4й месяц моей трезвости.

Вообще, я не рассматриваю бессонницу в трезвости как проблему, не сравнить с таковой после запоя например, когда пять суток без сна вообще, давление под 200 и шугалки с глюками. Вот там без транков не обойтись ИМХО, кстати, мне больше всего нитрозепам помогал, он и снотворное и давление снижает, два в одном флаконе.

Да тут, все же, больше депресняк давит, по этому и кажется, что все плохо.)
 
попроси у доктора что бы добавили к Флуоксетину какй нибудъ антитревожный ночной антидеп типа тримипрамина или миртазапина
будешъ спатъ и будет тебе счастъе
и 10 дней для развернутого эффекта от антидепов маловато


Посмотрел, а в аптеках нет ни тех ни других). Пока спасаюсь успокоительными сборами на ночь, но как то они не работают почти).
 
Я у вас спросить хотел. А то, что меня раздражают звуки - это нормально, пройдет со временем? Очень устаю от этого. Мешает сильно(
Нормально, пройдет!
Посмотрел, а в аптеках нет ни тех ни других). Пока спасаюсь успокоительными сборами на ночь, но как то они не работают почти).
Можешь сразу эти пустырники-валерьянки фтопку! Тебе нужны транки! В аптеках все есть, просто нужно уметь просить, чтоб продали без рецепта, 😉 я сам летом, когда путешествовал, купил в таком захолустье феназепам, сам смеялся .... 😄
Пропеллер, пойми, многолетнее употребление психотропа (алкоголя) просто так не пройдет, определенный вред нанесен организму и это с тобой навсегда, у всех алкоголиков развивается энцефалопатия, ее нужно пролечить!
 
Нормально, пройдет!

Можешь сразу эти пустырники-валерьянки фтопку! Тебе нужны транки! В аптеках все есть, просто нужно уметь просить, чтоб продали без рецепта, 😉 я сам летом, когда путешествовал, купил в таком захолустье феназепам, сам смеялся .... 😄
Пропеллер, пойми, многолетнее употребление психотропа (алкоголя) просто так не пройдет, определенный вред нанесен организму и это с тобой навсегда, у всех алкоголиков развивается энцефалопатия, ее нужно пролечить!

Был у невропатолога. Хотела лечеть пирацетамом и актовегином. Это нормальная схема лечения?
 
Был у невропатолога. Хотела лечеть пирацетамом и актовегином. Это нормальная схема лечения?
Ваще то это ноотропы, есть такой стереотип в современной медицине, наряду с БАДами и дисбактериозом, если врач не может поставить правильный диагноз, пишут ВСД и выписывают ноотропы, которые якобы улучшают кровоснабжение и оксигенацию клеток головного мозга. 😄 А ты сказал невропатологу, что ты алкаш? 😉 Че велосипед изобретать, диазепам, нитрозепам, курсом пропил и смотри результаты, проверено!
 
Ваще то это ноотропы, есть такой стереотип в современной медицине, наряду с БАДами и дисбактериозом, если врач не может поставить правильный диагноз, пишут ВСД и выписывают ноотропы, которые якобы улучшают кровоснабжение и оксигенацию клеток головного мозга. 😄 А ты сказал невропатологу, что ты алкаш? 😉 Че велосипед изобретать, диазепам, нитрозепам, курсом пропил и смотри результаты, проверено!

Да, я ей говорил, что алкаголик и бросил пить, но она меня на курс уколов пирацетама и актовегина, а еще на доплеровское сканирование сосудов шеи. В итоге я колоть ничего не стал, а доплера решил на всякий-пожарный сделать. Хондрозников много сейчас стало.
Спасибо за подсказку! Препараты рецептурные поди, попробую достать без рецепта).
 
Был у невропатолога. Хотела лечеть пирацетамом и актовегином. Это нормальная схема лечения?
Всё правильно она назначила. Без ноотропов алкоголикам никак. Актовегин - вообще вещь, только болезненный, зараза. Ещё хорошо поколоть магнезию по вене.
 
Ваще то это ноотропы, есть такой стереотип в современной медицине, наряду с БАДами и дисбактериозом, если врач не может поставить правильный диагноз, пишут ВСД и выписывают ноотропы, которые якобы улучшают кровоснабжение и оксигенацию клеток головного мозга. 😄 А ты сказал невропатологу, что ты алкаш? 😉 Че велосипед изобретать, диазепам, нитрозепам, курсом пропил и смотри результаты, проверено!
Разговор был о ноотропах, при чём тут транки? Транки - это ПАВ, к ним надо относиться крайне осторожно. А пирацетам колят алкоголикам десятки лет, и очень успешно. Так что действительно, нечего велосипед изобретать. 😉
 
Разговор был о ноотропах, при чём тут транки? Транки - это ПАВ, к ним надо относиться крайне осторожно. А пирацетам колят алкоголикам десятки лет, и очень успешно. Так что действительно, нечего велосипед изобретать. 😉

Да мне бы успокоится и спать нормально, а пирацетам будоражит только.
 
Мне нарколог, когда я стоял на учете, выписывала транке и ноотропы одновременно. Ноотропы (Ноотропил) принимаются в первой половине дня, транки (Седуксен и Нитрозепам) - во второй. Я говорю только за себя, МНЕ помогало, в том числе после сильнейших запоев, у вас своя голова на плечах и свои врачи.
Удачи и доброй трезвости!
 
Сходил я на прием к психотерапевту. Рассказал ей, что я алкаголик и не пью уже 4 месяца. Все описал ей. Она оставила Флуоксетин, назначила верошпирон и тримектал. При этом сказала, что раздражающие звуки - это гидроцефалия... Вот как то так. Мде.
 
Интересно психотерапевт, а такие серьезные диагнозы ставит. У вас похоже признаки серьезной депрессии- тревога, плохой сон, мрачные мысли, светобоязнь, боязнь громких звуков. Это лечится правильно подобранными антидепрессантами в правильной дозировке. Я прошла через все прелести тяжелой депрессии и это не было связано с отменой алко, депрессия была сама по себе. Какие диагнозы мне только не ставили- ВСД, диэнцефальный синдром и так далее. в т.ч. и водянку головного мозга.На мне перепробовали кучу разных препаратов т.к. лечили меня терапевты и невропатолог.И только после того как я сказала, что меня начал мучить необоснованный страх и жуткий стах( панические атаки. я тогда не знала как это называется) меня направили на консультацию к психиатру. Я конечно начала сопротивляться- что я сумашедшая что ли? Так я потяряла еще шесть месяцев и начала серьезно задумаваться о самоубийстве. Когда же наконец я попала по назначению в клинику неврозов, меня вытащили за месяц. Прошло больше пятнадцати лет, депрессия меня иногда посещает, посетила и после того,как я прекратила пить, но теперь она не бывает такая страшная и что самое главное -я знаю с помощью каких лекарств с ней бороься.
 
Интересно психотерапевт, а такие серьезные диагнозы ставит. У вас похоже признаки серьезной депрессии- тревога, плохой сон, мрачные мысли, светобоязнь, боязнь громких звуков. Это лечится правильно подобранными антидепрессантами в правильной дозировке. Я прошла через все прелести тяжелой депрессии и это не было связано с отменой алко, депрессия была сама по себе. Какие диагнозы мне только не ставили- ВСД, диэнцефальный синдром и так далее. в т.ч. и водянку головного мозга.На мне перепробовали кучу разных препаратов т.к. лечили меня терапевты и невропатолог.И только после того как я сказала, что меня начал мучить необоснованный страх и жуткий стах( панические атаки. я тогда не знала как это называется) меня направили на консультацию к психиатру. Я конечно начала сопротивляться- что я сумашедшая что ли? Так я потяряла еще шесть месяцев и начала серьезно задумаваться о самоубийстве. Когда же наконец я попала по назначению в клинику неврозов, меня вытащили за месяц. Прошло больше пятнадцати лет, депрессия меня иногда посещает, посетила и после того,как я прекратила пить, но теперь она не бывает такая страшная и что самое главное -я знаю с помощью каких лекарств с ней бороься.


У меня была вышеописанная вами депрессия в 2005г. А сейчас меня свет не раздражает, а вот со звуками беда. Они не пугают, а как-то раздражают. Вообщем после недели мочегонного я никаких изменений не увидел вообще. А от плохого сна вам что назначали? Есть что-нибудь не бензодиазепинового ряда и без привыкания? Пойду на прием к ней еще разок и скажу, чтоб начинала лечить депрессию. Иначе придется в психушку здаваться, а туда я не очень хочу.
 
Я принимаю амитриптилин. Кроме антидепрессивного действия, он обладает выраженным седативным и снотворным эффектом и основная доза принимается на ночь. В клинике неврозов раньше для лечения депрессий применяли антидепрессанты в сочетании с бензадеазепинами. Да, вероятность подсесть на транквилизаторы есть, но все же, если четко следовать схеме и ни в коем случае не увеличивать дозировку, то все будет нормально. Не советую пробовать такие транки, как реланиум, элениум, седуксен. Насколько я знаю, сейчас их стараются не выписывать. Я принимаю феназепам в минимальной дозировке и только на ночь, в сочетании с амитриптилином. Врач подбирает антидепрессанты в зависимоси от состояния. Если преобладает тревога с двигательным беспокойством назначают препарат с седативным действием, если преобладает заторможенность и вялость назначают препарат с растормаживающим действием. Если через семь -четырнадцать дней не наступает улучшения, препарат заменяют на другой. Мне например совершенно не подошел милепромин и анафронил (очень яркие сновидения, сильное сердцебиение). Я так понимаю вам мочегонное назначили, чтобы сбить внутричерепное давление. Мне еще глютаминовую кислоту прописывали. А как вам диагностировали гидроэнцефалию? Мне кажется глазное дно измеряли и сказали - у вас повышеное внутричерепное давление, следовательно водянка головного мозга. Позже мне сделали томографию( за большие деньги, по знакомству) - сказали все в порядке. Я совершенно забыла об этом диагнозе и вспомнила только сейчас прочитав вас. Желаю вам найти хорошего врача и побыстрее выздороветь
 
На ночь она ничего выписывать не хочет. Сменила флуоксетин на азафен. У меня тревога сразу ушла. Сижу вот теперь на нем. Как спать буду пока не понятно.) А гидроцефалию диагностировали по ЯМРТ в 2005. Но она тогда была последствием гриппа перенесенного на ногах. У меня тогда и голова болела и глаза, ну явные признаки были. А сейчас ниодного симптома нет. Ну не бывает же водянки без симптоматики).
 
Вы жалуетесь, что почти не спите, а врач не хочет ни чем помочь. Возможно ,она опасается, что вы подсядите на бензодеазепины или сильные снотворные, т. к. у вас уже есть одна зависимость-алкогольная .
В конце концов есть же анксионолитики и нейролептики, которые могут помочь. Надо пробовать ,раз такие проблемы со сном.
 
Вы же флуоксетин принимаете. Я не знаю, можно ли их совмещать.
Вот в интернете нашла-
Взаимодействие препарата Флуоксетин с другими лекарственными средствами
Совместное применение препарата Флуоксетин с Амитриптилином приводит к повышению концентрации последнего препарата в крови (способствует усилению угнетающего эффекта на нервную систему). Таким образом, не рекомендуется использовать вышеуказанные препараты совместно.

Я больше двух таблеток (по 25мг) на ночь, не принимала.
 
Назад
Сверху Снизу