкой, потом водка с пивом.
В 40 уволили на пенсию (залетел по пьяне). Тогда то и понял , что-то надо делать. Нарколог, тетурам, перерыв, срыв. Затем работа - сутки через 3. Сутки работаешь, 3 бухаешь. Иногда просветление, волевая попытка, срыв, отчаяние. Уволили. Регулярные запои переросли в беспробудные. Зашивался, 8 месяцев на страхе. Срыв.
За все это время чуть не сел, чуть не замерз (у пьяных свой бог), здоровье и деньги не подсчитать. Упасть на дно дочь не дала. Клялся ей, обманывал, прощения просил. Она меня в реабилитацию и сдала (карантин проклятый виноват во всем). Как ни странно, благодарен ей за это. Хорошее время с хорошими людьми. обстановка примерно как здесь на форуме - дружелюбие и понимание. Вот, кстати, один из действенных методов. Трудно самому решиться, но работает.
По теории, на мой взгляд наиболее эффективны АА и Шичко. Мне как советскому человеку ближе Шичко. Читаю, смотрю лекции, но ленюсь. Это пугает. Вот зарядку забросил, дневник не веду - звоночек:-( Не хватает группы, к которой привык. Сходил на АА, не понравилось, может еще попробую.
Сейчас в основном дома сижу, но люблю и хочу путешествовать. В сентябре съездил в Крым, в планах Алтай, Питер.

куда переслать не знаю
Принято!
Я заберу👍
 
Рапорт #1 @Турецкая Сабля
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Ну если начать сначала, первый раз я выпила в 7 лет и это было в пионерском лагере...
захожу в отряд, мне протянули пробочку с какой-то жидкостью и сказали - пей, так же был дан кусок пряника,
я за компанию выпила, пряником закусила, это оказался Тройной одеколон:facepalm:

потом какой-то мальчик рассказал маме, был скандал, у всего лагеря отобрали духи и т.д.,
меня и еще несколько человек чуть не выгнали за пьянку...у нас был самый младший отряд.

А я клятвенно пообещала своей маме, что одеколон больше пить не буду.
Слово сдержала, и одеколон больше не пила. В отличие от остальных напитков.
Активно начала лет с 15 - пиво, водка, портвейн на трубах и в парадняках, достаточно долго подсаживалась за тот край стола,
где разливали крепкие напитки, из моего последнего - перешла на вино и розовый брют...одна.
Практически каждый день - 2 бутылки за вечер - самое то, но и от водочки с коньячком не отказывалась.
Так что стаж у меня - большой. Запоев не было, справлялась ЕУ.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Где-то за год до нынешнего отказа, я начала говорить подругам, что испытываю проблемы с алкоголем, хотела, чтобы за меня кто-то что-то решил и мне сказали, что с этим делать? но как водится, подруги махали рукой, потому как вид алкаша я не производила.
А на самом деле я чувствовала, что мир уже окрасился в чёрный цвет, я была раздражительна, во мне всё кипело,
мне ужасно не нравилось это состояние, я ни хотела его никому показывать и отправилась пить в одиночку.
Еще больше усугубляя. И тут 20 ноября 2020 мне пишет подруга, что она решила не пить алкоголь, я зацепилась за этот шанс, поняла - надо сейчас...напросилась в шутку за компанию. В итоге подруга чуть поразвлекалась и начала опять, а я нет. Я поставила эту дату, как отправную точку. Я всё уже видела ТАМ, меня ничем не удивить, пробую выйти на солнечную сторону.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Нисколько не пыталась, мой счетчик - это первый раз отказ от алкоголя и он удивляем меня каждый день.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
у меня какой-то свой метод) я не пью сегодня из-за завтрашнего утра. Последний год, я просыпалась утром и первая мысль - вчера пила или нет? и мне всегда хотелось убедиться, что нет, но! пошевелившись, понимала, что пила и много. Так вот, сейчас я просыпаюсь каждое утро и мысль та же, и как же я радуюсь, что пошевелившись, убеждаюсь, что нет! вчера не пила!! Это осознание делает мой день!
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Тяга у меня присутствует, бывает накрывает - сразу читаю форум, профильную литературу, слушаю моего любимого Доктора Курпатова, психиатра А.А. Магалифа, Арсения Кайсарова, нашего рокера Гаркушу (понравилась передача на ютубе про его путь к трезвости). Не пью сегодня, для завтрашнего трезвого утра.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Зовут меня Юлия. Работаю, активная, спортивная - меня можно часто встретить где-нибудь на Алтае на лошади в тайге без связи - люблю активный отдых на природе, Близнецы по гороскопу, при своей видимой общительности, достаточно замкнута и редко рассказываю про себя настоящую, потому, что только начала с ней знакомится сама.
 
У меня начиналось все вечером, когда работа закончена, ребёнок уложен, кухня блестит - можно выдохнуть и расслабиться с бокалом. Потом бокал стал ежедневным вечерним ритуалом, который помогал скинуть груз забот и уснуть.... вот тут и захлопнулась моя ловушка - без бокала я не сплю! С начала марафона не сплю, а если удаётся задремать, то просыпаюсь от кошмаров. Пью афобазол, валериану, пустырник - бестолку. Надеюсь, это не будет длиться вечно....
У меня кстати все наоборот, я, когда не пью, так сладко сплю. А после вина сон беспокойный, от тахикардии просыпаюсь, сны сьюреалистичные и утром чувство, что тебя переехал грузовик...
 
У меня кстати все наоборот, я, когда не пью, так сладко сплю. А после вина сон беспокойный, от тахикардии просыпаюсь, сны сьюреалистичные и утром чувство, что тебя переехал грузовик...
От пары рюмок я тоже не усну, норадреналин не даст. Буквально сон на два часа. Это особенности психики. Но если не помнишь как лег) С мудрой улыбкой ложусь спать одетым))))))))
 
Я идейная. Зоошиза :PARDON:
долгое время не ела совсем.
потом по анализам и состоянию здоровья не очень хорошо стало, так как я резко ушла на вегетарианство и не всегда получается правильно балансировать. Пришлось иногда употреблять по назначению врача, но редко и то в основном морепродукты. Мясо очень редко.
Сестра:obnim1:. Я не ем мясо млекопитающих. Только птицу изредка. Но я ем рыбу и морепродукты, много растительного белка. Гемоглобин иногда падает, но он падал и тогда, когда ела мясо.
Я не идейная, просто однажды после Великого поста, я поняла, что больше мясо не хочу, сейчас я его не воспринимаю как пищу от слова совсем.
 
Ну да! Я закрыла этот гештальт еще в детстае ...отстрелялась так сказать рано:girls2: :-D
у меня сын не пьет, вообще. И подростковый возраст прошел - почти не пил.
Ну так, иногда. Но не нравилось ему и не прижилось как то.

Он говорит, что бабушка виновата - привила ему отвращение с детства)
Оставила его на день у бабушки.
Его надо было поить хлористым (кто не знает - это кальций хлорид, прозрачная, соленая водичка).
И стоял он в холодильнике, перелитый в бутылку.
Рядом стояла тоже бутылка, в ней был дедов самогон недопитый....

Ну не надо, наверное, рассказывать чем бабушка поила моего сына утром и в обед :facepalm:
Вечером я пришла и увидела, какую бутылку она достает, чтоб мне отдать.
Бабушка за сердце. - А я - говорит - думаю, чего он так орет, после того как ложку дам выпить.
Все, как бабка отшептала, не пьет теперь...:PARDON:
 
Доброго все трезвого дня!
У меня минипобеда сегодня, на работе коллега выставлялась за ДР, принесла мой любимый итальянский Пино Гри, но я пила зелёный чай с мятой в бокале, по цвету кстати почти не отличить, никто не заметил. Чему я очень рада, поскольку не готова отвечать на вопросы...
Продолжаю работать и горжусь собой)))20210303_180839.jpg
 
Ну если начать сначала, первый раз я выпила в 7 лет и это было в пионерском лагере...
захожу в отряд, мне протянули пробочку с какой-то жидкостью и сказали - пей, так же был дан кусок пряника,
я за компанию выпила, пряником закусила, это оказался Тройной одеколон:facepalm:

потом какой-то мальчик рассказал маме, был скандал, у всего лагеря отобрали духи и т.д.,
меня и еще несколько человек чуть не выгнали за пьянку...у нас был самый младший отряд.
Абалдеть 😳 в 7 лет.
А я хочу сына в лагерь летом отправить 🤣

У меня кстати все наоборот, я, когда не пью, так сладко сплю. А после вина сон беспокойный, от тахикардии просыпаюсь, сны сьюреалистичные
У меня тоже так. Если не пью то сплю отлично!
Он говорит, что бабушка виновата - привила ему отвращение с детства)
Оставила его на день у бабушки.
Его надо было поить хлористым (кто не знает - это кальций хлорид, прозрачная, соленая водичка).
И стоял он в холодильнике, перелитый в бутылку.
Рядом стояла тоже бутылка, в ней был дедов самогон недопитый....

Ну не надо, наверное, рассказывать чем бабушка поила моего сына утром и в обед :facepalm:
Вечером я пришла и увидела, какую бутылку она достает, чтоб мне отдать.
Бабушка за сердце. - А я - говорит - думаю, чего он так орет, после того как ложку дам выпить.
Все, как бабка отшептала, не пьет теперь...:PARDON:
И смех и грех 🙈
 
Доброго все трезвого дня!
У меня минипобеда сегодня, на работе коллега выставлялась за ДР, принесла мой любимый итальянский Пино Гри, но я пила зелёный чай с мятой в бокале, по цвету кстати почти не отличить, никто не заметил. Чему я очень рада, поскольку не готова отвечать на вопросы...
Продолжаю работать и горжусь собой)))Посмотреть вложение 385431
Так держать!!!!
 
Так вот, сейчас я просыпаюсь каждое утро и мысль та же, и как же я радуюсь, что пошевелившись, убеждаюсь, что нет! вчера не пила!! Это осознание делает мой день!
Прямо мои мысли. Тоже, просыпаясь утром, испытываю приятное чувство, что вчера не пила:kiss2:
 
у меня и с рыбой тяжко.
Мне всех жалко.
Вы будете смеяться, но я дома даже пауков и мух не убиваю :DONT_KNOW:
Пауков выношу, мух выгоняю и предпринимаю все меры, чтоб не залетали в дом.
Абалдеть 😳 в 7 лет.
А я хочу сына в лагерь летом отправить 🤣
Да это где угодно может случится.
Оставили у нас племянника, сын мужниного брата.
Была компания, пили все что-то.
И он говорит: - А мне?
Я не поняла, говорю - что тебе? Сок, вот, налит.
Не - говорит, - а пива или вина можно? Мне папа всегда наливает, это же не водка, это детям можно!
Мальчику 9 лет.
Занавес.
 
@LasTo4ka ты вообще не кушаешь мясо и рыбу?
вот, писала
Я идейная. Зоошиза :PARDON:
долгое время не ела совсем.
потом по анализам и состоянию здоровья не очень хорошо стало, так как я резко ушла на вегетарианство и не всегда получается правильно балансировать. Пришлось иногда употреблять по назначению врача, но редко и то в основном морепродукты. Мясо очень редко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу