4й месяц моей трезвости.

propeller25

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
18
Доброго времени!

Пил с последних классов школьной скамьи (1992г.). Итого 18 лет. В школе употребления были не частыми. Раз в месяц выпивали водки. В университете начал выпивать чаще. Банка или две пива почти каждый день, а по выходным пил водку с друзьями-собутыльниками. Часто после таких гулянок на утро я мало чего помнил. Через 10 лет, с 2002 года начал рушится сон. Начал замечать, что память стала хуже. Так и продолжал пить, употребляя в середине недели три-четыре банки пива, а в пятницу и субботу грамм по 400 водки. В 2003г. Начал ловить первые вегетативные кризы, а именно, начала кружиться голова осенью. Продолжал пить в таком же темпе. В 2005г. утром с похмелья поймал свою первую паническую атаку. Очень страшно было тогда, а впоследствии ПА посещали меня уже регулярно. Последние пару лет мучили необоснованные страхи, на ровном месте и совершенно без причин. В конце мая 2010 года бросил пить. Первый месяц было очень тяжело. Жуткие вегетативные кризы на изменения погоды. Как только дождик, так сон совсем пропадал, а появлялась сильная тревога и страх. После курса в месяц афобазола стало легче. Депресняк со всеми его признаками и не понятно толи он начался, когда я завязал, толи он не покидал меня несколько лет. Вообще депрессию и врагу не пожелаешь – некоторые звуки тебя сильно раздражают (как будто в ушах что-то передергивает), нервный и раздражительный, постоянное самокопание и все мысли плохие. А еще жутко, когда кто-нибудь хлопает дверью. Появился какой-то страх телефонного звонка. Боюсь, что кто-то позвонит, сам не знаю почему. Самооценка упала. Везде безнадега и выхода нет. Перестало интересовать все, что раньше интересовало. Даже секс и мало привлекает. И так вот 3 месяца в таком духе. 10 дней принимаю Флуоксетин по 20мг утром. Становится легче. Вегетативные кризы уже меньше беспокоят, кроме того, что часто бегаю в туалет по-маленькому. Лучше стал засыпать, но больше 7 часов пока не сплю и ночью несколько раз просыпаюсь, но потом засыпаю. Страх пропал, но все еще мучаюсь тревогой и каким-то обостренным чувством времени. Все время кажется, что я куда-то не успею… Сдал все анализы, какие только можно и сделал ЭКГ сердца. Везде все отлично, еще не успел пропить себя).А еще заметил, что сейчас осень, а крыша еще ни разу не съехала. Толи осень легкая, толи улучшения какие. Все лето ходил с работы до дома пешком (10км). Даже не знаю для чего).
Интересно… когда же я начну нормально спать и восстановится ли вегетативная нервная система? И это чувство тревоги... Оно отпустит когда-нибудь, а то я уж и не знаю, а может это черта характера 😭 ? Весь в догадках :cry:
 
Привет !
Молодец , держишься уже больше трёх месяцев!
Думаю, всё наладится. Главное держись и дальше.
У меня тожа на трехмесячном сроке вылезли все болячки. но потом всё наладилось.
И настроение выровнялось - эйфории большой не было, но и беспокойство пропало полностью.

Удачи в дальнейшем!
 
И вам доброго времени!

Огромное спасибо за поддержку, aanet! Это точка невозврата. Обратного пути нет. Да мне бы нормально спать начать да тревожится по меньше, но думаю это еще не скоро начнет получаться. Креплюсь как могу.
Интересно, у кого-либо еще есть проблемы со сном или я один такой?)
 
Привет!
Думаю, что проблемы со сном на маленьких сроках отказа от алко есть у всех. А у меня еще хуже - я сова, но всю свою сознательную жизнь вынужден жить в режиме жаворонка. Иногда это настолько достает...
Да, главный вопрос - проблема именно со СНОМ или с ЗАСЫПАНИЕМ? Это слегка разные вещи.
 
Интересно… когда же я начну нормально спать и восстановится ли вегетативная нервная система? И это чувство тревоги... Оно отпустит когда-нибудь, а то я уж и не знаю, а может это черта характера 😭 ? Весь в догадках :cry:

Интересно, у кого-либо еще есть проблемы со сном или я один такой?)
Говорили уже об этом много раз: года три нужно на восстановление, потом легче будет, а то мы все хотим вы да положь, я же соизволил пару дней не бухать 😁 , подавай замечательное самочувствие, здоровье и хорошее настроение!
<
 
Интересно, у кого-либо еще есть проблемы со сном или я один такой?)
Поверь, не один. Я сегодня уснул в 8 утра. Проснулся в 12. Голова ничего не соображает. Но я уже даже не парюсь по этому поводу - сегодня на ночь выпью таблетку, а завтра поеду на собрание. Не впервой.
А первые полгода у меня такие проблемы были со сном - сегодняшние трудности детский сад просто. Всё пройдёт. Держись. И помни - употребление не только не выход, но самое глупое, что можно сделать. Всё равно что, устав от головной боли, переломать себе руки и ноги.
 
Кстати, Медвед, а что за колеса ты пьешь? Купил тут Донормил (единственное, что есть в апетеке без рецепта) - оказалось какое-то надувательство, а не снотворное. Не действует оно как-то. Правда, башка наутро еще более чугунная.
 
И вам доброго времени!

. Да мне бы нормально спать начать да тревожится по меньше, но думаю это еще не скоро начнет получаться. Креплюсь как могу.
Интересно, у кого-либо еще есть проблемы со сном или я один такой?)
попроси у доктора что бы добавили к Флуоксетину какй нибудъ антитревожный ночной антидеп типа тримипрамина или миртазапина
будешъ спатъ и будет тебе счастъе
и 10 дней для развернутого эффекта от антидепов маловато
 
Я когда забила на проблемы со сном - они и отпали сами собой)))
Колесами, ИМХО, не надо увлекаться. Это все равно что да, залить в машину бензин,
а водитель-то все равно нужен, чтобы она ехала - одного бензина недостаточно.
 
Кстати, Медвед, а что за колеса ты пьешь? Купил тут Донормил (единственное, что есть в апетеке без рецепта) - оказалось какое-то надувательство, а не снотворное. Не действует оно как-то. Правда, башка наутро еще более чугунная.
Его и пью как раз. Он на всех по разному действует. Мне помогает.Раньше пил Труксал - хорошо действует, главное, передоз не словить. Ещё раньше - феназепам - тоже тема, но там дозняк разгоняется очень быстро, доходило то того, что 10 таблеток не помогали. Когда ещё пил, между запоями спал на азалептине - рубит конкретно, но потом полдня, как зомби.
Это из своего опыта. А вообще, не надо колёсами увлекаться, только в самом крайнем случае.
 
Не хочу тебя расстраивать, Пропеллер, но 3 месяца трезвости это очень-очень мало, все еще впереди, многие мучаются соматикой до 3-х лет, как я например и больше. Бросить пить легко, тяжело не сорваться на больших сроках, а для этого нужно что-нибудь еще, кроме зубов и костылей. Доброй трезвости!
 
Owl написал(а):
Я когда забила на проблемы со сном - они и отпали сами собой)))
Понятное дело, что колеса это зло. Но мне хотелось найти какой-то способ заставить себя засыпать не в 2-3 ночи, как хочет мой организм (причем, ему плевать, что утром он поднялся уже в 6 часов), а пораньше, часов в 10-11 вечера. Из примерно 10ти раз, что я пробовал Донормил, он подействовал всего 1 раз.
Да, эта проблема с засыпанием в общем-то никак не связана с моим алкоголизмом. Оно так всегда было, по-моему)))
Перед сном пью фиточай для сна (там смесь травок всяких) + ложку меда туда. Можно 20-30 капель Валокордина еще - тоже благотворно влияет. Но там фенобарбитал, так что увлекаться им тоже не есть хорошо.
 
Вообще, я не рассматриваю бессонницу в трезвости как проблему, не сравнить с таковой после запоя например, когда пять суток без сна вообще, давление под 200 и шугалки с глюками. Вот там без транков не обойтись ИМХО, кстати, мне больше всего нитрозепам помогал, он и снотворное и давление снижает, два в одном флаконе.
 
Вообще, я не рассматриваю бессонницу в трезвости как проблему, не сравнить с таковой после запоя например, когда пять суток без сна вообще, давление под 200 и шугалки с глюками. Вот там без транков не обойтись ИМХО, кстати, мне больше всего нитрозепам помогал, он и снотворное и давление снижает, два в одном флаконе.
Я тоже после запоя нитразепам пил - наркологи назначали. Но с него тоже дозняк разгоняется, если долго пить.
 
А первые полгода у меня такие проблемы были со сном - сегодняшние трудности детский сад просто. Всё пройдёт. Держись. И помни - употребление не только не выход, но самое глупое, что можно сделать. Всё равно что, устав от головной боли, переломать себе руки и ноги.

Не. Употреблять и не собираюсь даже! Спасибо огромное за поддержку. Креплюсь как могу)
 
попроси у доктора что бы добавили к Флуоксетину какй нибудъ антитревожный ночной антидеп типа тримипрамина или миртазапина
будешъ спатъ и будет тебе счастъе
и 10 дней для развернутого эффекта от антидепов маловато

Спасибо за помощь, но я к доктору и не ходил даже. Флуоксетин в половине аптек можно попросить без рецепта врача. Попробую достать вышеперечисленные. Кстати пока от Флуоксетина я мало чего ощущаю. А когда можно ждать от него хорошего эффекта?
 
Привет!
Думаю, что проблемы со сном на маленьких сроках отказа от алко есть у всех. А у меня еще хуже - я сова, но всю свою сознательную жизнь вынужден жить в режиме жаворонка. Иногда это настолько достает...
Да, главный вопрос - проблема именно со СНОМ или с ЗАСЫПАНИЕМ? Это слегка разные вещи.

И вам доброго времени! У меня проблем с засыпанием нет. Всегда отрубаюсь нормально, но вот просыпаюсь ночью несколько раз. Вчера заснул в 22.30, но просыпался в 2, 4, 5 часов. И больше 6 часов спать не получается. Потом просто валяюсь еще пару часов в кровати. Нет мотивации к подъему совсем. Видимо депресняк тут еще как то свое гадкое дело делает.(
 
Говорили уже об этом много раз: года три нужно на восстановление, потом легче будет, а то мы все хотим вы да положь, я же соизволил пару дней не бухать 😁 , подавай замечательное самочувствие, здоровье и хорошее настроение!
<

Я у вас спросить хотел. А то, что меня раздражают звуки - это нормально, пройдет со временем? Очень устаю от этого. Мешает сильно(
 
Не хочу тебя расстраивать, Пропеллер, но 3 месяца трезвости это очень-очень мало, все еще впереди, многие мучаются соматикой до 3-х лет, как я например и больше. Бросить пить легко, тяжело не сорваться на больших сроках, а для этого нужно что-нибудь еще, кроме зубов и костылей. Доброй трезвости!

Еще разок спасибо за поддержку! Креплюсь).
 
Назад
Сверху Снизу