50 оттенков синего

Поздравляю! Результат завидный, с моей точки зрения! А ранее сколько удавалось быть трезвой?
А расскажи, пожалуйста, какие вопросы прописывала? В течение какого срока и как часто?
завтра, неудобно с телефона
 
Мммм, ну поставь мне диагноз че уж. А вообще, Вам, батенька не сюда. Здесь пить бросают, а не диссертации пишут(
психологи не ставят диагнозы. особенно те, кто являются таковыми лишь в планах на через шесть лет.
а исходя из предоставленного тобой описания, я прямо по адресу)
 
Лучше тему некоего Ирокеза почитай. Она тут сверху приколочена
Тема действительно классная. Всё списано, как с меня. От начала и до конца. "Депрессия", возможно, слишком сильное слово применительно лично ко мне, но возможно, используется не строгом смысле диагноза, а как синоним тоски и апатии. Ну а если речь именно о депрессивной триаде, то не для всех это. К СЧАСТЬЮ.
Вообще, со всем согласен. Много пунктов смело беру на заметку. Ещё раз перечитаю позже.
Единственное - слабо верю, что якоря помогут мне противостоять безумию первой рюмки. Боюсь, что забудутся все эти ассоциации и в не проберутся к пульту управления внутри моей черепной коробки в момент-Икс.
Почитаю позже отзывы реальных юзеров. Может быть, я ошибаюсь в своих сомнениях насчёт эффективности якорей.
 
Хай. Классно, если ты сможешь бросить пить в 24. Говорю как человек, последний раз выпивавший в 23).
Только нужно постараться. Как мне кажется, многие молодые ребята сливаются быстро, так как:
1. Похмелье и абстиненция отпускают раньше, чем успеешь погрузиться в чтение Стеценко "Как не пить", мельников и прочих. А когда нет симптомов, хочется забить на такие грузные штуки, как эти книжки про болезнь и форум с алкашами.
2. Очень много пороха в пороховницах, и страшно представлять др без водки и нг без шампусика. Лучше не думать о таких отдалённых планах и радоваться тому, что есть сейчас.
3. Многие ждут сразу каких-то крутых изменений от трезвости. А они не всегда происходят. Типа кто-то тут на форуме писал, что трезвость - это когда ты встал с зассанного дивана, включил свет и увидел, какой вокруг срач и зда. А чтоб в этом адке становилось комфортно жить, нужно это, улучшайзингом своего внутреннего мира заниматься. И не торопиться слишком сильно, чтоб хрупки внутренние опоры выдерживали нагрузку).
В общем, удачи!
 
Хай. Классно, если ты сможешь бросить пить в 24. Говорю как человек, последний раз выпивавший в 23).
Привет!
Спасибо за наблюдения и пожелания! Очень круто, что у тебя получилось бросить!
Что касается возраста, есть довольно любопытная тема сравнения злокачественного и так называемого умеренно-прогрессирующего алкоголизмов. Собственно, отличия есть и одно из них это как раз возраст. Большинство представителей злокачественного младше 25 лет. Ремиссии в несколько раз реже и короче. Предпочитают слабоалкогольную отраву крепкой.
Один нарколог говорил, что заболевшим до 25 лет труднее бросить, потому что личность ещё не сформировалась до конца и употребление отсрочивает завершение этого процесса. Стеценко, ксатати, тоже писал про это, мол когда начинаешь синячить по-крупному, останавливаешься в развитии и начав ремиссию, продолжаешь там же, где остановился пусть даже 25 лет назад.
Второй нарколог ААшник зато подметил, что несмотря на все сложности юного алкоголизма, восстановление при нём идёт быстрее и увереннее. Более того, по многим когнитивным функциям можно не только наверстать, но и превзойти уровень, имевший место быть до употребления. Конечно, это не сделает никого из нас теми, кем мы могли бы быть в абсолютно трезвой реальности, но всё же это круто, мне кажется.
Лично я считаю, что психологический аспект зависимости во многом уходит корнями в детство, поэтому хорошо, когда встаёт жёсткая необходимость всё решить как можно раньше, чтобы потом не влачить за собой всю жизнь такие ранние загоны.
Расскажи, пожалуйста, в чём, по-твоему, преимущества раннего отрезвления. Из твоего сообщения я понял, что таковые имеются, на твой взгляд.
 
Пишешь грамотно, а почитать почему ты так плотно подсел на наркоту и ноги сами несут за ней в магаз не удосужился. Меняй синьку на АД будет ровно тоже самое, но это не будет трезвость. Это будет замена одной зависимости на другую. Чтобы получать удовольствие от жизни вообще без любой наркоты придется переломаться. других вариантов для биороботов не придумали. лекарства от алкоголизма не существует бла бла бла и все такое)
Вот тут простенько и понятненько че к чему и почему.
 
Потенциал личности, включая интеллектуальный сильно сброшен.

Я вот 50 дней не пью. Спинозой не стал конечно. Но когнитивные способности пришли в норму. Не теряю концентрацию и работоспособность до вечера.
Прошел лечение у невролога и психиатра.
Пиши тут каждый день, потом будешь перечитывать и замечать как каждый день твой мозг восстанавливается

Сейчас я - нереализовавшийся неудачник с кучей проблем, в том числе, финансовых.

аналогично. Теперь когда я трезвый у меня появляются здоровые и разумные амбиции.
Не стать миллионером, а для начала заткнуть финансовые дыры )

выздоравливай
 
Привет. Мне вот метод Шичко не помог. Отписал дневники. Сорвался. Потом стал ходить на собрания АА. Помогает.
 
ходил с конца августа и был трезв до начала октября. Сорвался по пути на собрание, кстати, как раз.
Кстати, весьма распространённая практика, пить по пути к месту в которое перемещаешься физически, чтобы решать свою проблему с алкоголем. Или сразу по выходу из него. И не столь принципиально, находится ли в этом месте группа АА, центр Шичко, психолог или какая иная наркологическая инстанция. В этом смысле сетевой ресурс типа НД надёжнее, особенно для ленивцев. Впрочем, никто не отбирает смартфон и от спешащего в магазин.
возможный клинический психолог)
@Картман , да ты не Картман, а Карпман! :-D
 
Я вот 50 дней не пью. Спинозой не стал конечно. Но когнитивные способности пришли в норму. Не теряю концентрацию и работоспособность до вечера.
Дней на 50 тоже так показалось, даже планы появились и действия по их реализации были предприняты. А сейчас о5 хрень. Единственное, что удаётся лучше, чем пьяному - присутствовать сейчас здесь.
 
Привет, прочитав первую часть твоего повествования, сразу решила, что тебе прямиком к АА, т.к. большинство выводов в тексте взяты именно оттуда. Далее по тексту увидела, что опоздала с этим советом и ты уже и так там. Судя по всему тебе неплохо заходит).
Мысли свои грамотно излагаешь, странно, что до сих пор не имеешь заветной корочки. На психфаках любят таких словоблудов (это в хорошем смысле слова)) Это я как клинический психолог с коркой говорю будущему психу). Сначала правда подумалось, что ты откуда-то из публицистики и тебе и правда лет 40. Очень удивил возраст и связанный с ним Печеринский трагизм. Ну да у всех свои потери...
Как давно и сколь плотно ты бухаешь?
 
Дней на 50 тоже так показалось, даже планы появились и действия по их реализации были предприняты.


А ты какое-нибудь лечение проходил у невролога? Укольчики итд
 
Прошел лечение у невролога и психиатра.
Пиши тут каждый день, потом будешь перечитывать и замечать как каждый день твой мозг восстанавливается
Расскажи о лечении. Что это было?
Насчёт каждого дня не буду зарекаться, но да, думаю, нужно почаще писать.
По поводу финансовых дыр, в моём случае на это уйдёт парочка лет. До прихода в АА даже боялся думать на эту тему, казалось, что конец света дышит в затылок и что судебные приставы это кто-то навроде палачей.
В АА познакомился с должниками. Говорят, кто трезвеет, тот обязательно решает эти проблемы со временем. Думаю, это может быть серьёзным испытанием, но не более того. Не причина и не повод накладывать на себя руки, по примеру многих несчастных. Ещё утешаю себя тем, что всё могло бы быть намного хуже. В конце концов, деньги это наживное и не самое ценное.
Спасибо за пожелание. Тебе тоже не хворать!
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Мне вот метод Шичко не помог. Отписал дневники. Сорвался. Потом стал ходить на собрания АА. Помогает.
Привет! Круто, что помогает. АА - это добро^^
Расскажи, как писал: по каким вопросам, как часто и как долго?
 
Привет, прочитав первую часть твоего повествования, сразу решила, что тебе прямиком к АА, т.к. большинство выводов в тексте взяты именно оттуда. Далее по тексту увидела, что опоздала с этим советом и ты уже и так там. Судя по всему тебе неплохо заходит).
Мысли свои грамотно излагаешь, странно, что до сих пор не имеешь заветной корочки. На психфаках любят таких словоблудов (это в хорошем смысле слова)) Это я как клинический психолог с коркой говорю будущему психу). Сначала правда подумалось, что ты откуда-то из публицистики и тебе и правда лет 40. Очень удивил возраст и связанный с ним Печеринский трагизм. Ну да у всех свои потери...
Как давно и сколь плотно ты бухаешь?
Привет!
Спасибо за положительную оценку!
О, а ты по специальности работаешь?
У меня в АА есть приятельница - дипломированный психолог. Я ей как-то жаловался, что мне учиться поздно, всё пропало, бу-бу-бу. Она возразила интересным образом, сказав: "Ты достаточно больной, чтобы состояться в этой сфере.". Хотелось бы верить, что наши патологические свойства могут положительно сказаться на профессиональных качествах. У Юнга что-то такое было в "Психологических типах", по аналогии с библейской цитатой о бревне в чужом глазу и сучке в собственном. Насколько я помню, наличие сучка для психолога, по мнению Юнга, не просто приемлемо, но и желательно, хах) Что ты об этом думаешь?
Пью со школы, как водится. Умеренность никогда особо не соблюдалась относительно сверстников и ещё до достижения совершеннолетия начала таять на глазах влоть до ЕУшничества при первой возможности. Потом всё жёстче и жёстче. 16-ого и 17-ого годов как и не было вовсе. Сплошная пьянка. С 18-ого и по настоящее время трезвых дней где-то три четверти в жизни, но периоды воздержания не велики, дольше 2 месяцев пару раз получалось.
 
Кстати, весьма распространённая практика, пить по пути к месту в которое перемещаешься физически, чтобы решать свою проблему с алкоголем. Или сразу по выходу из него. И не столь принципиально, находится ли в этом месте группа АА, центр Шичко, психолог или какая иная наркологическая инстанция. В этом смысле сетевой ресурс типа НД надёжнее, особенно для ленивцев. Впрочем, никто не отбирает смартфон и от спешащего в магазин.

@Картман , да ты не Картман, а Карпман! :-D
О, да! Не раз замечал по поводу того, что лучше в штормовое время лишний раз из дома не выходить. А когда нужно, перемещаюсь между чек-поинтами, как вампир при свете дня. Та же фигня и с курением, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу