50 оттенков трезвости

Кочерыжек, а почему ты о муже пишешь в прошедшем времени?
:SCRATCH:не знаю. Не обратила внимания. У меня был первый муж, с которым развелись и сейчас нынешний.

Мне кажется, когда муж не пьет - это наоборот, плюс. Здесь на форуме очень много девочек страдают, когда они пошли в трезвость, а муж продолжает пить дома. А нам нет лишней нервотрёпки и соблазна. Не понимает, да, согласна, но и не обязан.
 
Я сама не знаю из-за чего…муж тоже добавляет вот я же говорил не ходить туда, там секта , тебя зазомбирует чушь короче. Ну ещё голова жутко разболелась на этом собрании. Вот я и принимаю лекарство. И плачу второй день уже
Дождь пошел - а чо бы не выпить. Солнышко светит - тем более. Переходи на следующий уровень, я свободный человек, бухаю просто потому что люблю это дело.
 
Знаете все таки, летом у меня были шансы и перспективы… я слишком рано окрылилась… и вышла на работу рано..рано это было. Нужно было привыкнуть к этому состоянию жить без алко, поберечь нервы и позер на все забить. Сегодня я это поняла, когда один алк сказал что вроде бы он сейчас чувствует себя уверенно, и задумывается о том , что пора бы и материальное бы приумножить. Но при этом боится разбить то хрупкое спокойствие что у него сейчас есть,
Всегда ктото и чтото виноваты у алкашей)) детство, гороскоп, начальник. Прекрати. У тебя зависимость, ты ищешь оправдания. Они никому не интересны, каждый находил сотню причин забухать.
 
Привет Кочерыжек :obnim1:не пьёт он у меня тоже! Точнее как может где-то на празднике и водочку или там пивка, только в компании. Но у него вообще с этим проблем нет. Дома не пьёт, со мной тоже не пьёт. Поэтому то они нас алкашек и не понимают!:isterika:
Да ладно, это час-полтора времени вечером, работа тут не при чём)
 
Хочу не много изложить тут мысли, которые крутятся у меня в голове сейчас. Я поняла что если я не пью, мне совершенно не хочется с кем-то, как-либо контактировать/ коммуницировать. Это знаете как будто я черепашка, которая прячется от всех и вся под панцирем. Вообще с коммуникацией у меня большие проблемы последние года 3 наверное. И вот я думаю как же жить то так?! Тем более родственники/знакомые подливают масла в огонь вопросами что ж ты так работы меняешь как перчатки, и когда на работу пойдёшь. Вообщем вроде бы как нашла работу, завтра на собеседование. Но себе по честному я признаюсь, что не хочу… устала. От всего устала. Опять я буду стараться все успеть и перегорю в итоге. И вообще лень ужасная на меня напала, стыдно. И устаю даже ничего не делая. Сегодня вспомнила прошлый свой раз когда настрой был бросить и как я на работе новой вспахивала своими пропитанными мозгами, что страшно стало , что все это повториться. Но благо работа вроде как вообще не напряжная и спокойная. Хоть чуть зарабатывать нужно себе хотя бы на психологов. По алко ничего не делала… так и не дошла. Лень. Не хочется. Вот так вот да, я могу только ныть круглые сутки, ничего даже не сделав в сторону улучшения положения.вот такая вот я.
 
Сейчас, если вспомнить состояние в употреблении и начале трезвости....
У меня было сильное чувство вины. Из-за него я часто чувствовала себя хуже других, думала, что меня осуждают. При этом была другая крайность - я круче/умнее/лучше/чувствительнее и т.д. всех. Как они одновременно уживались - непонятно, но в одной книге я прочитала, что это две крайности алкоголика.
От того, что я считала себя лучше и умнее, меня очень сильно бесили люди вокруг. Прям дико. Ну а чего они так тупят? А работа у меня с людьми.

Месяца через 2-3 после кодировки, я как-то пересмотрела отношение к окружающим и, о чудо, люди перестали быть тупицами. С ними можно даже пошутить, оказалось.
Сейчас, для меня, это звоночек. Как меня начинают раздражать окружающие - значит что-то не так. Либо гордыня зашкаливает, либо стресса хапнула.
Если пить не будешь, то рано или поздно коммуникация с людьми наладится на том уровне, на котором тебе комфортно. Научишься выстраивать рамки. Но работа, да, она обязывает общаться даже с неприятными тебе людьми. Но такова жизнь. Не получится всю ее провести в тепличных условиях.
 
Сейчас, если вспомнить состояние в употреблении и начале трезвости....
У меня было сильное чувство вины. Из-за него я часто чувствовала себя хуже других, думала, что меня осуждают. При этом была другая крайность - я круче/умнее/лучше/чувствительнее и т.д. всех. Как они одновременно уживались - непонятно, но в одной книге я прочитала, что это две крайности алкоголика.
От того, что я считала себя лучше и умнее, меня очень сильно бесили люди вокруг. Прям дико. Ну а чего они так тупят? А работа у меня с людьми.

Месяца через 2-3 после кодировки, я как-то пересмотрела отношение к окружающим и, о чудо, люди перестали быть тупицами. С ними можно даже пошутить, оказалось.
Сейчас, для меня, это звоночек. Как меня начинают раздражать окружающие - значит что-то не так. Либо гордыня зашкаливает, либо стресса хапнула.
Если пить не будешь, то рано или поздно коммуникация с людьми наладится на том уровне, на котором тебе комфортно. Научишься выстраивать рамки. Но работа, да, она обязывает общаться даже с неприятными тебе людьми. Но такова жизнь. Не получится всю ее провести в тепличных условиях.
Привет кочерыжек!) что за книга, не помнишь? Да, да из крайности в крайность. Чувство вины постоянно со мной, даже из-за мелочей. Нужно как-то стараться находить позитив минимальный. Но! Сначала протрезветь нужно. А там и легче станет. Ты знаешь, я тут некоторые темки почитываю. И ведь есть люди , которые лелеют, берегут свою трезвость, счётчик и тд тоесть не работают хотя бы на первых порах. И я их понимаю…но в наше время не работая долго не проживёшь) спасибо кочерыжек тебе, что уделяешь мне время, делишься , советуешь, пишешь :obnim2::ax:
 
Книга с форума, по профилю. Автора и названия не помню.

Терапия форума - когда ты пишешь другим - это все равно, что пишешь сам себе.:old: И другим полезно и себе напомнить
 
С Днем рожденья! Желаю по профилю - все же начать заполнять купленный красивый дневничок (чего валяется), пойти на АА, в эту группу в пределах городской черты, ну, кароч, делать что-то)))). Без профиля - счастья, любви, здоровья, благополучия!!!! И опять по профилю - ничто перечисленное с пьянством просто невозможно! urozhay-1.jpg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу