Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Турецкая Сабля

Рапорт #1
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Впервые алкоголь попробовала в выпускном классе - пиво/вино. Не особенно понравилось, но чтобы не отличаться и не выпадать из компании. Но не зашло).
Потом институт + творческое окружение - « богема», так сказать. Лет с 18 иногда пиво, и в детских дозах. А уже с 20ти... музыкальные репетиции, рок-фестивали, театральные постановки, открытие выставок , бесконечное « закулисье» и « after party 🎉 »... все пронеслось как один миг, в лёгком тумане.
В 25 - ребёнок, соответственно перерыв на беременность и ещё чуть-чуть). Развод - стрессы. Вначале КУ, потом груз ответственности привёл меня к ЕУ.
И вот уже ЕУ в течении 10 лет. Пару бокалов (бутылок пива) помогают расслабиться. Пью только вечером, когда остаётся время «для себя». Работа закончена, кухня блестит, ребёнок уложен - вот оно, моё время - когда могу позволить бокал вина (и сигарету ранее). Доза 0,5 -1 бутылка вина . ( последнее время 0,5 редко).
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Поняла, что хватит. Не хочу, чтобы подросший ребёнок заметил. Никто из окружения не догадывается, что без пары бокалов не засну.
Муж на КУ (крайне редко). Поскольку постоянно в командировках- не видит моего ЕУ. А когда он приезжает - то это праздник 🥳. Так, что он не в курсе. Очень не хотелось бы его разочаровать.
Но похоже, он все-таки сообразит, что я не ‘дегустирую’, а ‘бухаю’ )))).
И вообще, стало очень жаль здоровья, красоты, денег ... да и вообще, жизни, которая ‘проходит мимо’....

  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Ни разу. Не осознавала проблему. Тем более весь «цивилизованный мир» за обедом- ужином себе не отказывает).

Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

26 февраля случайно наткнулась на форум....
Почитала...
Задумалась....
Увидела открытую запись на марафон и решила, что вот он, мой шанс вернуть свою жизнь.

И вот уже 3 дня я не сплю! ( спасибо, ребята здесь успокаивают, что это временно)!
В планах?...
... читаю Стеца, А. Карра,... форум помогает здорово...
А вообще, хочу сместить ориентиры - перезагрузится, так сказать. Акцент поставить не на вечерний ритуал - вино+сырная тарелка/фрукты + свечи , а спорт, здоровье, красота... диета наконец 😂. Записалась в бассейн, растает- буду гулять!

Писала урывками на телефоне, надеюсь читаемо. Прошу прощения за сбивчивость - впервые на форуме, тем более на таком ! (Где пришлось признаться всем в том, что прятала даже от себя).
 
Рапорт 1
@Турецкая Сабля
Привет, всем! Меня зовут Елена и я - алкоголик.
О том, что я алкоголик, я,конечно, подозревала давно. Помимо этого (я так считаю) у меня есть проблемы и с психикой (наследственность/пьянство в роду / жизнь в деструктивной семье в 90-е ( с несильным, но - перекосом))
Сама по себе я целеустремленный человек, очень мечтающий разбогатеть и заниматься своими любимыми делами.
Пить бросать я начала примерно в те времена, когда я начала попытки "разбогатеть", когда я почти всегда работала на 2-х работах и училась в университете заочно (очку я себе позволить не могла). Тогда я ничего не знала об алкоголизме и не знала, что все в нашей голове.
Мое деструктивное мышление до сих пор дает о себе знать, но кое-какие подвижки в этом направлении я все-таки делаю.
В основном мои тогдашние нажирания происходили с шумом, грохотом, проблемами со здоровьем и финансами, меня все время куда-то несло в бары, сомнительные кафешки и я с размаху вляпывалась в "приключения".
При этом я считала, что не имею права расслабляться и нужно постоянно зарабатывать деньги, иметь 150 непонятных работ, учиться и "двигаться" вперед.
Жила я много лет по 1 и той же схеме просто на надрыве/депрессии.
Потом все-таки я видать отработала свою какую-то карму (и я даже знаю за что) и вроде начало складываться в пазл. Но алкоголизм-то никуда не делся. Да, он был реже, не с таким позором и последствиями, но суть от оного не поменялась.
Он стал более "взрослым", более изощренным.
Я стала пить для расслабления, от стрессов, от неудавшихся планов, от страхов, которые я сама мастер раскручивать.
Итак, 9 месяцев я не пью. Первые месяцы было тяжко в плане физической тяги, сейчас мне трудно психологически.
В основном я на этом форуме. Пока так. Читаю, пишу, размышляю.
Я себе четко уяснила, что алкоголизм развивается и тогда когда ты не пьешь!
И я реально иногда себя ощущаю в сухой пьянке. Но. Все реально, пока алко не попало на язык, никто ведь насильно никогда не заливает.
А еще я стараюсь себя тормозить с изменениями в жизни.
Я теперь понимаю, что - это, вот, мое - кинуться скорее в 150 дел, найти 150 работ, быстрее, быстрее....
СТОП. Для начала - остановить этот беспорядочный панический поток мыслей.
Плохие мысли не глушим, а просто пропускаем и отпускаем.
Физически я стала намного лучше выглядеть, чувствовать себя, я занимаюсь спортом, учусь корректировать свое питание.
А духовно - работы непочатый край. Злость, спешка, зависть, деструктивность мыслей - это работа на всю жизнь и на данный момент я ее делаю.
 
Всем привет, все молодцы.
Запарка на работе, забёг в обед к вам.
А где обед? Поваришки, хлеборезы...
Завтра Рапорт сдам..
 
Всем привет, все молодцы.
Запарка на работе, забёг в обед к вам.
А где обед? Поваришки, хлеборезы...
Завтра Рапорт сдам..
Ждём рапорт
И тебя ждём вечером поболтать за чашкой чая.
 
@ Турецка Сабля
  • Пить начала в 13 лет, первый пьяный Новый Год, без родителей (отпустили меня отмечать в компанию), не со сверстниками ( с ними мне было не интересно), а со старшими девочками и мальчиками. Примерно в это же время начинаю курить. В алкогольном опьянении нравилось находиться, чувствовала себя раскрепощенной. Так периодически и употребляла. В 20 лет знакомлюсь с будущим мужем, пиво по вечерам, поездки к родственникам,к друзьям, на природу, все сопровождалось алкоголем. Пила всегда много, последняя уходила из за стола, или вообще не уходила, к утру появлялось второе дыхание и продолжение «банкета». Начинала пить по пятницам, переходящим в субботу, потом могла среди недели....так частота пития приблизилась к 3-4 дням в неделю. Это к 30 годам ближе. Все это время сидела на пиве, могли 2-3 бутыля по 5 л. выпить с соседкой (были когда-то такие в продаже «моча ослиная»). А утром еще сходить за свеженьким. Потом был развод с мужем, очень тяжело переживала (ушел к даме с 3 детьми, своих двух дочерей оставил 9 лет и 1,5 года). Причина ухода: он очень хотел сына, а по некоторым причинам, я больше не могла иметь детей. Вообщем он обьяснил мне мою некчемность , сказал, что кому я буду нужна такая и ушел. Обида, стресс, алкоголь. У меня был первый запой (пивной) 1,5 месяца я пила по 3-5 литра в день, сколько лезло. За эт период — 10 кг. Детей кормила, сама ела редко. Пиво мне заменило все. Я была в декрете, на работу ходить не надо, и вообще у меня горе случилось. Меня бросили. Так я себя оправдывала. Пила одна и с сочувствующими мне друзьями. Стали появляться и сомнительные компании. Из состояния вышла, благодаря маме, нашла мне работу, на которую я должна была срочно выходить. Взяла себя в руки, вернулась к питию по выходным,пила много, смешивала. С 30 до 39 лет пила уже все подряд. Могла водку купить у соседа за 160 руб. разбодяжить ее с соком и «наслаждаться»
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
    Я долго не понимала, что алкоголик, ведь окружение у меня такое же и сама я значит, как все, нормальня. Но мое поведение меня пугало. Неадекватные поступки, агрессия на близких, если меня не отпускали в магазин за добавкой или в гости за продолжением алкоприема. Я ничего не помнила и не несла никакой ответственности за свои поступки. У меня всегда были жуткие похмелья, но я это скрывала, делала вид, что все хорошо, типа я пью и не болею.
    Было и такое, что встать совсем не могла, только за водой сходить.
    И вот мое признание: Стыдно, но напишу. Мы ездили отдыхать на турбазу с друзьями, я сама этот отдых организовывала с нуля, я очень хотела выпить (до этого не пила, держалась 4 месяца), я думала, что смогу культурно. Итог: Посидели, выпили, пошли на речку, по пути пообщались с компанией с соседнего домика. Вечером все пошли спать, я как обычно, культурно продолжала (коньяк с пепси). И тут мне становится скучно, соседняя компашка тоже не ложились спать. И вот я у них за столом. Помню водку. Помню из какого они города, имен не помню. Мой мужчина спит в нашем домике со всеми остальными. Где то в три ночи меня находят на пляже со спущенными штанами. Приносят или приволакивают в наш домик. Естественно все просыпаются и видят эту картину. МЧ затаскивает меня в ванну, я вся в песке, и кое как укладывает спать. Я до сих пор не знаю (не помню) обстоятельств моего внешнего вида на тот момент (ходила ли я в туалет и не смогла одеться или......не думаю, что стоит пояснять).
    Это был предел, такого состояния у меня не было никогда, появилась мысль, наложить на себя руки, чтоб не испытывать этот адский стыд! Безысходность, я не могла ни есть, ни спать, сжирала себя изнутри. Очень тяжело вспоминать это состояние, именно в нем я пришла на ND.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
    За весь срок бросала 1 раз на 4 месяца. Я собственно и не срывалась, а ждала момент или повод выпить, потому что бросала неосознанно, а чтоб загладить вину перед последним употреблением, тоже было приключение с последствиями. Можно сказать бросила ради своего мужчины, ну чтоб, он вновь поверил, что я нормальная. А он все видел и давно понял, что я алкоголик (сам не пьет), пытался донести, но я отмахивалась.

  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

    Метод № 1. Регистрация на ND, помощь, поддержка, запись в первый марафон.

    Метод № 2. Кодировка на 1 год, планирую продлить.

    Метод № 3. Читала перечитывала Стеценко, Зайцева, истории форумчан (очень мотивирует)

  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

    Не пить первой рюмки, не тешить себя надеждой, что я смогу пить культурно. Искать плюсы в своей трезвости, а их много. Находится на сайте (на сколько это позволяет время). Продолжать изучать литературу о своей болезни и очень хочется хоть как то восстановить память. Забываю, часто все забываю, что мне рассказывают, о чем меня просят.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
    Катя. Мне 39 лет. Рост 160, вес 60 кг. Работаю с людьми (принимаю, увольняю, считаю зарплату). Вообщем бухгалтер, совмещаю с кадровиком. Работа нравится. Много раз могла с нее вылететь, но директор давал мне шанс и даже беседовал со мной на тему алкоголя. Не так давно увлеклась рыбалкой, люблю заниматься садом, огородом, выезжать все так же на природу (без алкоголя). Спорт тоже присутствует в моей жизни. Имею двух дочерей, 19 лет и 10 лет. 3 года назад завязались отношения, сейчас они стали очень крепкими. И я готовлюсь стать МАМОЙ! Репродуктологи нам в этом помогают. И так хочется сказать бывшему мужу: «Я не никчемная, я счастливая!!!!»

 
@ Турецка Сабля
  • Пить начала в 13 лет, первый пьяный Новый Год, без родителей (отпустили меня отмечать в компанию), не со сверстниками ( с ними мне было не интересно), а со старшими девочками и мальчиками. Примерно в это же время начинаю курить. В алкогольном опьянении нравилось находиться, чувствовала себя раскрепощенной. Так периодически и употребляла. В 20 лет знакомлюсь с будущим мужем, пиво по вечерам, поездки к родственникам,к друзьям, на природу, все сопровождалось алкоголем. Пила всегда много, последняя уходила из за стола, или вообще не уходила, к утру появлялось второе дыхание и продолжение «банкета». Начинала пить по пятницам, переходящим в субботу, потом могла среди недели....так частота пития приблизилась к 3-4 дням в неделю. Это к 30 годам ближе. Все это время сидела на пиве, могли 2-3 бутыля по 5 л. выпить с соседкой (были когда-то такие в продаже «моча ослиная»). А утром еще сходить за свеженьким. Потом был развод с мужем, очень тяжело переживала (ушел к даме с 3 детьми, своих двух дочерей оставил 9 лет и 1,5 года). Причина ухода: он очень хотел сына, а по некоторым причинам, я больше не могла иметь детей. Вообщем он обьяснил мне мою некчемность , сказал, что кому я буду нужна такая и ушел. Обида, стресс, алкоголь. У меня был первый запой (пивной) 1,5 месяца я пила по 3-5 литра в день, сколько лезло. За эт период — 10 кг. Детей кормила, сама ела редко. Пиво мне заменило все. Я была в декрете, на работу ходить не надо, и вообще у меня горе случилось. Меня бросили. Так я себя оправдывала. Пила одна и с сочувствующими мне друзьями. Стали появляться и сомнительные компании. Из состояния вышла, благодаря маме, нашла мне работу, на которую я должна была срочно выходить. Взяла себя в руки, вернулась к питию по выходным,пила много, смешивала. С 30 до 39 лет пила уже все подряд. Могла водку купить у соседа за 160 руб. разбодяжить ее с соком и «наслаждаться»
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
    Я долго не понимала, что алкоголик, ведь окружение у меня такое же и сама я значит, как все, нормальня. Но мое поведение меня пугало. Неадекватные поступки, агрессия на близких, если меня не отпускали в магазин за добавкой или в гости за продолжением алкоприема. Я ничего не помнила и не несла никакой ответственности за свои поступки. У меня всегда были жуткие похмелья, но я это скрывала, делала вид, что все хорошо, типа я пью и не болею.
    Было и такое, что встать совсем не могла, только за водой сходить.
    И вот мое признание: Стыдно, но напишу. Мы ездили отдыхать на турбазу с друзьями, я сама этот отдых организовывала с нуля, я очень хотела выпить (до этого не пила, держалась 4 месяца), я думала, что смогу культурно. Итог: Посидели, выпили, пошли на речку, по пути пообщались с компанией с соседнего домика. Вечером все пошли спать, я как обычно, культурно продолжала (коньяк с пепси). И тут мне становится скучно, соседняя компашка тоже не ложились спать. И вот я у них за столом. Помню водку. Помню из какого они города, имен не помню. Мой мужчина спит в нашем домике со всеми остальными. Где то в три ночи меня находят на пляже со спущенными штанами. Приносят или приволакивают в наш домик. Естественно все просыпаются и видят эту картину. МЧ затаскивает меня в ванну, я вся в песке, и кое как укладывает спать. Я до сих пор не знаю (не помню) обстоятельств моего внешнего вида на тот момент (ходила ли я в туалет и не смогла одеться или......не думаю, что стоит пояснять).
    Это был предел, такого состояния у меня не было никогда, появилась мысль, наложить на себя руки, чтоб не испытывать этот адский стыд! Безысходность, я не могла ни есть, ни спать, сжирала себя изнутри. Очень тяжело вспоминать это состояние, именно в нем я пришла на ND.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
    За весь срок бросала 1 раз на 4 месяца. Я собственно и не срывалась, а ждала момент или повод выпить, потому что бросала неосознанно, а чтоб загладить вину перед последним употреблением, тоже было приключение с последствиями. Можно сказать бросила ради своего мужчины, ну чтоб, он вновь поверил, что я нормальная. А он все видел и давно понял, что я алкоголик (сам не пьет), пытался донести, но я отмахивалась.

  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

    Метод № 1. Регистрация на ND, помощь, поддержка, запись в первый марафон.

    Метод № 2. Кодировка на 1 год, планирую продлить.

    Метод № 3. Читала перечитывала Стеценко, Зайцева, истории форумчан (очень мотивирует)

  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

    Не пить первой рюмки, не тешить себя надеждой, что я смогу пить культурно. Искать плюсы в своей трезвости, а их много. Находится на сайте (на сколько это позволяет время). Продолжать изучать литературу о своей болезни и очень хочется хоть как то восстановить память. Забываю, часто все забываю, что мне рассказывают, о чем меня просят.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
    Катя. Мне 39 лет. Рост 160, вес 60 кг. Работаю с людьми (принимаю, увольняю, считаю зарплату). Вообщем бухгалтер, совмещаю с кадровиком. Работа нравится. Много раз могла с нее вылететь, но директор давал мне шанс и даже беседовал со мной на тему алкоголя. Не так давно увлеклась рыбалкой, люблю заниматься садом, огородом, выезжать все так же на природу (без алкоголя). Спорт тоже присутствует в моей жизни. Имею двух дочерей, 19 лет и 10 лет. 3 года назад завязались отношения, сейчас они стали очень крепкими. И я готовлюсь стать МАМОЙ! Репродуктологи нам в этом помогают. И так хочется сказать бывшему мужу: «Я не никчемная, я счастливая!!!!»

Прониклась, понимаю тебя и этот стыд. Я тоже закордировалась. Удачи тебе. Успехов! Прибавления!!!!
 
А я жду сына и мужа.
Сегодня - выходной. Утром немного работала. Сейчас нужно съездить в банк и все. Вечер практически свободен. Отдохну немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу